Расчет Каско, а также консультации, советы, вопросы, ответы

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#31
Глава ГИБДД предложил страховщикам брать с любителей пьяной езды больше денег!

Страховые компании могли бы ввести специальные коэффициенты при расчете стоимости страховки автомобиля для водителей, неоднократно уличенных в езде в пьяном виде, считает начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов.

Особое внимание к этой теме сейчас приковано в контексте резонансного ДТП, произошедшего в субботу на Минской улице Москвы. Тогда пьяный водитель иномарки (по предварительным данным, он выпил не меньше литра водки) протаранил остановку общественного транспорта - жертвами ДТП стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей №7.

"Есть сегодня в законе о страховании возможность вводить коэффициенты, в том числе и повышающие. Может быть, для тех, кто уже дважды управлял в нетрезвом состоянии, эти коэффициенты тоже должны быть введены", - сказал Нилов во вторник на заседании в Госдуме.

Заместитель Нилова Владимир Кузин привел статистические данные: в 2011 году в России более 8 тысяч человек были уличены в неоднократном управлении автомобилем в пьяном виде.

Эту инициативу поддержали в Белом доме и Кремле.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#32
Добрый день! интересует КАСКО, на Хайлендер 2009 года, 190 лошадей,двигатель 2,7 литра. страховать на 1-1,2млн, в россии он с февраля 2012 года, я купил 6.10.2012 .регистрация Москва,мне 39лет, за рулем 20 лет, холост. второй водитель (если будет) 29 лет, стаж 7 лет.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#33
Добрый день! интересует КАСКО, на Хайлендер 2009 года, 190 лошадей,двигатель 2,7 литра. страховать на 1-1,2млн, в россии он с февраля 2012 года, я купил 6.10.2012 .регистрация Москва,мне 39лет, за рулем 20 лет, холост. второй водитель (если будет) 29 лет, стаж 7 лет.
Добрый день! А считать с учетом ремонта у дилера, или нет? Т.к. авто уже не гарантии, то к дилеру будет только за доплату!

И за второго водителя придеться существенно доплатить! :yes3:
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#34
а если ремонт не у дилера, то у кого?В какие сервисы тогда страховая направляет? и насколько дороже к официалам?? и почему за второго существенно доплачивать? там и возраст немалый, и стаж тоже..
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#35
а если ремонт не у дилера, то у кого?В какие сервисы тогда страховая направляет? и насколько дороже к официалам?? и почему за второго существенно доплачивать? там и возраст немалый, и стаж тоже..
У каждой Ск свои сервисы, но как правило это обычные мультибрендовые сервисы, некоторые иногда похожи на "гаражи". А некоторые вполне хорошие и крупные!

Стаж может быть и не маленький, но смотря с кем сравнивать!
С Вашим будет разница примерно в 10 тысяч рублей, а по некоторым Ск и выше.

Жду от Вас уточнений, и сделаю расчет!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#36
Хорошо, тогда посчитайте меня одного, и ремонт не у дилеров, но в нормальных центрах
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#38
Покинувших место ДТП наказывать не будут?!

На рассмотрение Госдумы Российской Федерации вынесен законопроект, который предлагает не призывать к ответу автовладельцев, оставивших место ДТП в том случае, если конфликт был улажен на месте. По мнению депутатов, такое решение поможет сократить число пробок, возникающих из-за мелких аварий, пишет Российская газета.

На сегодняшний день уехать с места аварии водители могут только в том случае, если ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД. Если участников происшествия было двое и они не пострадали, существует возможность не дожидаться инспекторов ГИБДД и оформить ДТП самостоятельно по Европротоколу: заполнить извещение о дорожно-транспортном происшествии, которое прилагается к полису ОСАГО, и отправить его своим страховщикам.

В тех случаях, когда ДТП не оформлено одним из указанных способом, уехавший с места аварии водитель наказывается лишением прав сроком до полутора лет или лишением свободы до 15 суток. Но, по мнению депутатов Игоря Лебедева и Ярослава Нилова, данные меры слишком жесткие, и, если водители пришли к компромиссу, они не должны быть наказаны.

Под компромиссом имеется в виду тот вариант, когда виновник ДТП возместил пострадавшему водителю нанесенный автомобилю ущерб и только после этого покинул место аварии. Сегодня, если потерпевший после получения денег вызовет сотрудников ГИБДД, второго участника лишат прав или свободы. Новый законопроект подразумевает отмену мер наказания в случае, если факт произведенной оплаты подтверждается распиской в получении денежной компенсации.

Еще до вынесения на рассмотрение данного законопроекта, первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил разрешить автовладельцам увеличить лимит компенсации по Европротоколу до 50 тысяч рублей и позволить водителям самостоятельно оформлять мелкие ДТП, поскольку это поможет снизить количество пробок на дорогах, вызванных небольшими авариями.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#39
С 15 января тарифы на «Зеленую карту» повысятся на 9,1%

Российский союз автостраховщиков обнародовал страховые тарифы по полисам «Зеленая карта», которые будут действовать с 15 января 2013 г. По сравнению с предыдущим кварталом тарифы увеличены в среднем на 9,1%.

Так, стоимость страховки сроком действия 15 дней для поездок по странам Европы составит:

для легковых машин – 1 550 р.;
для грузовиков – 2 580 р.;
для автобусов – 4 420 р.;
для мотоциклов – 770 р.
Для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии страховка на тот же срок будет стоить:

для легковых машин – 530 р.;
для грузовиков – 900 р.;
для автобусов – 1 100 р.;
для мотоциклов – 260 р.
Максимальный срок страхования – 12 месяцев. Стоимость годового полиса для легковых машин установлена на уровне 14 050 р. для поездок по европейским государствам и 3 520 р. – для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#40
а почему,ни слова о ДСАГО в довесок к ОСАГО всего лишь, за 800 рублей увеличиваем гражданскую ответственность с 120 до 400 тыс.руб (не дай бог,конечно).
з.ы. каско +осаго +дсаго
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#41
а почему,ни слова о ДСАГО в довесок к ОСАГО всего лишь, за 800 рублей увеличиваем гражданскую ответственность с 120 до 400 тыс.руб (не дай бог,конечно).
з.ы. каско +осаго +дсаго
Ну Дсаго, уже давно всем советую покупать! Машины вокруг дорогие.
А что касается сум по расширению,то в каждой Ск они свои. :yes3:
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
#43
А у меня с РЕСО другая история. У меня КАСКО, причем без ограничений + еще я типо VIP клиент и все такое. Повредил пластиковые пороги на дверях справа и диск. У ОД пробил что молдинги на 25, а диск на 40 тянут. Только очередь на ремон месяц, вот и решил получить деньги на руки. Думал сам заказать все и поставить, это ж молдинги, что там сложного. В итоге РЕСО насчитало мне к выплате 10200 рупий. Потом начали мне петь, что уже нельзя на ремонт переписаться и независимая экспертиза, которую я на тот момент уже сделал, тоже не катит, мол у них свои эксперты и им виднее.
В итоге все решилось только после личной встречи с руководством и разговора на повышенных тонах, благо я кого хочешь переору))). Неприятно короче, сто тыс страховка тогда вышла, а платить не хотели.
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
#45
Так у нас вроде только на чкалова РЕСО. Агент страховой Попова Валентина Евгеньевна. Теперь в проминстрахе буду страховать, там 68 тыс насчитали.
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
#46
Центральный офис на ул. Свободы, никаких проблем ни со страховкой ни с выплатами не было, все быстро выплачивали, мы в РЕСО много техники страхуем
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
#47
Центральный офис на ул. Свободы, никаких проблем ни со страховкой ни с выплатами не было, все быстро выплачивали, мы в РЕСО много техники страхуем
Раз на раз не приходиться))))
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
#48
Я когда машину регистрировал страховщики слетелись как пчелы на мед, любую страховку на любую СК предлагали, потом с этими страховками просто беда, вся заводская техника и 100% моего подразделения в РЕСО, никаких проблем, Лидия Алексеевна лично страховку выдавала и звонит (напоминает) страховка кончается, в общем меня РЕСО вполне устраивает
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
#49
А я 20 дней прождал как полагается, потом пришел в страховую, написал отказ от получения денег на руки и попросил направление на ремонт. После этого мне сказали, что нужно чтобы на мою фотографию посмотрел трасолог и это займет еще 20 дней. Я даже сначала удивился, они что Путину фотку показать хотят?)))) после этого как раз и состоялся "культурный" разговор с директором. И о счастье, трасолог вдруг тут же посмотрел на мое фото))))
Просто дело не в том, как кто платит... Отсудить можно у любой компании. Дело в отношении... Если уж назвали VIP клиентом, так и относитесь соответственно. А то я себя випом чувствую только к кассе раз в год подходя)))
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#51
А у меня с РЕСО другая история. У меня КАСКО, причем без ограничений + еще я типо VIP клиент и все такое. Повредил пластиковые пороги на дверях справа и диск. У ОД пробил что молдинги на 25, а диск на 40 тянут. Только очередь на ремон месяц, вот и решил получить деньги на руки. Думал сам заказать все и поставить, это ж молдинги, что там сложного. В итоге РЕСО насчитало мне к выплате 10200 рупий. Потом начали мне петь, что уже нельзя на ремонт переписаться и независимая экспертиза, которую я на тот момент уже сделал, тоже не катит, мол у них свои эксперты и им виднее.
В итоге все решилось только после личной встречи с руководством и разговора на повышенных тонах, благо я кого хочешь переору))). Неприятно короче, сто тыс страховка тогда вышла, а платить не хотели.
Добрый вечер!

В Ресо - VIP это тот, у кого страховка стоит более 100 000 руб! :respekt:

Но само обслуживание не очень отличается от обслуживания других клиентов.

А зачем Вы деньгами хотели взять? Уже давно всем известно, что СК никогда не заплатят хорошие деньги по калькуляции, т.к. это им не выгодно!

Экспертиза Ваша, как и любую другую Ск совсем не инетресует, на это есть ответ, который Вам и сказали!

P.S. РЕСО на самом деле очень хорошая и вменяемая Ск!
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#53
Всем привет! :guitar:

Решил подготовить некую таблицу, в которой будут отображены ПРИМЕРНЫЕ цены на Каско в Московском регионе!

Пример: Мужчина, возраст 30 лет, стаж 11 лет! Стоимость авто взял в 1 690 000 руб.

Как видно из таблицы, что не все еще Ск принимают данное авто на стахование без установки доп. систем безопасности!



P.S. Естественно данную выборку нельзя считать самой правильной, каждый месяц выходят спецпрограммы, меняются условия и т.д., но по крайней мере по ней можно ориентироваться, чтобы понять, где выгоднее застраховать свой Highlander! :)

Для конкретных расчетов пишите в теме запросы, и посчитаю каждому, ну и естественно со скидкой от базового тарифа! :)
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#54
Всем привет! :)

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, а также желаю чтобы этот год был у Вас без происшествий!

Также хотелось бы сказать, что я не буду в Москве с 28 декабря по 11 января!

Увидимся после праздников!
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#55
Новые обязанности страховщика ОСАГО

28 декабря официально опубликованы поправки к закону об ОСАГО, вступающие в силу с 1 января 2013 г. С этого дня у страховщиков ОСАГО появится ряд новых обязанностей и прав.

С 1 января 2013 г. страховщик обязан в течение 15 дней после продажи полиса ОСАГО внести сведения о новом договоре в базу данных АИС ОСАГО и проверить по ней КБМ. Ответственность страховщика за несоблюдение обязанности по проверке данных по базе АИС ОСАГО пока не предусмотрена. А непроведение актуализации данных в системах АИС РСА, согласно правилам профдеятельности РСА, влечет за собой штраф в размере от 10 тыс. до 50 тыс. р.

Основным документом, который подтверждает достоверность страховой истории автовладельца, сменившего страховую компанию, по-прежнему будет служить справка со сведениями о страховании в предыдущей компании. Страховщик должен будет опираться на содержащиеся в ней данные в случае, если информация об автовладельце в базе АИС ОСАГО окажется некорректной либо будет отсутствовать. При пролонгации договора ОСАГО со своим старым клиентом страховщик может исходить из собственных данных о страховой истории. Об этом сообщил в середине декабря на круглом столе АСН заместитель председателя комитета РСА по методологии Михаил Порватов.

Если сведения об истории ОСАГО отсутствуют, страховщик присваивает клиенту начальный класс КБМ. Если последующая проверка по базе АИС ОСАГО выявит, что страхователь являлся виновником ДТП и должен был заплатить за страховку больше, страховщик должен направить ему требование об уплате недоплаченной части страховой премии.

Если клиент не выполнит это требование и окажется виновником ДТП, страховая компания сможет предъявить ему регрессное требование. При этом величина регресса будет пропорциональна недоплаченной премии.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#56
Банки могут лишиться права выбора страховщиков!

ФАС размышляет над тем, чтобы обязать кредитные организации принимать полисы любых страховых компаний при выдаче кредита. Сейчас банк вправе фильтровать страховщиков через систему аккредитации.

Согласно постановлению правительства РФ № 386 от 30 апреля 2009 г. «О случаях допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями», банк должен принимать полисы любой страховой компании, отвечающей его требованиям к страховщикам и условиям оказания страховой услуги. Перечень требований должен быть исчерпывающим. Требования направлены на оценку финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков.

Срок действия утвержденных правительством допустимых условий соглашений между кредитными и страховыми организациями истекает в 2014 г. ФАС обдумывает идею не продлевать действие данного документа, если будут одобрены и вступят в силу находящиеся на рассмотрении в Госдуме поправки, которые позволят страхнадзору тщательнее следить за финустойчивостью страховщиков. Об этом 7 февраля на IV Всероссийском банковском форуме «Банки и страховщики 2013» сообщила начальник Управления контроля финансовых рынков ФАС Ольга Сергеева. Если у страхнадзора появится реальный эффективный инструмент контроля участников рынка, то отпадет необходимость в дополнительной проверке банками надежности страховщиков, пояснила Ольга Сергеева.

Также ФАС рассматривает предложение банков разрешить им оценивать потенциальных страховых партнеров по уровню и качеству выплат. Сегодня постановление № 386 позволяет устанавливать требования только к финансовой устойчивости страховщиков и к страховой услуге. Однако очень важным является то, как компания урегулирует убытки, отметила Ольга Сергеева.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#57
В АИС ОСАГО загружены данные о 77 млн договоров

Это 98,86% всей информации, которую необходимо загрузить. Всего в базу должны попасть сведения о 77,8 млн договоров ОСАГО за 2011–2012 гг., сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

В базе данных сохраняется «страховая история» автомобилистов, что должно обеспечить справедливое применение повышающих и понижающих коэффициентов при расчете стоимости полиса ОСАГО (коэффициент бонус-малус, КБМ).

В марте и апреле РСА проведет региональные семинары для руководителей страховых компаний и IT-специалистов для обучения работе с базой «страховых историй». Семинары пройдут 4 марта в Казани, 11 марта в Санкт-Петербурге, 18 марта в Новосибирске, 19 марта в Екатеринбурге, 26 марта во Владивостоке, 9 апреля в Ростове, 16 апреля в Самаре. Аналогичные обучающие тренинги уже состоялись в Москве 26 и 28 февраля, в случае необходимости в столице будут организованы дополнительные семинары, сообщает союз.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#58
Всем привет! :welcome:
Хотелось бы заранее всех поздравить с наступающими майскими праздниками, и пожелать хороших выходных!

Я также решил отдохнуть и с 27 апреля по 06 мая буду в мини-отпуске, поэтому все расчеты буду производить после 06 мая :sun_bespectacled:

Желаю хорошего настроения и до скорой встречи!
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#59
В АИС РСА загружено 32% данных об убытках 2013 г.

За первые четыре месяца этого года в базу АИС РСА загружены сведения о 94% заключенных за этот период договоров и 32% случившихся убытков.

Как уже сообщалось, к 1 января 2013 г. страховщики ОСАГО должны были загрузить в базу АИС РСА данные о договорах и убытках за два предыдущих года.

На сегодняшний день в базу АИС РСА загружены исторические сведения о 100% договоров ОСАГО, 93% данных о дополнительных соглашениях и 63% данных об убытках по ОСАГО.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#60
Страховая динамит с согласованием по калькуляции(заменой,ремонтом у ОД) ОД.:dash:
Направление было выдано как положено не позднее 21 дня.
Одно с февраля(!),другое с начала марта(!),поздние направления согласованы.
ОД приглашал на СТО,ответил - будем делать сразу же всё...
з.ы.Бодаться?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху