Масло и фильтр в двигатель

alexlx470

Well-Known Member
Сообщения
542
Благодарности
257
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Вчера звонил поставщик масла, говорит, что в ближайшее время очередное подорожание и уменьшение ассортимента.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вчера звонил поставщик масла, говорит, что в ближайшее время очередное подорожание и уменьшение ассортимента.
Хочется чтобы ты ему квартал закрыл закупкой ?:)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.984
Благодарности
2.137
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вчера звонил поставщик масла, говорит, что в ближайшее время очередное подорожание и уменьшение ассортимента.
Леш, японию закрыли от слова совсем, вот и пытаются впарить остатки)))
Мне Акира прислала письмо жалостливое с поднятием всей линейки Японской.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
52
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Леш, японию закрыли от слова совсем, вот и пытаются впарить остатки)))
Мне Акира прислала письмо жалостливое с поднятием всей линейки Японской.
Чисто субъективное мнение, невелика потеря, не теряя в качестве и выигрывая в стоимости можно заменить корейцами или другими, и вот почему, например
https://asia.nikkei.com/Business/JX-Nippon-Oil-to-move-automobile-lubricant-output-to-Korea
JX Nippon Oil переносит производство автомобильных смазочных материалов в Корею JX Nippon Oil & Energy начнет совместное производство автомобильных и промышленных смазочных материалов с корейской компанией SK Innovation и прекратит производство в Японии к марту.
Подразделение JX Holdings стремится использовать свою сеть корейских партнеров, охватывающую Азию, Европу и США, чтобы лучше обслуживать японские компании, работающие в странах с развивающейся экономикой, где активно ведется строительство заводов по производству автомобилей и промышленного оборудования.
JX Nippon — крупнейший производитель смазочных материалов в Японии с долей рынка около 40%. Однако внутренний рынок достигает 2 миллионов килолитров в год.
К концу 2013 финансового года завод JX Nippon в Йокогаме и завод в Мидзусиме в префектуре Окаяма прекратят производство, на долю которых приходится около 10% мощностей компании по производству смазочных материалов.
Совместное производство начнется на юго-восточном заводе SK Innovation начиная со следующего года. Специальное оборудование уже имеется. Ожидается, что объем добычи здесь будет более чем в 10 раз выше, чем на объектах в Иокогаме и Мидзусиме вместе взятых, что приведет к значительной экономии затрат. JX Nippon будет поставлять материалы с завода в Мидзусиме, в том числе и из SK.
SK Innovation, по моему, ZIС.
 
Последнее редактирование:

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
52
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Продолжение об Idemitsu Kosan и S-Oil
https://www.koreaittimes.com/news/articleView.html?idxno=111522
S-OIL подписывает контракт с Idemitsu Kosan на поставку смазочного базового масла на сумму 680 миллионов долларов.
S-Oil, возглавляемая генеральным директором Хусейном А. Аль-Кахтани, 2 марта публично объявила о подписании контракта на поставку смазочного базового масла на сумму 826 миллиардов вон (около 686 миллионов долларов) с японской химической компанией Idemitsu Kosan.
Базовое масло для смазочных материалов является основным сырьем, на долю которого приходится более 80% готовой продукции смазочных материалов.
Это эквивалентно 4,9% от недавних продаж. Срок действия договора – до 31 декабря 2026 года.
В S-Oil добавили: «Сумма контракта может измениться в зависимости от изменений фактических продажных цен, объема продаж и обменных курсов в будущем».
Между тем, в прошлом году S-Oil зафиксировала операционную прибыль в размере 2,3 трлн вон, что является самым высоким показателем с момента ее основания. Объем продаж составил 27,4 трлн вон.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
52
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Последнее, что в японских маслах осталось японского, только банки
Пакеты присадок разрабатываются другими компаниями.
В Cworks используется пакет Chevron Oronite.
 
Последнее редактирование:

alexlx470

Well-Known Member
Сообщения
542
Благодарности
257
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Я беру масло у представителей ликви моли. В последнее время они мне активно предлагают кроме ликви: Бизол, Любекс, Опет, Бист. Японии не предлагали)))
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.031
Благодарности
532
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Кто что думает о масле на фото? Может кто использовал? По характеристикам хоть на хлеб с красной икрой мазать и кушать)))
 

Вложения

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.984
Благодарности
2.137
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Кто что думает о масле на фото? Может кто использовал? По характеристикам хоть на хлеб с красной икрой мазать и кушать)))
Одна из самых мутных контор)))
Даже Ойл Клуб их забанил)))
А лично меня всегда пугало наличие у них любого масла для любой машины в любой агрегат)))
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.031
Благодарности
532
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Одна из самых мутных контор)))
Даже Ойл Клуб их забанил)))
Почему забанил? Все в доступе, есть анализы и т.д. Много отзывов от покупателей. Типа шикарное масло.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.984
Благодарности
2.137
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.031
Благодарности
532
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Сообщения
872
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
Кто что думает о масле на фото? Может кто использовал? По характеристикам хоть на хлеб с красной икрой мазать и кушать)))
отличное масло! но вот по цене- лучше ловить акции и распродажи! на ойл-клубе- они просто не проплатили рекламу, как и некоторые другие бренды, поэтому его срали там и в конце концов забанили.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.031
Благодарности
532
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
отличное масло! но вот по цене- лучше ловить акции и распродажи! на ойл-клубе- они просто не проплатили рекламу, как и некоторые другие бренды, поэтому его срали там и в конце концов забанили.
Заливал себе такое? Или знаешь со слов других?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.323
Благодарности
2.190
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Заливал себе такое? Или знаешь со слов других?
Очень многие заливали, я заливал, некоторые до сих пор льют
Но я как то давно веру в него потерял, может благодаря этим роликам, может из за непомерного взлета цены на уровень мировых брендов
 
Сообщения
872
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
Заливал себе такое? Или знаешь со слов других?
лично не заливал, я приверженец мобил 1 х1! друзья некоторые до сих пор льют равенол, из родственников кто то льет. у всех хорошее мнение, ни одного отрицательного отзыва, за исключением цены.по акции ловят со скидкой. есть знакомый который льет в автомат крузака жижу равенол, хвалит.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.031
Благодарности
532
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
А если сравнить равенол с маслом на фото, то что скажете в сравнении друг с другом? Просто эти масла можно легко купить у нормальногт поставщика. Вот и думаю брать или нет.
 

Вложения

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
661
Благодарности
336
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
А если сравнить равенол с маслом на фото, то что скажете в сравнении друг с другом? Просто эти масла можно легко купить у нормальногт поставщика. Вот и думаю брать или нет.
https://dzen.ru/a/YoH5R0b61mtp51vE
https://checko.ru/company/ravenol-russland-1076166000020
И лукойл масла для сравнения
https://checko.ru/company/llk-interneshnl-1057748902144
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.031
Благодарности
532
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Ну к лукойлу я отношусь сейчас плохо. Уже многие говорили что лукойл уже лет 5 назад как минимум стал не тот. Испортился сильно. Да и не может 4 литровая канистра масла стоить 2200,00 рублей.
 
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
город-герой Мурманск.
Авто
3-й горец . 3.5 литра. 2018г.
Ну к лукойлу я отношусь сейчас плохо. Уже многие говорили что лукойл уже лет 5 назад как минимум стал не тот. Испортился сильно. Да и не может 4 литровая канистра масла стоить 2200,00 рублей.
Может, и даже меньше,и даже привозного. Другое дело, что у луки каждый квартал получается разное масло.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
661
Благодарности
336
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Нашему древнему атмосфернику главное чтобы масло было, а менять можно каждые 3-5 тысячи км, если масло стоит 2 рубля, всегда будет свежее.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.323
Благодарности
2.190
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Мне Сбер купон прислал на 2 тыщи, я на Мегамаркете Кикс G1 0-30 купил 6 литров за 3700)
Еще должны тыщу сберспасибо начислить)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.984
Благодарности
2.137
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Лукойл в топку! Петронас или равенол?
Petronas это крупная нефтегазовая компания принадлежащая правительству Малайзии, а не какой-то мутный блендер у которого даже нет внятной истории)))
Конечно у Petronas совсем другие возможности, как и у других крупных корпораций с собственными базовыми маслами:drinks:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху