Новый Техрегламент

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Слушайте!
Похоже, они там "наверху" совсем больные :D

По мнению разработчиков поправок, все новые модели машин, которые в дальнейшем будут сертифицироваться для продажи в России, должны в обязательном порядке оснащаться "электронными системами контроля устойчивости и системами помощи при экстренном торможении" (ESP и EBD), а также системами мониторинга давления воздуха в шинах. Данный пункт касается абсолютно всех машин - как иностранного, так и российского производства.

АвтоТАЗ не смог освоить Евро3 и АБС, а тут такая "маниловщина".
Есть, правда, еще вариант: АвтоТАЗ не будет делать новых моделей больше никогда, поэтому ему этот сраный Техрегламент до фонаря :taunt:
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#2
может они имели ввиду все новые модели иномарок российского и импортного производства? а АвтоТазЫ,как всегда,пойдут "вне конкурса"
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Я не знаю, что они имели в виду (их, как обычно, фиг пойммешь :D), но написано ведь русским по-белому:

Данный пункт касается абсолютно всех машин - как иностранного, так и российского производства.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
По мнению разработчиков поправок, все новые модели машин, которые в дальнейшем будут сертифицироваться для продажи в России, должны в обязательном порядке оснащаться "электронными системами контроля устойчивости и системами помощи при экстренном торможении" (ESP и EBD), а также системами мониторинга давления воздуха в шинах.
И должны быть Тойотами Хайлендерами! :)
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#6
А хайлендер выпуска 2005-2006 г. (рестайлинговый) соответствует новому техрегламенту?
В сентябре вступает в силу техрегламент, а у меня друг думает себе привезти из штатов.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Для начала, 2005 уже везти экономически невыгодно - старше 5 лет.
Что и как будет соответствовать, пока не ясно, т.к. Техрегламент не утвержден. Тут проект:

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost2/pprf_720.htm
 
Сообщения
214
Благодарности
9
Адрес
Маленький городок в Новгородской области
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
#8
и в продолжение еще одна грустная бугагашенька.

Владимир Путин потребовал ускорения внедрения ГЛОНАСС и оснащения к 2012 г. всех новых автомашин системой «Эра-ГЛОНАСС».

http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/08/11/404650

прожектёры сраные :(
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Я не думаю, что это коснется рынка б\у авто. А если система заработает ( в чем я сильно сомневаюсь), то трех тыров не жалко.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху