Ошибка "обедненная смесь"

Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#1
Доброго времени суток. Загорается чек. "Обедненная смесь". Поменял топливный фильтр, бензонасос, почистил все заслонки и датчики. Проблема не исчезла. Что может быть? Посоветуйте.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
так вообще попробуй без него, ошибка вылезет иль нет
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#5
Форсунки и трубки подачи топлива мыть?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
ну хуже то не станет, раз занялся проблемой, решай по полной, заодно свечки посмотри, мож электрод уж подгорел
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#10
ну хуже то не станет, раз занялся проблемой, решай по полной, заодно свечки посмотри, мож электрод уж подгорел
Свечи осенью менял. Не думаю, что из-за свечей ком покажет "Обедненную смесь"
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#11
по логике -форсунки, но может быть и другая причина, которая дает эту ошибку. авто то едет?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#12
А дырочку в системе забора воздуха на участке от датчика массового расхода воздуха до впускного клапана не искал? И что у тебя с вентиляцией картера и вакуумным усилителем?
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#14
А дырочку в системе забора воздуха на участке от датчика массового расхода воздуха до впускного клапана не искал? И что у тебя с вентиляцией картера и вакуумным усилителем?
Дырочки нет. Все промыл, на излом проверил.
Вентиляция картера это где? И вакуумный усилитель тормозов?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#15
Дырочки нет. Все промыл, на излом проверил.
Вентиляция картера это где? И вакуумный усилитель тормозов?
upload_2017-6-20_16-58-1.png

Ну, а вакуумный усилитель установлен на перегородке моторного отсека и салона, такая круглая штука, похожая на гидроаккумулятор системы отопления или водоснабжения, он при повреждении мембраны может давать подсос лишнего воздуха.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#16
Да, проверь ещё датчик температуры системы охлаждения двигателя, он тоже влияет на смесь.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#17
Посмотреть вложение 49307

Ну, а вакуумный усилитель установлен на перегородке моторного отсека и салона, такая круглая штука, похожая на гидроаккумулятор системы отопления или водоснабжения, он при повреждении мембраны может давать подсос лишнего воздуха.
Дойдут руки - проверю. Спасибо за совет.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#18
:(
"знатоки" посоветовали поменять датчик "лямбда зонд". Купил, поставил. 38 000 тенге (7 600 руб). Проблема не исчезла.

Буду снимать форсунки. Кто снимал, есть там подводные камни?
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
3.0 АТ 4WD 2002 Limited Канада.
#20
Таже проблема у меня, только сканер показывает обеденнаяя смесь банк 1 машина начинает делается, не едит при этом позже начинают в выразить ошибки пропуски зажигания цилиндр 1,3,5 тоже ищем причину что может быть? Это произошло сразу после замены датчика кислорода банк 1 ???
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#21
Прокладка впускного коллектора хорошая?
В связи с отсутствием в продаже в нашем городе оного пришлось посадить на герметик. Потом проверял на подсос и карпом и бензином и на холодную и на горячцю, проде не подсасывает.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#22
Вроде бы проблема решилась. Начну с того, что чек после сброса загорался в жаркую погоду. В пятницу был дождь, прохладно и чек сам погас. Но я был настроен бороться с проблемой дальше и в субботу разобрал и снял форсунки. Почистили на стенде за 6 000 тенге (1200 руб). Собрал обратно, прокладку из под впускного коллектора опять посадил на герметик. Разница работы двигателя очень даже ощутимая. Я вспомнил, что у меня машина с объемом "ТРИ". Тяга офигительная. С места на светофоре рвет. И как я раньше ездил не понимаю. В воскресенье съездил на рыбалку. Двигатель поработал в экстримальных условиях. Чек молчит. Я счастлив.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#23
Таже проблема у меня, только сканер показывает обеденнаяя смесь банк 1 машина начинает делается, не едит при этом позже начинают в выразить ошибки пропуски зажигания цилиндр 1,3,5 тоже ищем причину что может быть? Это произошло сразу после замены датчика кислорода банк 1 ???
Поменяй ещё раз датчик кислорода. Похоже по электронике глюки. У меня то чисто механические неисправности были - всё забилось грязью.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
3.0 АТ 4WD 2002 Limited Канада.
#24
Поменяй ещё раз датчик кислорода. Похоже по электронике глюки. У меня то чисто механические неисправности были - всё забилось грязью.
Да скорее всего так и есть. Поменял местами кислородники теперь сканер показывает тоже самое (обеденную смесь банк 2)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху