Посадка

qwer30

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Хайлендер 2011 полный привод двигатель 3.5
#1
Добрый день, ни как не могу удобно подстроить под себя сидение (т.е удобно сесть). Подскажите какие нибудь рекомендации. То руль далеко, то нога затекает короче не найти удобного положения. В РАФЕ как то было все ок. Спасибо
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#2
мне наоборот удобнее после рав4 жены, подушка длиннее, ноги не затекают, боковых поддержек конечно не хватает, но в целом нормально
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#5
На самом деле, есть проблема, конечно из-за посадки машину не продают, но честно очень обидно. все остальное фигня (зеркала, ГУ и т.д.) 190 см - 100 кг, но не это главное, многое зависит от пропорции/длины ног по отношению туловища. В моем случае я езжу полулежа (спинка под углом 45%) оба локтя на подлоконтиках и в итоге на Highlander сразу пошла усталость правой ноги (видимо педали высоко задраны для такого положения, плюс сидуха у меня в нижнем положении и как следствие нижняя часть задней поверхности бедра висит в воздухе) и левое плечо (так как из-за маленького руля левая рука не достает с подлокотника до руля)
Руль на максимуме выдвинут, пробовал подъехать ближе к рулю - колено упирается в торпедо, пробовал поднять сидушку та же хрень плюс левая рука перестала доставать до подлокотника (рулю только левой).
учитывая, что в авто комфортно и на 160, то менять положение за рулем не вижу необходимости, а с неудобствами надо бороться. Определился:
1. Однозначно - оплетка руля, чем толще тем лучше
2. Попробую опустить педали (эх на новом explorere авто регулировка стоит)
3. Ну и если все то же останется, тогда к лету буду менять сиденье (пока не знаю на какое)
Кстати мой пробег на Highlander 1000 км, а всего за 24 года вождения наездил добрый лимон и ничего подобного. Хотя может пора в паспорт смотреть.

Может кто кинет линк на добрую оплетку руля из кожи
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.750
Благодарности
833
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#6
Да тоже не удобно.. было такое понятие в институте 50% перцинталь... под среднего человека делаЮт...япошки..надо ВОЛЬВУ брать там посадка хороша.
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#8
Согласен с Мазаем, или на Ваз 2114 - хотябы км 500 ))) вот тогда вы поймете, что посадка в новом Хае апупительная!
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#9
The ) вот тогда вы поймете написал(а):
Ну лично я свое уже честно отъездил на всех перечисленных и более, там да, через каждые 300 км выходишь и делаешь маваши, а в это самое время в бардачке лежит инструкция, где первая фраза "Поздравляем вас, вы приобрели легковой, высоко комфортабельный автомобиль ВАЗ 2106" (например), а то что подголовник заканчивается на уровне лопаток, это фигня. Но это было очень давно, уже успел забыть. Теперь простое человеческое желание, что бы нога и плечо не болели и заметьте ничего более.:yes:
Соответственно ищу оплетку и сиденье, а в остальном очень доволен авто.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Ну оплетку то не проблема, их навалом сейчас, а вот с сидкением думаю, что перегнул.(но если что раскажи на что сменил)
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#11
Мелочь, но оказалась очень полезной.
Купил оплетку - действительно не проблема - кожа, черная, кругом. Вопрос - 500 р. но качество как то сразу прибавилось, даже не ожидал. С другой стороны объяснимо (тем кто ищет положение) - если руль тонкий, требуется больше энергии на удержание, а это статическая усталость, противная вещь.
Как то так, осталось с педалями разобраться, так как сиденье действительно геморройно менять.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху