Расход бензина

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
сказки по расходу с обгонами и пробками.
Не сказки, всё тут нормуль. Для каждого пробка это что-то своё. Я пока катался по Югу, то расход был как раз 13-16 литров, даже учитывая проезды через Новороссийск, Анапу, Туапсе и т.п. а там я Вам скажу оч. даже высококачественные и отборные пробочки есть. На трассе без пробок 110 - 120 км/ч 8.6 л. было.

Как только прибыл в Москву, то на фашист гранату, 27.6 литров на сотню (работа - дом). :) Если периодически выезжать в Подмосковье ближайшее, то до 18 опускается в среднем.

Я хочу сказать, что двигатель очень объёмный, поэтому расход может очень сильно варьироватся, а потом коробка тоже подстраивается под определённый стиль вождения, а это тоже очень сильно на расход влияет.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
224
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
:yes4::yes4:
Не сказки, всё тут нормуль. Для каждого пробка это что-то своё. Я пока катался по Югу, то расход был как раз 13-16 литров, даже учитывая проезды через Новороссийск, Анапу, Туапсе и т.п. а там я Вам скажу оч. даже высококачественные и отборные пробочки есть. На трассе без пробок 110 - 120 км/ч 8.6 л. было.

Как только прибыл в Москву, то на фашист гранату, 27.6 литров на сотню (работа - дом). :) Если периодически выезжать в Подмосковье ближайшее, то до 18 опускается в среднем.

Я хочу сказать, что двигатель очень объёмный, поэтому расход может очень сильно варьироватся, а потом коробка тоже подстраивается под определённый стиль вождения, а это тоже очень сильно на расход влияет.
:yes3:
 
Сообщения
264
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Похолодало ... расход стал 22.5-24.5 по городу (малые пробеги в пробках и резкие ускорения когда вырываешься из пробки) ...
Многовато!!!
Пробег на данный момент 2,200км!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ездил на Украину, по трассе (700 верст туда и 700 обратно). Расход 12.6 на круизе (скорость 110-120) и 12.1 на ноге. Странно, но на ноге получается экогомичнее, вижу на монике желтую полоску и стараюсь держать ее ниже 10. Кстати, когда на ноге - на спусках расход падает в 0. А на круизе - от 5 до 7 литров. Двигателем чтоль тормозит?
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
Ездил на Украину, по трассе (700 верст туда и 700 обратно). Расход 12.6 на круизе (скорость 110-120) и 12.1 на ноге. Странно, но на ноге получается экогомичнее, вижу на монике желтую полоску и стараюсь держать ее ниже 10. Кстати, когда на ноге - на спусках расход падает в 0. А на круизе - от 5 до 7 литров. Двигателем чтоль тормозит?
Я тоже замечал. Видимо гидротрансформатор блокируется и двигатель вращается за счёт инерции автомобиля (как на МКПП).
На круизе у меня всегда расход немного повыше получается. Видимо как раз по этой причине - тоже с горки всегда газ отпускаю до конца.

Кстати, а почему полоска на мониторе желтая? у меня вроде зелёная...
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Я тоже замечал. Видимо гидротрансформатор блокируется и двигатель вращается за счёт инерции автомобиля (как на МКПП).
На круизе у меня всегда расход немного повыше получается. Видимо как раз по этой причине - тоже с горки всегда газ отпускаю до конца.

Кстати, а почему полоска на мониторе желтая? у меня вроде зелёная...
Просто Хай разный. У новых зеленая. У старых желтая
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я тоже замечал. Видимо гидротрансформатор блокируется и двигатель вращается за счёт инерции автомобиля (как на МКПП).
На круизе у меня всегда расход немного повыше получается. Видимо как раз по этой причине - тоже с горки всегда газ отпускаю до конца.

Кстати, а почему полоска на мониторе желтая? у меня вроде зелёная...
У меня первый рестайл с Нави
 
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3,5 4WD 2012
вот кто мне объяснить сможет - две машины Хай 2012 и ФХ35 2003, у ФХ лошадей на 10 больше при этом расход меньше на 4 литра. я думал что чем машина новее тем расход меньше...а тут наоборот - одно расстройство.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
А я еще заметил интересную особенность:
включаешь зимний режим кнопкой и имеешь следующее:
1. Педаль менее чувствительная. Нога не так устает
2. Расход реально падает.
У меня сейчас по городу получается около 13 л.
Машина становится "вялой", но если резко надавить на педаль (для перестроения, или просто так), то мощность достаточная.
Кто видит какие минусы в этом режиме (кроме того, что приходится каждый раз его включать после запуска двигателя)?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А я еще заметил интересную особенность:
включаешь зимний режим кнопкой и имеешь следующее:
1. Педаль менее чувствительная. Нога не так устает
2. Расход реально падает.
У меня сейчас по городу получается около 13 л.
Машина становится "вялой", но если резко надавить на педаль (для перестроения, или просто так), то мощность достаточная.
Кто видит какие минусы в этом режиме (кроме того, что приходится каждый раз его включать после запуска двигателя)?
Зимний режим - это старт со второй скорости. Первая не включается. ИМХО - чересчур большая нагрузка на ГТР по сухой дороге.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
вот кто мне объяснить сможет - две машины Хай 2012 и ФХ35 2003, у ФХ лошадей на 10 больше при этом расход меньше на 4 литра. я думал что чем машина новее тем расход меньше...а тут наоборот - одно расстройство.
Помимо возраста и мощности двигателя ещё не один десяток параметров более существенно могут влиять на расход.

Возьмите хотя бы то, что Финик на 200 кг легче, да и аэродинамика... Хай на 11 см повыше Финика, а это уж извините!

Да и какие 4 л. вообще? У меня вот Хай в среднем кушает 13,5 л. и чё, получается, что если бы я ездил на FX, то у меня расход вообще был 9,5? :xaxa:

Данные тупо вот от сюда:

Финик:
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30304.html
Хай:
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30820.html
 
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2012
Ездим достаточно динамично, поэтому на первой 1000 км:
Трасса - 13,0 л.
Город - 18-20 л. (пробки)

Буду смотреть дальше.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3,5 4WD 2012
Помимо возраста и мощности двигателя ещё не один десяток параметров более существенно могут влиять на расход.

Возьмите хотя бы то, что Финик на 200 кг легче, да и аэродинамика... Хай на 11 см повыше Финика, а это уж извините!

Да и какие 4 л. вообще? У меня вот Хай в среднем кушает 13,5 л. и чё, получается, что если бы я ездил на FX, то у меня расход вообще был 9,5? :xaxa:

Я вот в толк не возьму как различия аэродинамики сказываются на расход в городе, который все время стоит в пробке? Вес - согласен. Остальные параметры (водитель, топливо, условия эксплуатации) идентичны. Но меня больше разница в возрасте впечатляет, ну и динамика при этом на ФХ более впечатляющая. Я Вам по хорошему завидую, но такой расход я на своем ни разу не видел. у меня средний за последние 4000 - 18,6 (всего пробег 4500)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
вот кто мне объяснить сможет - две машины Хай 2012 и ФХ35 2003, у ФХ лошадей на 10 больше при этом расход меньше на 4 литра. я думал что чем машина новее тем расход меньше...а тут наоборот - одно расстройство.
Откуда такие цифры??? У меня у шефа Финик, все нормально у него с расходом по городу - глубоко за 20...
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
Я вот в толк не возьму как различия аэродинамики сказываются на расход в городе, который все время стоит в пробке? Вес - согласен. Остальные параметры (водитель, топливо, условия эксплуатации) идентичны. Но меня больше разница в возрасте впечатляет, ну и динамика при этом на ФХ более впечатляющая. Я Вам по хорошему завидую, но такой расход я на своем ни разу не видел. у меня средний за последние 4000 - 18,6 (всего пробег 4500)
Сори, я не понял, что речь идет о стоянии в пробке. Думаю, что расход на Хае может немного снизиться. По опыту прежних авто, обычно, машина по расходу и динамике выходит на оптимальный режим тысячам к 15 - 20 пробега.

А по поводу моего расхода в городе, то это обьясняется особенностью маршрута передвижения. Ездию по одному маршруту каждый день, до работы 34 км. Утром в область вечером в центр, в итоге в пробках стою не очень много, утром вообще без пробок доезжаю.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Пробег 15000 км, расход:

Трасса - 10,0-12,0 л.
Город - 16-18 л. (пробки)

Расход очень сильно от стиля езды зависит, но когда на первой тысячи (в феврале)по городу литров под 25 комп показывал,я громко ругался, потом расход взял себя в руки и пришел в норму.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
165
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
У меня тоже вначале был 25-27. Сейчас 15-16 смешанный расход. Езжу спокойно 90-110. По городу 40-60.
Пробег 2500.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
У меня тоже вначале был 25-27. Сейчас 15-16 смешанный расход. Езжу спокойно 90-110. По городу 40-60.
В Волгограде не так много пробок,расход как смотрите ? по компу ? при такой езде у меня было 12.5 и город от 14-до 18л какая обкатка у вас не понятно,проездил в Волгограде почти недели две с кондером при + 39,машина была новая.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Очень порадовал бензин из нефти расход по трассе на 350 км. при 140 11.9 л (был загружен 200 кг и я),у нас в Сургуте в основном кондексатный.
 
Сообщения
165
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
В Волгограде не так много пробок,расход как смотрите ? по компу ? при такой езде у меня было 12.5 и город от 14-до 18л какая обкатка у вас не понятно,проездил в Волгограде почти недели две с кондером при + 39,машина была новая.
По компу конечно. Вышел последние две заправки на 14. Меньше не получается. Что значит обкатка? Проехал на сегодня 3600 км с копейками. Лью 92 бензин. Возможно на 95 ом будет поменьше расход, но по деньгам наверняка будет то же.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
По компу конечно. Вышел последние две заправки на 14. Меньше не получается. Что значит обкатка? Проехал на сегодня 3600 км с копейками. Лью 92 бензин. Возможно на 95 ом будет поменьше расход, но по деньгам наверняка будет то же.
Проверено! На 95-м даже дешевле будет... Не понимаю, какой смысл тупить на 92-м? На 95-м авто значительно резвее.
 
Сообщения
165
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
мне резвости хватает если честно:) 273 коня, после моей Эстимы в 160... куда на фиг? Я как на педаль нажимаю другой раз, пассажиры сразу спрашивают где парашюты:) Хотя конечно каждому своё. Стараюсь ездить спокойно, хотя на Эстиме привык гарцевать, но тут как то солиднее на Хае... или мне кажется... Первые 3-4 заправки на 95 ездил. Не почувствовал разницы при переходе на 92. Попробую опять бака 4-5 на 95 поездить, посмотрю на расход, посчитаю разницу в деньгах. А так в Ваолгограде прпобок конечно по сравнению с Москвой так нет вообще. И я езжу из Волжского на работу примерно 50 км в один конец, если торопится то за 50 минут, если не торопясь, то час - час 15... а когда совсем не было пробок и светофоров было поменьше. Максимум за 30 минут не торопясь проезжал. Сейчас светофоров больше чем пешеходов...
 

bobd

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5, 4x4, 2011
Эксплуатирую свой Хай с сентября 2011 г., пробег 47174 км. Все свои заправке фиксирую, лью только полный бак АИ95, на бензе не экономлю.
Машину эксплуатирую 20% город, 80% трасса. По результатам года итоги следующие:
израсходовано - 8130 литров бензина;
средний расход - 17,89 л/100км;
максимальный расход - 27,16 л/100км;
минимальный расход - 12,41 л/100км (что по моим наблюдениям соответствует спокойной городской езде :) ).
Минимальный расход полученный мной, когда пришлось поэкономить - 9,6 л/100км с разгонами и торможениями на светофорах (60% трасса, 40% город), при пробеге в 90 км.
Заметил еще следующее, когда несколько раз лил АИ92 - машина была экономичнее и даже как-то поотзывчивае.
 

Phil

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер люкс 2012
Сегодня пришлось скататься по работе.
дистанция 51 км. 38 км МКАД, 13 км город. Обнулился и не упираясь (в том смысле, что громко слушал музыку, грел жопу и светил фарами) 110 км/ч - бетонка, ну а в городе от светофора к светофору. резина - зима, бензойл 95-ый.
 

Вложения

Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Авто
V6 3,5, 4WD, 2012
Господа, а есть здесь кто из холодных краев? Как у вас дела с расходом? Я вот в середине октября авто приобрел. Что по компьютеру, что по расчетам от заправки до заправки - расход 30 л/100. Режим работа-дом (больше стоишь чем едешь), прогрев минут 15-20 макс утром, в обед, вечером. Пробег 720км. Был вчера на ТО 1К, ОД Нижневартовск сказал что с авто все нормально.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху