Красноярск 2010. -42 по холоду

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
И снова я и город, который я люблю.
Выйти из самолета в Сибири не страшно, даже когда у тебя нет шапки и когда на илице -42 градуса. Но это только в том случае, когда нет влажности, которой не должно быть как таковой в сибири. Но она есть. Это очередное вмешательство человека в природу, которое рано или поздно нас убьет. Все эти конференции по глобальному потеплению, Дейтонские соглашения и т.п. по моему взгляду остаются на уровне пустой болтовни. УВЫ.
Но, несмотря на такую высокую влажность, а она доходила практически до 100%, там красиво. Ледяного дождя не было, но был красивый иний на деревьях к которому приставал снежок, мягкий, белий белий и пушистый. Красота.
Был я там 4 дня и все 4 дня разной погоды. Перепад от -40 до -15. Чем холоднее, тем больше влажности. Ну, наверное все понимают, что чем больше темпратура в минусе, тем выше влажность. А как я описывал ранее, влажность там из-за речки Енисей, которая не замерзает, из-за построенной в свое время ГЭС. Но я тоже не замеразал, так как утром, выходя из гостиницы и направляясь на работу через какое-нить тепленькое кафе, где пил капучино по венски, шел и слушал музыкууууу. Но не в "бананах". А по уличному городскому радио. Да, именно, как в эпоху нашей юности или молодости. Там есть городское радио, которое по утру крутит нашу любимую музыку типа тра-ла-ла-ла-ла.... И ты идешь себе довольный как удав, напевая, с хорошим настроением и никакой мороз тебе уже не важен. Супер.
На 4 день поехал я в тот самый "бобровый лог" покататься на горных лыжах. Вот я скажу молодцы они там. Ценник очень умеренный. Ботинки я взял с собой из Москвы, так как вещь это довольно индивидуальная. А вот лыжи-палки, очки взял на прокат - 2 часа 380 рублей. 5 подъемов в районе 300. А подъемы там большие и интересные. Сделал я их 10, а удовольствиеее, до сих пор вспоминаю...Скоро опять туда, работать и покататься накануне вылета обратно домой....

Это те самые -42 градуса. как в тумане..
34.jpg 35.jpg 32.jpg 3.jpg 2.jpg

просто красивые виды в центре города
1.jpg 4.jpg 5.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 19.jpg 36.jpg 37.jpg 39.jpg

продолжение следует...
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#2
ну а дальше. Смотрел телевизор и позавидовал каждому району этого города, так как в крайний день моего пребывания в Красноярске, когда я катался на лыжах, открывались ёлки и везде разные. Где-то была ёлка с нанизанными 2011 конфетами, а где-то в 42 метра, на центральной площади, самая большая в России, как заявила гордо по телевизору Елена Попкина, какая-то местная телеведущая :)

А еще удалось увидеть и сделать несколько кадров ледяных фигур. Но что интересно - это их начинка. Внутри фигур были цветы, бабочки, светодиоды, которые ночью подсвечивают эту красоту и к примеру, в фигуре ракеты в честь наступившего года космонавтики, диоды мигают, создавая эффект взлетающей ракеты...

ледяные статуи и, конечно, горки
6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 31.jpg

ночные фонтаны, которые работают, но по своему, даже зимой
29.jpg 30.jpg 27.jpg 28.jpg

самая для меня интересная и активная часть
20.jpg 23.jpg 38.jpg 40.jpg 24.jpg 21.jpg 25.jpg
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Ух ты! Ледяная горка на лестнице - прикольно!!!!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#5
Красиво! Один из моих любимых городов...
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#6
я чот и при -9 мерзнуть стал... нафиг-нафиг ваш красноярск)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Чё-та вдруг вспомнил. Пошел я как-то в Томске на лыжную тренировку. Прихожу на базу в Лагерный сад, а там никого нет. Думаю: наверное, мороза испугались, вот никто и не пришел. Побрел обратно. Тут у меня лыжи выскользнули и я за ними дернулся. Поймал лыжи, иду дальше. Тут чувствую: спине сильно холодно. Замерз, думаю, пока ходил. Прихожу домой, снимаю куртку нейлоновую и вижу, что она треснула пополам от воротника до пояса. Потому мне холодно и стало :) Глянул на термометр: на улице минус 55 :D
 
Сообщения
214
Благодарности
9
Адрес
Маленький городок в Новгородской области
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
#10
И я вспомнил. Прилетаю к батьке в Красноярск.
Батька говорит: "На рыбалку сынок поедем!"
"Классно! На рыбалку!"
Приехали. Надули лодку, сидим, солнышко встречаем.
Не клюёт нифигашеньки.
И, что странно, озеро большое, а рыбаков нету. Тут мужики на Жигулях проезжают, останавливаются, нам орут: "Мужики, ###ывайте отсюда, тут на неделе ядерные отходы спустили"
Гы... Порыбачили :)
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху