Предостережение .. или какого ..$$$ .. я такой не везучий .

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#1
Была куплена китайская бубнитола , на одном из аукционов (не суть каком ) , ну так вот : На фотках продавца , выглядела нормуль , и антенна выносная gps. И дизайн вроде ничего и операционка win ce 6.0 , кулер на задней панели ,продавец клялся-божился товар-новый . в общем все по взрослому . оплатил – пришла через 2 недели . первое.. немного не допетрил , куда делся кулер с задней крышки бубнитолы ??? ну ладно думаю, фиг с ним, ежели чего вкрячу его туда , благо этого барахла много продаётся
. второе .. инструкция немного не соответствует самой балалайке .. хотя я сразу это не заметил , подключал на улице , сдёрнул морду , снял родную магнитолу , вставляю все фишки в новую ( переходники в комплекте… это единственный + ) – не включается .. 5 минут – не алё … 10 минут , уже начинаю себя материть , что купил полное гУано. Балалайка завелась на 20 минуте ( ну думаю у китайцев бывает ) . и так момент истины . радио настроил – работает )) все четко , без тресков и помех . заранее я взял микро sd карточку , залил туда навител , вставил её куда положено , задаю путь программе .. все нормально навител пашет … но …. Не видит антенну , GPS-монитор молчит .. одни нули.. ладно думаю , возвращаю все на место , и тащу эту хреновину домой ..
Дома при более детальном осмотре выясняется : магнитолка –то не совсем новая , да ещё и со следами вскрытия .. ну думаю пипец .. встрял . звоню продавану - ответил быстро , однако после того , как понял кто звонит и по какому поводу , трубку скинул и все.. каюк, абонент-не-абонент. В этот момент пришла жена , в её машину предназначалась сия приблуда. Увидела –обрадовалась, наконец-то перестану лепить на стекло навигатор , да и дочка тоже хотела всякие там мультяшки зыркать)) но не тут-то было…. Сгонял в гараж , взял блок питания на 12V ( у меня в гараже от него пашет магнитола и сабик- что-б не скучно было=)) ) начинаю подключать все это дело , подключил , опять она молчит , на 20-ой минуте завелась, все ясно будем отключать вручную при выходе из машины т.е провод АСС закинул сразу на общий «+» , лезу в инструкцию читать про навигацию , указано comport=com1 , baudrate=38400 ( АФИГЕТЬ ДУМАЮ), флэшку в ноут- пропатчил движок – не видит антенну =( ну совсем становится грустно , потом решаю действовать методом тыка , ТЫК оказался полезен. Компорт=com2 , baudrate= 19200 , причём метод тыка меня заставил все это вытворять в магнитоле , заливая на флэшку различные лекарства для лечения нави. В итоге довольный тащу все это в машину , все воткнул – все работает . Любимая довольна , дочка счастлива ))))) мультики смотрела в машине до 11 вечера ))) интерфейс простой как пробка , читает все диски , с флэшки читает даже AVI файлы , фотки и естесссно музыку , нави работает , врубается быстро , закачал туда голос Жириновского – угарно ))) и что меня еще поразило – TV работал очень прилично от обычной антенны Videovox( с двумя усами под стекло) , даже в движении (В МОСКВЕ)… все вроде замечательно , прошло 2 недели , Ребёнка звонит и говорит , папуля … магнитола не включается , а мы в пробке , жутко скучно … ладно думаю , приедут разберусь . снял опять эту балалайку , подключил – завелась , но как-то странно работать стала , висит не по-детски ….. короче гавкнулась она , отнёс ребятам в Протор ( кто из зелика тот поймёт ) , есть там один , гений-паяльникофф, он её покрутил-повертел , оставляй говорит . позвонил на следующий день , приходи говорит. Пришёл , а он у меня спрашивает , слушай дружище, а она вообще когда-нибудь работала ??? я в шоке , забрал это чудо техники , валяется теперь дома , периодически включаю – работает 10 минут и выключается .. куда-б её не носил даже в митино , где такое "Г" продают за 20 с лишним килорублей, везде открещиваются как от ладана .. и че теперь с ней делать?? Понимаю что связано с перегревом , но вот кто-б занялся ?? или посоветовал-бы , куда это снести .... с меня магарыч :drinks:
 

Вложения

Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#2
Ну, как зеленоградец-зеленоградцу.

На восточке, слева, есть бывший ремонт телевизоров, там сидит дядька - типа "винтик и шпунтик" в одном флаконе. Соответственно - заведение - именно "ремонтня".

Попробуйте....

А вообще - грустняк, конечно :(

И чуть оффтопа: а где это работает интересно зеленоградец, владелец Хая и механик Тойоты сразу в 1-м лице? ))
.
Если ЧЁ - телефон - в инфе, объясню поподробнее.
 
Последнее редактирование:

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#3
Ну, как зеленоградец-зеленоградцу.



а где это работает интересно зеленоградец, владелец Хая и механик Тойоты сразу в 1-м лице? ))
.
О Зёма :preved: работаЛ , в том-то все и дело )) надо личные данные поправить , а так в мажоре на новой риге (8 км) долго я там отпахал ушёл недавно, власть поменялась , теперь там не заработаешь , время гробить не хотелось вот и свалил оттудова . а по поводу восточки , мне тот винтик-шпунтик сказал просто.. отдай её мне на болты , причём даже не залезая в потроха )) засим и закончен был визит в эту ремонтную контору :dntknw:
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#4
Мде...... Хорошо хоть переходник остался....

А Зеленоградцев тут полно, надо отдельную Хаёвку мутить )

По поводу балалайки. Прикупил JVC KW-AVX800, но она ко мне что-то не лезет. Прежде чем что-то ещё покупать - звоните, если не вкорячу - отдам. Б.у. 10.000 рублей. Стояла на Хае.
.
 

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#5
Спасиб за предложение , но я думаю CarPC собирать , сейчас активно курю форумы по теме )) хотя Любимая меня тормошит по поводу недостающих радиостанций )) я-ж обратно её родную балалайку вкрячил )) всего две недели с китайщиной покаталась , но привыкнуть успела , и кстати звучок у неё был нормальный )) жалко только потраченное время на ожидание да и деньги тож на дороге не валяются :dntknw:

ЗЫ: а по поводу ЗелоХаёвки .. так :ya_za:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху