Ремень

Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#1
Подскажите пожалуйста, кроме 2ух ремней ГРМ и генератор-кондей, есть третий и какое у него назначение? Двигатель 3MZ-FE
 
Последнее редактирование:
Сообщения
214
Благодарности
9
Адрес
Маленький городок в Новгородской области
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
#5
Порвался сегодня, так его разэтак.
Ничего не понимаю - лампочка кондея мигает, лампа аккума горит, и руль не повернуть. Ремень порван :(
До дома перебежками по пятьсот метров без ремня ехал.
Город маленький, быстро добрался.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#12
Я когда ремень ГРМ менял не знал про то, что и ремень ГУР заодно неплохо бы заменить. Теперь новый ремень ГУР вожу с собой )
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#13
Съездил заказал. Посоветовали и ролики поменять.Заказал их тоже. Потом вспомнил ,что и помпу надо поменять. И ее заказал.
Ремень кстати на 2,4 один ?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#16
Я на 3.3 движок ремень генератора оригинал за 1360 руб. брал.
А вот оригинального на гидроусилитель не было - пришлось Gates брать за 400. Засвистел через несколько месяцев - уже пару раз подтягивал, ненадолго помогает.
Буду по осени менять вместе с ремнем ГРМ и прочими сопутствующими.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#17
А я приехал на замену ГРМ как лох - без этих двух ремней (генератора и ГУРа), мне мастер и сказал - съезди, купи новые в Евроавто, так замена их получается бесплатно (всё равно их снимать), а так отдельно будешь платить (самому уже лениво этим заниматься) да и время потратишь, что нынче важнее. Купил то, что было в наличии, не оригинал. Не помню, сколько там платил, но в разы меньше, чем тут про оригинал пишут. Два месяца катался без проблем, посмотрим на сколько их хватит. Думаю, машину раньше поменяю.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#19
ремень на двиг 2.4

Подскажите пожалуйста номер ремня на двиг 2.4 . Можно оригинал и аналог.В наших краях надо запасаться заранее,а то можно остаться без колес.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху