Не паркуются дворники.

klavik

New Member
Сообщения
26
Благодарности
6
Авто
Highlander u40 (2013)
#1
Всем привет. Есть такая проблема, с момента покупки машины (б/у), не паркуются дворники. То есть сами не доезжают вниз к капоту после выключения. Приходится ловить. Пока заказал моторчик на разборке чтобы поменять. Как я понял там контакт отходит от дорожки со временем. Может была у кого така напасть?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Вообще не останавливаются? Или не доходят?
У меня вот тоже не до низу не доходили: меняли мне лобовик и дворники поставили в неправильное положение. Открутил гайки, переставил поводок ниже - все ОК.
 

klavik

New Member
Сообщения
26
Благодарности
6
Авто
Highlander u40 (2013)
#3
Вообще не останавливаются? Или не доходят?
У меня вот тоже не до низу не доходили: меняли мне лобовик и дворники поставили в неправильное положение. Открутил гайки, переставил поводок ниже - все ОК.
Они замирают в том месте, где находились когда я выключаю их палкой. Могут вертикально встать, могут по диагонали. Особенно напрягает когда вверх кочергу поднимаешь чтобы смахнуть что-нибудь, а потом приходится ловить чтобы они в нижнем положении остановились.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Я бы разобрал поводки и трапеции, почистил их и смазал бы хорошей смазкой (литолом, например).
 

klavik

New Member
Сообщения
26
Благодарности
6
Авто
Highlander u40 (2013)
#6
Обязательно. Вместе с заменой моторчика.
Вобщем попробовали поменять моторчик. Проблема не ушла. Трапеция в норме. Следующий этап - замена подрулевого переключателя. Благо но разборках недорого.
 

klavik

New Member
Сообщения
26
Благодарности
6
Авто
Highlander u40 (2013)
#7
Докладываю. Заменил подрулевой переключатель. Взял с разборки за 350р! Все в ажуре теперь. Кстати, никому не нужен мой оригинальный? Отдам за просто так.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху