Рулевая колонка

Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#1
Снова обращаюсь уже через тему, пож. кто разбирал рулевую колонку, что там вверху может подстукивать ,нижнюю втулку заменил, крестовинки обе заменил , в шлицах все ок-кей. Причем стук при пошатывании руля право влево, стук когда вправо, что интересно стук когда за верхнюю часть руля ,а если за низ и немного нажимать то стук прекращается.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#2
Есть там, говорят, на перегибе колонки шарик пластмассовый, он, говорят, ломается и дребезжит.

У меня тоже на некоторых покрытиях есть дребезг, если упереться в руль вверх или вниз - пропадает...

Деталь, говорят - копеечная, разбор сложный.

Если решите и это - оно, отпишитесь, пжст, что и как.
.
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#3
Спасибо, на каком перегибе ? Мне еще кажется что дело в муфте с резинкой ,интересно возможен там этот косяк или нет.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#4
Да, там тоже есть проблемы часто, меняют карданчик. Для начала можно попробовать запшикать его ВД-шкой
.
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#5
Пшикал вд-шкой ,литиевой смазкой ,нихрена, Вчера ездил по записи в супер пупер тойота центр сервис,ну думаю там спецы сейчас мне враз все подскажут, вв результате осмотра выписали вердикт,так-как сказали если причину не найдут денег не возьмут,ха-ха вердикт: замена всех валов и рулевой колонки.Оплата осмотра 400 рублей ,одно радует бесплатно помыли машину и по акции бесплатно проверили сход развал.Правда подходил один мастер говорит разбери рулевую колонку там вверху подшипник ,разбивает посадочное место в колонке ,подложи фольгу и будет тебе счастье
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху