Свист при включении реле циркуляции воздуха в салоне

varvara

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
3,3, FWD, 2004
#1
Доброго времени суток! Здравствуйте! С некоторых пор при включении системы вентиляции (или циркуляции- не знаю,как правильно называется) справа начинает свистеть или визжать. Может ли это быть из-за поппдапоп какого-либо мусора в вентилятор? Если да, то как туда попасть, чтобы почистить? На подшипник вроде бы не похоже. Звук, как-будто крыльчатка вентилтраве за что-то задевает. Спасибо заранее за помощь.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Доброго времени суток! Здравствуйте! С некоторых пор при включении системы вентиляции (или циркуляции- не знаю,как правильно называется) справа начинает свистеть или визжать. Может ли это быть из-за поппдапоп какого-либо мусора в вентилятор? Если да, то как туда попасть, чтобы почистить? На подшипник вроде бы не похоже. Звук, как-будто крыльчатка вентилтраве за что-то задевает. Спасибо заранее за помощь.
Вытащить фильтр и заглянуть в щелочку. Но думаю скорее всего пришёл конец подшипнику вентилятора.

поппдапоп - оговорки по Фрейду.;)
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#3
Подшипник.мне, помню, вылечили на простой стошке пролив тупо вдшкой, стало значительно тише, потом шум совсем пропал.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#4
сними моторчик печки 3 болта. и включи вентилятор по шуму поймешь где проблема \ в моторе или крепеже\ также смажь сразу втулки моторным маслом несколько капель
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху