Стрекот после остановки

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#1
Добрый день! Прошу не судить... Не знаю к какому разделу относится моя тема.
В общем, слева под капотом уже громка вот эта вот штуковина (на фото) подолгу и прерывисто стрекочит (или зудит) как после остановки, так и, скажем утром или погодя, при отпирании дверей. Иногда бывает и при заведенном двигателе.

В инете пишут, что это прогоняется ОЖ для охлаждения батареи. Так ли это?

Уже есть опаска, не чревато ли это в последствии?
 

Вложения

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Добрый день! Прошу не судить... Не знаю к какому разделу относится моя тема.
В общем, слева под капотом уже громка вот эта вот штуковина (на фото) подолгу и прерывисто стрекочит (или зудит) как после остановки, так и, скажем утром или погодя, при отпирании дверей. Иногда бывает и при заведенном двигателе.

В инете пишут, что это прогоняется ОЖ для охлаждения батареи. Так ли это?

Уже есть опаска, не чревато ли это в последствии?
Вот эта штука очень похожа на насос АBS.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Да. Я тоже сначала удивлялся, а потом привык.
 

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#5
гибрид живет своей жизнью
у всех стрекочет, если едет и нет ошибок, все нормально
Да. Я тоже сначала удивлялся, а потом привык.
Едет и нет ошибок.... (тфу, тфу, тфу...) Только вот никак не могу привыкнуть. На других гибридах пока не наблюдал... не приходилось. Из знакомых только я на гибриде, к другим гибридчикам не прислушивался.

Раз так и должно быть и ну пусть. Главное что это норма!
 

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#6
Ночью в тишине вдруг если припаркуюсь на стоянке, так потом такое стрекотание на всю стоянку... караул! Кстати, их два бывают: один глухой такой тихий, другой ну прямо из под капота громкий.... да еще долгий.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Бывает, что выключишь машину, начинаешь заниматься своими делами. И вдруг минут через 5-7 что-то начинает стрекотать :)
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#8
Это нормально, когда давление тормозной жидкости падает в контуре, то насос подкачивает ее. Причем подкачка может сработать когда угодно, даже на выключенной машине. Я так тормозуху менял, упер щетку для снега в тормоз, чтобы он чуть-чуть нажат был, а другой конец в сидушку. Открываешь прокачной на суппорте, течет, как только насос включается, надо тут же закрыть, пока не накачает, потом опять открываешь. Если держать прокачной открытым и в момент включения насоса, то машина думает, что пробита магистраль, блокирует контур, тормозуха перестает течь - гирлянда ошибок и очень плохие тормоза.
Нужно делать, где тихо, чтобы слышать момент включения насоса.
 
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#9
очень похоже на тормозной бустер , у меня такой меняли, стал очень часто жужжать. поставили от рекса.
еще была замена моторчика вентилятора - тоже сильно стрекотал, особенно при нагрузке кондера.
 

Бек

New Member
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Шымкент
Авто
горец 2006г, гибрид 3,3
#14
Приветствую. Софорумники уже подсказали, что это блок АБС, но хотел бы обратить ваше внимание на этот стрекот: если стрекот повторяется слишком часто на ходу при торможении и на парковке, примерно раз в 5-7 минут, признак того, что приходит пушной зверек блоку, готовьтесь к ремонту или замене. У меня он "спрогрессировал" до раза в 2 минуты, отдал на ремонт в Алматы. умелец поменял от другой тойоты насосную часть, которая с "накопителем, банкой" (хрен его знает как называется). Там еще мастер устанавливал с
диагност. аппаратом от тойоты, просто поменять не получится. Сфотать не смогу, продал авто(((.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#15
Уже не первый раз слышу, что весь блок меняют. Начинает стрекотать очень часто. Мне кажется, что тормозную жидкость нужно менять раз в 2-3 года, тогда и походит подольше. А народ часто на это забивает, особенно, когда машины часто меняют.
Все ИМХО.
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СССР
Авто
Toyota foreva
#16
у меня этот стрекот решился заменой блока ABS. Удовольствие оказалось не дешевым.
 

alexzel

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
2006 Toyota Highlander Hybrid, 3.3L AWD
#17
Всем привет! Да, уже многое обсудили, но я хочу небольшой итог по данному звуку понять. У меня стрекочет каждые 10 сек. Даже когда утром подхожу к машине и открываю двери уже слышу звук. Ошибок не выдает, но и звук явно не из безвредных. Мне уже где-то отвечали, чтоб не переживал, но все равно.
Приложу ссылку на файл со звуком, вдруг мы о разных вещах говорим. Кстати, сорри, если сморожу глупость, но не может этот аппарат разряжать аккум? Второй раз после одного дня простоя подхожу к машине и АК разряжен. Ничего не забываю и не оставляю в машине и кроме этого стрекочащего АБС больше ничего из машины не исходит (до того пока аккумулятор не разрядится, конечно). Сам аккумулятор в норме.
звук от ABS
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
Всем привет! Да, уже многое обсудили, но я хочу небольшой итог по данному звуку понять. У меня стрекочет каждые 10 сек. Даже когда утром подхожу к машине и открываю двери уже слышу звук. Ошибок не выдает, но и звук явно не из безвредных. Мне уже где-то отвечали, чтоб не переживал, но все равно.
Приложу ссылку на файл со звуком, вдруг мы о разных вещах говорим. Кстати, сорри, если сморожу глупость, но не может этот аппарат разряжать аккум? Второй раз после одного дня простоя подхожу к машине и АК разряжен. Ничего не забываю и не оставляю в машине и кроме этого стрекочащего АБС больше ничего из машины не исходит (до того пока аккумулятор не разрядится, конечно). Сам аккумулятор в норме.
звук от ABS

Забей
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху