ОСОБЕННОСТИ ЗИМНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
Неа, нету. Точнее у меня нет, со 100 % вероятностью. Сегодня ещё раз наблюдал как термометр скачит с 33 сразу на 35. Причём дальше температура падает нормально: -36, -37 и т.д. Видать какой-то глюк в моём термометре. Не принципиально конечно, но всё же вроде-бы тойота, качество и т.д. :)

Пысы. Как ты умудрился при такой температуре такой расход бензина показать?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Неа, нету. Точнее у меня нет, со 100 % вероятностью. Сегодня ещё раз наблюдал как термометр скачит с 33 сразу на 35.
А ты бы снял на видео и поменял бы термоэлемент по гарантии...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Пысы. Как ты умудрился при такой температуре такой расход бензина показать?
Авто прогретое.Заправляюсь всегда до полного (Хохол писал,что полный бак влияет на топливный насос в жару,мне кажется и в мороз тоже).Стоит картонка (не блестящая :)),автоодеяло.
Пытаюсь держать скорость 110-120,обороты 2100-2150.Чистил форсунки с дроссельной заслонкой.
На трассе ещё раз заправляюсь до полного.Кстати раннее лил 92,сейчас 95 ГПН(по городу сделал вывод только 95).ОЖ в норме,масло тоже.Резина 235/60/18 TOYO Tranpath S1.

вот эти показания нравятся http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=168091&postcount=164

з.ы.у меня когда левый держатель задней/багажной/пятой двери выходил из строя,привозил видео,т.к. техническая неисправность проявлялась периодически.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Неа, нету. Точнее у меня нет, со 100 % вероятностью. Сегодня ещё раз наблюдал как термометр скачит с 33 сразу на 35. Причём дальше температура падает нормально: -36, -37 и т.д. Видать какой-то глюк в моём термометре. Не принципиально конечно, но всё же вроде-бы тойота, качество и т.д. :)

Пысы. Как ты умудрился при такой температуре такой расход бензина показать?
При определенных условиях видел показание -34.
Вот только что, по пути на работу опять скачек -33, на секунду - 35 и снова - 33.
Честно говоря не парюсь, не самое важное.
Если бы после замены можно было бы измерять до -50, или еще лучше до - 55 - вот тогда бы озадачился. ))))

ЗЫ Проехался еще раз (сыну ко второму уроку) - так и скакал 33/35 .
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Может быть, я и говорю для меня это не важно. Вот только если нижний порог бы отодвинуть за 50.

На алиэкспрессе, видел зеркало с нашим креплением, экраном 3.5, автозатемнением и датчиком температуры до -55 измеряемой среды.
Жаба не дает выписать, да и с новыми таможенными правилами тем более не дает.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
сегодня ещё раз наблюдал картину перескока с 33 на 35 и далее 36, 37, 38, 39, 40... Согласен с Ратмиром, что нижний порог в -40 это мало.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
На алиэкспрессе, видел зеркало с нашим креплением, экраном 3.5, автозатемнением и датчиком температуры до -55 измеряемой среды.
Жаба не дает выписать, да и с новыми таможенными правилами тем более не дает.
А каакие изменения? Вроде так же доходит...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху