Нужна помощь глюк мозгов

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем kinder, 25 дек 2012.

1. kinder
    Оффлайн

kinder New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 полный привод 2011
    Ситуация такая ехал вчера домой за бортом - 25, где то 3 часа потом обороты сами плавно падают до 0, я жму газ нет реакции, машина глохнет блокируется руль , комп сообщает давление масла (я точно не успел увидеть) а потом высокая температура трансмиссии, далее я глушу ее стою 10 мин включаю снова завожу уже никаких глюков не показывает, трогаюсь приезжаю 1 км снова обороты падают мотор глохнет, вообще никаких ошибок не показывает. Открываю капот проверяю уровни всего что есть все в норме, на приборной панели горят лампочки движок, акк батарея, и руль. Грешу на разрядку батареи завожу стартер без проблем крутит секунд 10 акк вроде в норме но теперь не заводиться. Сижу курю вызываю эвакуатор, до дома уже 10 км. Через час на стоянке пробную завести - вообще все ок как будто ничего и не было. Вопрос эти глюки где нибудь отразились в памяти там имею в виду в мог аж какой нибудь журнал неисправностей ведется и системных ошибок, записался на тех обслуживание сказали что если случай страховой то услуги эвакуатора до станции они оплатят. Что это может быть????????

2. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Сигнализация может быть. Была подобная вещь на Рафике. Он глохнул и писал, что высокое давление масла. Было всего один или два раза за четыре года. Проблема была в сигнализации.

3. kinder
    Оффлайн

kinder New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 полный привод 2011
    У меня ее нет стоит штатная. Сейчас проехал 20 км все нормально как будто ее вчера и не буксировали за за :((. Подскажите кто знает то что она вчера глохла , не заводилась выдавала ошибки где нибудь отражается как сервис может узнать все это кроме моих слов

4. tito
    Оффлайн

tito Почетный пользователь форума

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    он самый...

Да, сохраняются в памяти. Но, смотря какой тип ошибок. Некоторые стираются сами, после трех-четырех удачных безошибочных стартов двигателя.

5. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    В сервис то можно заехать, но боюсь, что ничего там не увидят... Скажут приезжайте, когда проблема будет.

И лучше не умалчивать о допах, а то цена вырастет очень хорошо!

В данной ситуации непонятно:
    Глохла плавно-очень похоже на бензонасос.
    Руль заблокировался- он блокируется только при выключении зажигания и нажатия на концевик двери.

Предпологаю, что все же стоит сигнализация с автозапуском. Если нет, то все намного интереснее.

6. kinder
    Оффлайн

kinder New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 полный привод 2011
    Немного поясню. Все началось за 10 мин до этого., жена перевезла на перед нее сиденье но датчик что не пристёгнут пассажир тольго загорелся но писка не было( жена не худышка и скорость была под 100) далее тахометр небольшимиуступами плавно спускается до нуля а руль не то что блокируется просто не работает усилит ель. Далее машина сама стана вливается я ее не включаю скорости стоят на д драйв , и сразу мелькнуло что то про давление масла но только очень быстро. Я включаю кнопкой через минуту завожу - заводиться через секунд 10 пишет высокая температура трансмиссии и глохнет. Жду минут 10 и сразу залезаю под капот все мало по максимума нигде не шипит все тихо и спокойно. Завожу и еду гдето 5 мин под 60 км в час далее снова без сообщений уже об ошибке тахометр плавно на ноль. Стою еще 10 мин заобно включаю вебасту (до дома 15 км в салоне жена и ребенок) далее завожу ошибок нет и уже мчу под 100 домой и через 3-4 км тахометр падает руль еле слушается накатом останавливаюсь у обочины и со словами ну все это пи.....ец я вызываю такси и эвакуатор ну да похоже на бензонасос похоже на глюк со штатной сигнализацией ( у меня както было я дверь не мог открыть минут 10) . После 1 часа как я уже на стоянке машина заводится и работает как ни в чем не бывало записался на послезавтра на сервис сказали если случай страховой оплатят эвакуатор , само слабой поеду своим ходом а с эвакуатором договор со для страховки чтоб был готов( до сервиса 110 км)
    У кого какие мысли добавлю что ехали 3 часа и вот перед самым домом такие фокусы

7. kinder
    Оффлайн

kinder New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 полный привод 2011
    И лучше не умалчивать о допах, а то цена вырастет очень хорошо

Как это понять??

8. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Бензина надеюсь хватало в баке...

Вот уже интересно, стоит вебасто! Думаю, что нужно начать с проверки её проводки. Например место подключения массы. бывает что когда крепят под общий болт, его не затягивают до конца. И начинаются вот такие чудеса.

100% смотри массу на вебасте в 1ю очередь.

9. kinder
    Оффлайн

kinder New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 полный привод 2011
    Я уже сегодня намотал 20 км а на завтра я то сервис записан бензина сообщает на 80 км хода

Тогда как объяснить ошибки типа давление масла и высокая температура трансмиссии

10. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Понять так, презжаешь с проблемой и говоришь, что ничего не стоит из допа, а впроцессе диагностики выясняется, что стоит и проблема от допа-цена из принципа увеличится, тк заведома заставили заниматься дополнительной работой.

11. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Еще раз говорю про возможную проблему, как я её вижу.
    Массу от вебасты прикрутили под штатный массовый болт(масса от которого еще идет в машину), а болт недокрутили. В итоге пропадает (или её недостаточно), масса на некоторых потребителях(тоже реле бензонасоса, питание датчиков, цепи зажигания, масса в блоке предохранителей итд). В итоге мы наблюдаем, то что наблюдали!

12. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Загляни под капот, с стороны АКБ, и подергай все бело/ченые провода, прикрученные к кузову, если они шевелятся вокруг болта, то 100% оно.

13. kinder
    Оффлайн

kinder New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 полный привод 2011
    Вечером посмотрю и отпишусь, из допов стоит блокиратор коробки , но это наверно не влияет :)

14. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Если не намудрили чего и машина на ходу не решает, что она на нейтрали (например).
    .

15. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Коробочный замок наверное вряд ли, но если что и его можно глянуть, там вокруг него проводка идет...

16. kinder
    Оффлайн

kinder New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 полный привод 2011
    Справо снизу от АКБ стоит вебасто там ничего не видно . Вебасту и блокировку коробки мне ставили полтора года назад. Так что грешить что именно в морозы где то что то не контачит непохоже . Завтра поеду в сервис интересно что они скажут по компьютеру по поводу вчерашних ошибок.

17. tito
    Оффлайн

tito Почетный пользователь форума

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    он самый...
    А чем не устраивает ответ мозгов про перегретую трансмисию и последущий переход в аварийный режим для снижения температуры? По такому же алгоритму муфты работают, перегрел - отрубается, стой жди когда остынет.

18. kinder
    Оффлайн

kinder New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 полный привод 2011
    Значит не глюк, тогда другой вопрос с чего может быть высокая температура трансмиссии при минус 25, отсутствие масла или его излишки, ну да перед этим я мчал где то под 120 минут 30.

19. kinder
    Оффлайн

kinder New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 полный привод 2011
    А в конце она заводилась и глохла даже не ругалась а я никуда не трогался

20. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Вряд ли перегрел, да и двигатель вряд ли от этого заглохнет.
    Даже ести предположить перегрев и мозг отключает коробку, то двигатель он не должен трогать, ведь при работающем двигателе масло по коробу циркулирует и идет через радиаторы, а значит охладится быстрее.

Про массу с вебастой, я просто предположил, а на лицо, класический неконтакт той же массы.

21. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Дилер часто очень плохо устанавливает допы. Мне на МКПП в прошлый раз ставили блокиратор в виде штыря. Так этот штырь перетёр провод от кнопки складывания зеркал и закоротил, торпеда отрубилась (климат, радио и всё, что в центре торпеды). Как только меняли предохранитель, то он плавился при первом складывании зеркал. Так что блокиратор может быть очень даже причём.

22. Снусмумрик
    Оффлайн

Снусмумрик From time to time

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    и куда его тогда крутить?

23. Снусмумрик
    Оффлайн

Снусмумрик From time to time

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    даже больше,он не понимает,о чём идёт речь или делает вид...
    и на всё ответ - это не сертифицировано, и мы это не устанавливаем.

24. kinder
    Оффлайн

kinder New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 полный привод 2011
    Приехал с сервиса рассказываю
    Проверяли только мозги под машину не залезали в проводах не копались.
    Присутствовал сам. Итог
    В момент неисправности на автомобиле зафиксирована бедная смесь топлива. Рекомендуется чистка топливной системы и бака . На момент диагностики неисправности не обнаружено.
    За это плюс мойка машины я отдал 1290 рублей
    Все зашились,
    То что на момент диагностики машина была нормально это я и так знал
    Я у них прошу разобраться в причинах такого поведения а они дали 3 листа распечатки мол там все есть пожалуйста.
    Вот. Такие дела у меня всегда после посещения сервиса как набрали в лицо, а снятие бака и прочистка у них стоит 13000 руб

25. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Есть мнение, что почистить бак в гаражах можно существенно дешевле )
    .

26. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.172
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Чота странно, на новой машине и уже топривная система забилась.
    На колхозных заправках заправлялся?

27. kinder
    Оффлайн

kinder New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 полный привод 2011
    Последняя заправка перед глюков v power на шеле

28. kinder
    Оффлайн

kinder New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 полный привод 2011
    Да никакая это не повиливая система кто может рас шифровать попозже выложу распечатки мне кажется они сами не хера не знают типа стандарт нын обмазки плохое топливо и т.д
    Наебалово

29. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Надо на подсос воздуха посмотреть...

Поделиться этой страницей