Лампы в противотуманные фары

Hrust

New Member
Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
Highlander, 3.5l, 4WD, 2011
#1
Привет, друзья!
У меня в Highlander 2011-ого года сгорела штатная лампа в передней противотуманной фаре. Думаю заменить обе. Посоветуйте, что туда можно поставить толковое? Светодиодное или обычный галоген?

И еще вопрос. Была мысль заменить вместе с противотуманками и передние габаритные лампы, поставив везде вместо желтых, лампы с одинаковым синим отливом. Как такая идея?

Возможно у кого-то уже есть подобный опыт. Поделитесь. Рассмотрю все варианты. =)
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#2
Темку про LED лампы посмотри, я там все написал и ссылки указал.
 

Hrust

New Member
Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
Highlander, 3.5l, 4WD, 2011
#3
После раздумий, решил, что буду ставить стандартные желтые, как и положено в ПТФ, они лучше других "пробивают" туман.
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#4
И часто у Вас туман? Я заметил что многие постоянно с ними гоняют, по назначению они оооооочень редко используются. Мое мнение - желтые противотуманки не канают.
 

Hrust

New Member
Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
Highlander, 3.5l, 4WD, 2011
#5
Друзья, а что вы думаете о лампах PIAA Plasma Ion Yellow?
 

OLeGO

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва САО
Авто
3.5L, полный, 2013
#6
Последнее редактирование:

Hrust

New Member
Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
Highlander, 3.5l, 4WD, 2011
#10
PSX26W встают без доработки? Как штатные?
Разъем P13W отдельно приобретать?????
Да, лампы штатные. А разъемы идут с электропроводкой автомобиля, я их на всякий случай указал, для информации.
 

Hrust

New Member
Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
Highlander, 3.5l, 4WD, 2011
#12

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#14
На хай 12 года на кароптикс есть офигительные ПТФ со стеклом + ксенон 25 (35) и никаких проблем. В городе используются вместо ближнего или ДХО. И кстати не слепят встречных. Проверено.
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
#15
Что такое кароптикс? Ходовые огни хочу поставить в рамке противотуманок, на камри ставил почти три года откатал - без проблем. Противотуманки же только с габаритами включаются, поэтому ходовые хочу отдельно.
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
#16
На хай 12 года на кароптикс есть офигительные ПТФ со стеклом + ксенон 25 (35) и никаких проблем. В городе используются вместо ближнего или ДХО. И кстати не слепят встречных. Проверено.
Сейчас на сайте кароптикс смотрел - нет там ничего похожего.... сслылочку можно?
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#17
Сейчас на сайте кароптикс смотрел - нет там ничего похожего.... сслылочку можно?
Я имел ввиду только ПТФ стеклянные, чтоб от ксенона не плавились. Ксенон естественно отдельно :)
Себе просто их ставил, пластиковые потекли...

http://www.caroptics.ru/product/11291-komplekt_protivotumannyh_far_toyota_highlander_2_dty-493wb/
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#18
Что такое кароптикс? Ходовые огни хочу поставить в рамке противотуманок, на камри ставил почти три года откатал - без проблем. Противотуманки же только с габаритами включаются, поэтому ходовые хочу отдельно.
Пожалста, наслаждайтесь :)

http://www.caroptics.ru/product/14-dnevnye_hodovye_ogni_toyota_highlander_2_drl-ty-002/
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#23
Мы тут уже давно решили, что эти дхо, которые ставятся в отверстие воздухозаборника на бампере препятствуют поступлению воздуха к доп. радиатору АКПП. А так конечно тебе виднее.
П.с. А что с диодами не так? Недолговечны? Пластик плавят?
 
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
г. Ульяновск
Авто
Highlander 2011
#24
Мы тут уже давно решили, что эти дхо, которые ставятся в отверстие воздухозаборника на бампере препятствуют поступлению воздуха к доп. радиатору АКПП. А так конечно тебе виднее.
П.с. А что с диодами не так? Недолговечны? Пластик плавят?
Прежде чем заказывать, перерыл масса форумов России и не только, проконсультировался в трёх дилерских центрах и принял решение заказать. Вывод сделал, что остальных дырок там достаточно для охлаждения. Про лампочки скажу, да перегорают и всё (но использую и днём и ночью), светят они только для ДХО, эфекта как от родных ламп не ждите. Лампы заказывал только на али, так что за другие сайты сказать не чего не могу.
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
#25
Прежде чем заказывать, перерыл масса форумов России и не только, проконсультировался в трёх дилерских центрах и принял решение заказать. Вывод сделал, что остальных дырок там достаточно для охлаждения. Про лампочки скажу, да перегорают и всё (но использую и днём и ночью), светят они только для ДХО, эфекта как от родных ламп не ждите. Лампы заказывал только на али, так что за другие сайты сказать не чего не могу.
Братан, ты ли это?!
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#27
Мы тут уже давно решили, что эти дхо, которые ставятся в отверстие воздухозаборника на бампере препятствуют поступлению воздуха к доп. радиатору АКПП.
Пять лет уже так езжу и ничего.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#29
Если ипать телочек из клубов без резинок означает ли это, что все кто пишет про зппп перестраховщики и излишне переживают?
Наверное вы правы. Не стоит волноваться
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху