Мелкая вибрация и очень небольшое биение в руль.

Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
3.5 2008
#1
Машина 2008 года, 3.5 Limited. Радиус 19. Диски родные.
Существует проблема. Постараюсь описать как есть.
На низких скоростях, только если ехать накатом, от 20 до 40 км присутствуют как бы небольшие толчки, как буд-то по неровной дороге еду - "перекаты". При разгоне с 100 до 120 чувствуется мелкое, но все таки биение в руль, точнее в руль не бьет, но вибрация ощущается. Иногда чувствую и на педали газа. При резком разгоне подобных вибраций нет. Уже не знаю куда смотреть. Думал дело в резине. Поменял - результата нет. Оба комплекта были новые, поэтому резину можно исключить. Отдавал диски на покраску. Ничего криминального не было. 2 прокатали для профилактики, а другие два даже не стали трогать.
При торможении биения нет - точно не тормозные диски.
Машину покупал пол года назад. Сразу заменил:
1 Масло в раздатке.
2. Масло в заднем дифференциале.
3. Масло и фильтр АКПП.
4. Тормоза передние - новые по оригиналу, с ремкомплектом резинок и т.д.
5. Про резину писал - не может быть. 2 комплекта и 4-5 разных балансировок.
6. По ходовой поменяно практически все- сайленты и втулки.
7. На днях был на кардан сервисе. Замена 3 крестовин и балансировка. Подвесные в норме.
Проверяли ходовую, мол замечаний нет вообще.
Я думаю о том, что это может быть.
1. Гранаты (привода).
2. Подшипники ступицы (ступица), но вроде гула нет. Правда читал. что не всегда и присутствует при выходе из строя.
3. Подушки двигателя/коробки. Ну не верится.
4. Рулевой кардан (крестовина).
Все остальное в машине без малейших замечаний.

Прошу подсказки... Возможно. у кого то было на опыте, правда подобного не нашел в форуме.
И вопрос. Если я чувствую эту вибрацию на руле, то причина в передней части авто? Или может быть и задняя, например ступицы?
Всем спасибо за помощь.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Я думаю о том, что это может быть.
1. Гранаты (привода).
2. Подшипники ступицы (ступица), но вроде гула нет. Правда читал. что не всегда и присутствует при выходе из строя.
.
Я тоже так думаю.
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
3.5 2008
#3
Всем спасибо. Вопрос решен заменой обеих передних ступиц и подшипников. Брал по оригиналу, со всеми необходимыми запчастями. Пыльниками, кольцами и гайками. После замены и развала меня постигло счастье.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху