Проблема с катализатором

Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#1
Выдает ошибку" низкая пропускная способность катализатора".
1. Заменил на контрактный. Большая глупость. Опять же специалисты насоветовали.
2. Пробил катализатор. Одна банка была пустая, а вторая сильно оплавлена.
3. Выточил и установил латунные обманки. Согласно чертежам с инета.
Ни один из способов не помог. Проблема осталась. Как еще можно решить данную проблему?
P.S. установку нового катализатора не рассматриваю.
 
Сообщения
48
Благодарности
5
Адрес
Москва, г.о. Щербинка
Авто
2,4 передний, 2006
#2
Надо посмотреть сканером .... как работают кислородные датчики, что они показывают.... Осциллограмма у них должна быть разная (вот почитай по ссылке) http://toyota-club.net/files/2003/03-05-18_lambda.htm

Ну а как работает двигатель.....??
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#3
Надо посмотреть сканером .... как работают кислородные датчики, что они показывают.... Осциллограмма у них должна быть разная (вот почитай по ссылке) http://toyota-club.net/files/2003/03-05-18_lambda.htm

Ну а как работает двигатель.....??
Двигатель в норме, без каких либо глобальных изменений. Чуть-чуть шумнее стал работать на повышенных оборотах. До 3х тысяч не заметно, а после если сильно прослушиваться то можно ощутить не большую разницу. Больше других изменений не почувствовал т.к. двигаясь в спокойном режиме.
Пока не могу найти осциллограф, а ехать к "спецам" нет смысла. Не богу найти добросовестное СТО, таких уже не осталось.
 
Сообщения
48
Благодарности
5
Адрес
Москва, г.о. Щербинка
Авто
2,4 передний, 2006
#4
Если я правильно понял, движок работает нормально,, в движении обороты набирает хорошо, динамика отличная, но загорается чек.... так?
Я такое вылечил, поставив механическую, латунную обманку на кислородный датчик после катализатора....
Но у вас это не снимет проблему, т.к. пробит катализатор....ИМХО так думаю, может конечно и ошибаюсь я....
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#5
Если я правильно понял, движок работает нормально,, в движении обороты набирает хорошо, динамика отличная, но загорается чек.... так?
Я такое вылечил, поставив механическую, латунную обманку на кислородный датчик после катализатора....
Но у вас это не снимет проблему, т.к. пробит катализатор....ИМХО так думаю, может конечно и ошибаюсь я....
Все правильно. Я тоже установил латунную обманку.
Обманку и ставят для избавления от ошибок, после пробития катализатора.
 

Вложения

Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#11
Сообщения
48
Благодарности
5
Адрес
Москва, г.о. Щербинка
Авто
2,4 передний, 2006
#12

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху