Помогите! Странная ситуация...

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#1
Не знал в какую тему впихнуть....Ситуация такая: Имеем два автомобиля: Хай 12 года и Лексус LX570 08 года. На Хае появился пар из воздуховодов при работе кондея. Появляется не всегда,но отследить при какой температуре очень сложно. Практически одновременно,появился и на Лексусе. Что это за хрень? Причем,на Хае "писает" конденсат под машину,а на Лексусе нет.Сегодня пытался подлезть под Лексус и найти там писалку,но так и не нашел...Кто-нибудь знает где она установлена...?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
49
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander
#2
Трубка конденсата на лексусе (rx) проходит спереди справа, около рулевой рейки. Как вариант снять обшивку с пассажирской стороны ( она на двух пистонах) отсоединить трубку и продуть ее. На лексус клубе в разделе "белые хлопья в салоне" все в картинках есть. А по поводу пара из воздуховодов даже предположить не могу от куда это.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Может не пар а "перхоть" ? Часто появляется, после промывки испарителя...

Просто хладген веселей выходит.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#4
Может не пар а "перхоть" ? Часто появляется, после промывки испарителя...

Просто хладген веселей выходит.
Именно пар...Причем,появляется только на самых маленьких оборотах вентилятора. Включаешь больше скорость и он пропадает. От воздуховода поднимается см на 5...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#5
Трубка конденсата на лексусе (rx) проходит спереди справа, около рулевой рейки. Как вариант снять обшивку с пассажирской стороны ( она на двух пистонах) отсоединить трубку и продуть ее. На лексус клубе в разделе "белые хлопья в салоне" все в картинках есть. А по поводу пара из воздуховодов даже предположить не могу от куда это.
Это на RX,а у меня LX...Сразу не написал,прошу прощения...)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
На LX вроде из моторного щита слив.

Пар может еще идти, если радиатор печки сопливит.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#7
На LX вроде из моторного щита слив.

Пар может еще идти, если радиатор печки сопливит.
Суть в том,что пар идет не всегда...Если бы радиатор сопливил,то пар был бы постоянно....Я так думаю... А "моторный щит"-это где?)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Моторный щит, это перегородка из железа между моторным отсеком и салоном. Начинается от низа лобового стекла и плавно переходит в пол.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#9
На другом форуме ответили,что сливной шланг в Лексусе 570 находится строго под передними пассажирскими ногами...Завтра полезу опять искать...)))
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#10
Но,остается второй вопрос о паре из воздуховода Хая...Проверить на месте не могу,так как Хай находится в Питере,а я в Венгрии...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#11
пар скорее следствие состояния внешнего воздуха ( влажность/ температура). несколько раз кратковременно наблюдал у себя на разных авто, явно не неисправность
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#12
пар скорее следствие состояния внешнего воздуха ( влажность/ температура). несколько раз кратковременно наблюдал у себя на разных авто, явно не неисправность
Скорее всего,так оно и есть...Пар наблюдался именно в определенной климатической полосе...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху