Масло и фильтр в двигатель

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Помогите пожалуйста знатоки мобила 1 ))
Забрал в Юлмарте. Код с проверкой только на одной банке с красивой этикеткой емкостью 1л. Но на самой банке штамп 2016 г . 4л и 1л старая этикетка, на банке апрель 2018. Импортер Нева. У красивой этикетки со старой датой ЕСМ)))
Норм или как?
Дружище, не загоняйся ты так. Ну вскрой обе литрухи, и 4 литра, налей чуток в прозрачные бутыльки, посмотри на цвет, на запах, если есть подозрения. А так канистру на внешний вид осмотри. В инете полно инфы по проверке мибила.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну вскрой обе литрухи, и 4 литра, налей чуток в прозрачные бутыльки, посмотри на цвет, на запах, если есть подозрения.
Плохой совет. Лучше обе литрухи отнести в Роскачество и произвести настоящую проверку.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Не, ну согласись, мировой лидер, супер завод, а надпись такое ощущение нанесли смываемой краской. Нонсенс, даже Лукойл гравирует лазером, а эти тушью.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Не, ну согласись, мировой лидер, супер завод, а надпись такое ощущение нанесли смываемой краской. Нонсенс, даже Лукойл гравирует лазером, а эти тушью.
Да и на хер это масло, с "выдержкой" 2 года...
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Да и на хер это масло, с "выдержкой" 2 года...
Так то не откратая может 5 лет храниться при температуре от 0 до +50.
2 страницы назад все от мобила млели и юлмарт нахваливали. Теперь обговняли и масло и магазин.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Так то не откратая может 5 лет храниться при температуре от 0 до +50.
2 страницы назад все от мобила млели и юлмарт нахваливали. Теперь обговняли и масло и магазин.
а ты уверен, что его хотя бы хранили как надо?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Помогите пожалуйста знатоки мобила 1 ))
Забрал в Юлмарте. Код с проверкой только на одной банке с красивой этикеткой емкостью 1л. Но на самой банке штамп 2016 г . 4л и 1л старая этикетка, на банке апрель 2018. Импортер Нева. У красивой этикетки со старой датой ЕСМ)))
Норм или как?
Вот заморочился. Масло из разных партий - не страшно. Код нанесён точечным принтом, если потереть подольше то потихонечку стирается. Первая буква в коде G - обозначает завод в г.Гравеншон, производство Франция. Этикетки должны быть двойные, подцепляешь за уголок и под ней дублируется на казахском. Ну и если есть УФ фонарь - свети на букву О в темноте и на надпись 5W-30, должны светиться. Юлмарт указан на сайте мобила - официальный поставщик.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil
https://mobiloil.com.ru/ru/originalnye-kanistry-mobil-s-etiketkami-predyduschego-pokoleniya
Вот ещё, обсуждение по данному маслу https://www.oil-club.ru/forum/topic/5082-mobil-1™-x1-5w-30-a1b1-sn-gf-5-ford-wss-m2c946-a-wss-m2c929-a-wss-m2c913-c-dexos1/?page=35
Новая этикетка с мая пошла, ранее я писал, что по моему с февраля - ошибся.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Помогите пожалуйста знатоки мобила 1 ))
Забрал в Юлмарте. Код с проверкой только на одной банке с красивой этикеткой емкостью 1л. Но на самой банке штамп 2016 г . 4л и 1л старая этикетка, на банке апрель 2018. Импортер Нева. У красивой этикетки со старой датой ЕСМ)))
Норм или как?
Все ОК, не слушай никого!)))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Все ОК, не слушай никого!)))
Если это не сарказм, то я так и думал. Обычно вход в сети или дилерство стоит ипанистических денег, и срать себе же в карман ради шальной выгоды никто не будет.
Спасиб!!
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Если это не сарказм, то я так и думал. Обычно вход в сети стоит ипанистических денег, и срать себе же в карман ради шальной выгоды никто не будет.
Спасиб!!
Конечно не сарказм, я же сам рекомендовал.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
С литрушками у них напряжёнка. Я крайний раз брал такое же масло в ozone( тоже инетмагаз), литровых не было, взял две по 4л.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
А в общем, для себя я уже давно вопрос с маслом закрыл.
На мотоциклах меняю сам, все три на одном масле и на одном фильтре - безумно удобно.
А на машине просто меняю по времени (3 месяца) так как пробег маленький.
В общем, вопрос с маслом я закрыл, спросив какое масло льет мой механик :) у живущих здесь вариантов самому менять масло не много, у меня пока таких вариантов нет. А со своим маслом к механику ехать... Можно конечно, но цена будет немного меньше. (Мой механик льет Мобил1 и их же фильтра) это на 2008 хай гибрид. 2018 же Хай у дилера на обслуживании, льют бочковое, что там внутри бочек я даже и не знаю.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Для полноты картины, надо было шарики металлические засунуть внутрь.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Для полноты картины, надо было шарики металлические засунуть внутрь.
Надо))))) да и так все ясно стало. Кстати нулевка до -30 ведет себя шустрее, а в -38 скурвилась.
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
город-герой Мурманск.
Авто
3-й горец . 3.5 литра. 2018г.
Оно называется "Идемицу". Хотя, конечно, кое-кто говорит "колидор" и "пинжак" :)
Особенности местного диалекта.Или Вы только аудиоряд слушали,плеер не установлен?))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху