Подскажите чем вылечить торпеду

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Если хочешь отличное качество, то покраска не поможет. Только пленка.
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#3
Нихера себе! А в результате какого действия такие потёртости возникли?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#5
Точно такая же фигня - слева, причина думаю просто из-за частого поворота дефлектора. У меня появились эти потертости на 4 год.
Утопление здесь не причем.
Пробовал сам - мелкой поролоновой кисточкой для макияжа (у жены отжал) Получается плохо - краска акриловая для пластика - сквозь нее просвечивает основание, обязательно надо было грунтовать с заходом на неповрежденную поверхность.
Заезжал в контору занимающуюся ремонтом пластика салона - Только полная покраска с полным демонтажем и грунтованием! Бюджет около 15.
Пленка (кроме Horn) категорически противопоказана для таких поверхностей - на изгибах отслоение 100% через месяц, если оставить на солнце еще быстрей.
Второй вариант - перетяжка кожей. сколько стоит не спросил даже))).
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#6
По цене сейчас уточнил - 4500 снять/поставить, покраска 1000. Так что вполне норм.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Точно такая же фигня - слева, причина думаю просто из-за частого поворота дефлектора.
И как дефлектор влияет на ту часть, которая у двери (фото №2)?

Пленка (кроме Horn) категорически противопоказана для таких поверхностей - на изгибах отслоение 100% через месяц, если оставить на солнце еще быстрей.
Да ладно! Представь, что никаких потертостей нет. Много людей оклеивают торпеды именно пленкой (какой - не знаю).
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#8
Да ладно! Представь, что никаких потертостей нет. Много людей оклеивают торпеды именно пленкой (какой - не знаю).
Ну тебе видней.
Я же спрашивал у людей которые Профессионально занимаются этим.

Набери в яндексе по теме перетяжка торпедо и посмотри рез-т - 90 % кожа,
пленкой перетягивают только сьемные Жесткие элементы.
Даже не смотря на то что на хае достаточно жесткая торпедо - при нажатии пальцем немного подается. Соответственно пленка отходит.
Пленка только винил на каучуковой основе - аналог кожзаменителя, ну и цена соотв.
Так что покраска самый бюджетный и почти "родной" вариант
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
Так что покраска самый бюджетный и почти "родной" вариант
Я видел крашеные торпеды - мне не понравилось. Видел винил - понравилось. Но, повторю, я не спец.
 
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Тульская обл.
Авто
1mz, 4WD, 2003
#11
Спасибо за предложения пока оставлю как есть т.к. Думал , что обойдется частичной покраской.
Машина не утопленник.
В октябре этого года посмотрел 8 хаев перед тем как купить , на семи из восьми были потертости на этих местах.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#12
Я свою торпеду красил сам, тоже была потерта. Купил краску для пластика какую не знаю, зашел в мастерскую где занимаются колеровкой. мне по цвету краску готовую подобрали и в баллончик заправили. Потом я разобрал панель (возни действительно много) протер специальной губкой для матовости, обезжирил и покрасил у себя в гараже, потом собрал обратно, заодно промыл все воздуховоды.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#13
Такая же беда но только со стороны водителя, точно такие же потертости. Это просто заводской какой то косяк т.к. торпедо изначально вся белая. Думаю если уж заморачиваться то под кожу её.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#15
Как правило больше 4-х лет еще не было авто а хай у меня уже 10-й по счету и нет смысла для дяди менять панель и т.д. На каждое авто есть свой покупатель. Так что ездим, голову не греем.
Удачи Всем.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#17
Были такие же потертости. В автокрасках подобрали цвет, затер все губкой.
Получилось отлично, при цене вопроса в 300 руб.
Краска какая, акрил, матовая? Подбирал как, по какому образцу из салона.
 

SG111

New Member
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
2.4, передний, 2004
#18
Приехал, сказал что пластик в салоне подкрасить нужно. Как образец принёс заглушки от ручки круиз-контроля, она в цвет панели. 15 мин подождал и все. Какая краска не знаю.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху