Посадка

Тема в разделе "Toyota-Highlander 2010", создана пользователем qwer30, 21 мар 2012.

1. qwer30
    Оффлайн

qwer30 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Хайлендер 2011 полный привод двигатель 3.5
    Добрый день, ни как не могу удобно подстроить под себя сидение (т.е удобно сесть). Подскажите какие нибудь рекомендации. То руль далеко, то нога затекает короче не найти удобного положения. В РАФЕ как то было все ок. Спасибо

2. autos
    Оффлайн

autos Well-Known Member

Благодарности:
    259
    Автомобиль:
    14 LUX
    мне наоборот удобнее после рав4 жены, подушка длиннее, ноги не затекают, боковых поддержек конечно не хватает, но в целом нормально

3. giw500
    Оффлайн

giw500 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Хайландер 3,5 4х4 2011год
    190 см, 140кг - прекрасно устраиваюсь, посадка как раз под меня...

4. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.170
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Вот это я понимаю, антропологические данные!

5. vav1972
    Оффлайн

vav1972 Member

Благодарности:
    20
    Автомобиль:
    Highlander 2011 3,5 4 AWD
    На самом деле, есть проблема, конечно из-за посадки машину не продают, но честно очень обидно. все остальное фигня (зеркала, ГУ и т.д.) 190 см - 100 кг, но не это главное, многое зависит от пропорции/длины ног по отношению туловища. В моем случае я езжу полулежа (спинка под углом 45%) оба локтя на подлоконтиках и в итоге на Highlander сразу пошла усталость правой ноги (видимо педали высоко задраны для такого положения, плюс сидуха у меня в нижнем положении и как следствие нижняя часть задней поверхности бедра висит в воздухе) и левое плечо (так как из-за маленького руля левая рука не достает с подлокотника до руля)
    Руль на максимуме выдвинут, пробовал подъехать ближе к рулю - колено упирается в торпедо, пробовал поднять сидушку та же хрень плюс левая рука перестала доставать до подлокотника (рулю только левой).
    учитывая, что в авто комфортно и на 160, то менять положение за рулем не вижу необходимости, а с неудобствами надо бороться. Определился:
    1. Однозначно - оплетка руля, чем толще тем лучше
    2. Попробую опустить педали (эх на новом explorere авто регулировка стоит)
    3. Ну и если все то же останется, тогда к лету буду менять сиденье (пока не знаю на какое)
    Кстати мой пробег на Highlander 1000 км, а всего за 24 года вождения наездил добрый лимон и ничего подобного. Хотя может пора в паспорт смотреть.

Может кто кинет линк на добрую оплетку руля из кожи

6. AlexEr
    Оффлайн

AlexEr Почетный пользователь форума

Благодарности:
    416
    Автомобиль:
    3,0L 4wd 2002
    Да тоже не удобно.. было такое понятие в институте 50% перцинталь... под среднего человека делаЮт...япошки..надо ВОЛЬВУ брать там посадка хороша.

7. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Вы слишком много кушаете!
    Проедте 1000 км на ниве!

8. The Answer
    Оффлайн

The Answer Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,5 полный 2011
    Согласен с Мазаем, или на Ваз 2114 - хотябы км 500 ))) вот тогда вы поймете, что посадка в новом Хае апупительная!

9. vav1972
    Оффлайн

vav1972 Member

Благодарности:
    20
    Автомобиль:

10. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Ну оплетку то не проблема, их навалом сейчас, а вот с сидкением думаю, что перегнул.(но если что раскажи на что сменил)

11. vav1972
    Оффлайн

vav1972 Member

Благодарности:
    20
    Автомобиль:
    Мелочь, но оказалась очень полезной.
    Купил оплетку - действительно не проблема - кожа, черная, кругом. Вопрос - 500 р. но качество как то сразу прибавилось, даже не ожидал. С другой стороны объяснимо (тем кто ищет положение) - если руль тонкий, требуется больше энергии на удержание, а это статическая усталость, противная вещь.
    Как то так, осталось с педалями разобраться, так как сиденье действительно геморройно менять.

Поделиться этой страницей