Поменяю стальную защиту двигателя на пластиковый пыльник для Хая 2

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#1
Собственно поменяю "штатную" (купленную в СП Бизнес кар при покупке авто) стальную защиту на штатный пластиковый пыльник.
 

Вложения

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
Собственно поменяю "штатную" (купленную в СП Бизнес кар при покупке авто) стальную защиту на штатный пластиковый пыльник.
Пластиковая защита приказала долго жить. Решил поменять на стальную, или алюминьку, или композит.. Начал искать , кто чего ставил. И тут вот попалась эта тема. В связи с этим вопрос. Чем не понравилась стальная, почему решил вернуться к пластиковой??
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#3
Потому что в далёком прошлом мы решили, что в стальной нет отверстий для вентиляции , так пару щелей, а в пластиковом щите они даже имеют выемки для задува воздуха+ большая дырка. Под стальной в пробках начинает потеть все, сопливить и типа может прийти конец коробке.
Я вообще года 4 без защиты ездил.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
Потому что в далёком прошлом мы решили, что в стальной нет отверстий для вентиляции , так пару щелей, а в пластиковом щите они даже имеют выемки для задува воздуха+ большая дырка. Под стальной в пробках начинает потеть все, сопливить и типа может прийти конец коробке.
Я вообще года 4 без защиты ездил.
пластик тоже защитой назвать трудно... а после 4 лет чего поставил?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
пластиковая хоть и не защищает... зато вся маленькая и дырявая.
А стальная и композитная защищает... но ничерта не продувается. Потом все потеет там, и преет... и воняет.

Решили в той теме - если пробок много, а снега мало... - то пластик оставлять, либо стальную прорезать.
Если чаще снег и холода... то можно и стальную и композитную.

Тут и те и те ставили... у меня щас на севере стоит стальная, в гараже валяется композитная.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#7
Поставил стальную на гибрид. Посмотрим как оно будет на югах... Просто езжу 90% в городе, однако словил уже где-то кочку и получил небольшую вмятину на картере двигателя.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Поставил стальную на гибрид. Посмотрим как оно будет на югах... Просто езжу 90% в городе, однако словил уже где-то кочку и получил небольшую вмятину на картере двигателя.
На гибриде может нет проблем с потеющими раздатками и пинаниями АКПП... я конечно не скажу, что это проблема. Случаи ну очень редки. А может не все замечают :) но те кто замечал или у кого была проблема на Х2 - связали это в том числе с плохим обдувом.
Радиатор стоит в жопном грязном месте, так еще и броней все закрываем
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#9
у меня стоит стальная... никаких проблем с потением и прочим нет, хотя сама по себе серьёзнее чем на фото... То же езжу мало по бездорожью, однако на юга ехал и очень удачно в темноте налетел на что-то (как выяснилось - чурбан, кто-то видимо дрова вёз и он выпал на дорогу... ночь, дождь и я тут.... если бы не железка, думаю мало бы не показалось). У Х2 в подкапотье слава богу дырок столько, что вентиляции там больше необходимого.
Не реклама, - " металлическая защита - Вещь!" (с)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху