Кольцо вокруг Питера замкнулось

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#1
Давеча услышал по радио, что орёл наш, дон Рэба, с донной Валей Пол-Стакана высочайше соизволили открыть дамбу в Финском заливе, что означало, наконец, открытие полноценной кольцевой вокруг Питера. Решил я проехать по новому участку и посмотреть как и что.
Оказалось, что неплохо. От Сосновой Поляны в Кронштадт теперь можно добраться за пол-часа. Южная часть дамбы до острова Котлин короче, чем северная, что-то около 14 км,причем часть пути едем по тоннелю под морем. 3 полосы в каждом направлении. Вот въезд в тоннель, и нутро его:
DSC01384.JPG DSC01385.JPG

В обратном направлении когда ехал, тоже пофоткал:

DSC01413.JPG DSC01414.JPG DSC01415.JPG

А вот уже на дамбе, справа видны ворота, которые могут закрываться и предотвращать нагон воды в залив ветром:
DSC01418.JPG

Развязка на съезде на берегу на мой взгляд избыточна, архитектор был гениален и взялся освоить гигантские средства. Пока я ехал по ажурным эстакадам, чувствовался запах свежего распила. Но впечатляет.
DSC01424.JPG DSC01425.JPG DSC01426.JPG
DSC01427.JPG DSC01428.JPG

В самом Кронштадте вовсю идёт реставрация Морского Никольского собора. Не могу не вставить несколько фоток, сильно впечатляет. Сколько раз тут был, но вся эта красота была не очень заметна, а тут нате вам:
1396_1.jpg DSC01398_1.jpg
DSC01407_1.jpg DSC01409.JPG

Зело почистили овраг, соседствуюий с собором, теперь просто приятно посмотреть на него, на мостик Макарова, на пруд. Правда, уже нашлись свиньи, набросавшие пустых банок из-под пива, но свиньи и подонки везде, и это жизнь.
DSC01395_1.jpg DSC01399_1.jpg
DSC01390_1.jpg DSC01391_1.jpg
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#2
Первопроходец!!!
А я думал будет как всегда сначала официальное открытие, потом доделки и только через месяц, два можно всем пользоваться)))
Я на Котлине уже лет 6 не был, и признаться собор не узнал, он действительно засиял. Теперь туристам на юго-западном направлении за один день все не пересмотреть ))) Стрельна, Петергоф, Ораниенбаум и Кронштадт с его фортами.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#3
На яндекс картах этой дороги еще нет.
Да и СитиГид последний раз обновлялся по Питеру и области в конце июня 2011.
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#4
Первопроходец!!!
А я думал будет как всегда сначала официальное открытие, потом доделки и только через месяц, два можно всем пользоваться)))
Я на Котлине уже лет 6 не был, и признаться собор не узнал, он действительно засиял. Теперь туристам на юго-западном направлении за один день все не пересмотреть ))) Стрельна, Петергоф, Ораниенбаум и Кронштадт с его фортами.
Примерно с месяц назад был на приемке подстанции, обеспечивающий основное и аварийное питание тонеля. Уже тогда ездили ;)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#5
Ездили уже давно. Но только не все, а избранные. Тоннель вообще годы назад был готов. Сама дамба тоже.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#7
Много раз был в Питере и его известных окрестностях,ух красииивый!Сразу картина перед глазами: Зима,Гатчина,Павловский дворец,-30 градусов и незамерзшие пруды...а по ним плавают лебеди.Встречал в Питере Миллениум ,кстати.))Мечтаю съездить на машине,зовут,приглашают друзья,но пока только планы.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#8
Много раз был в Питере и его известных окрестностях,ух красииивый!Сразу картина перед глазами: Зима,Гатчина,Павловский дворец,-30 градусов и незамерзшие пруды...а по ним плавают лебеди.Встречал в Питере Миллениум ,кстати.))Мечтаю съездить на машине,зовут,приглашают друзья,но пока только планы.
Приглашаю приехать в Гатчину ещё раз. Проедем по Пушкинским местам, включая дом Арины Родионовны, имение Ганнибалов, "Домик станционного смотрителя", посетим музей-дачу Набокова с уникальными пещерами на территории усадьбы (подобный тип породы есть только в 2-х местах в мире: здесь и в США в одном из местечек Скалистых гор), ну и, конечно, обязательно зайдем в гости к Жене Данилову (JD ;) ), устроившись прямо на природе на берегу речки Оредеж. Конечно, стоит зайти и в Павловский дворец, где, детям, кстати, тоже будет в диковинку пообщаться с эхом в подземном тоннеле.
А вообще-то, снова хотел осенью сгонять в Пушгоры...Болдинская осень это что-то!
<O:pТак что развлечений хватит на всех - добро пожаловать! Я думаю, что за субботу - воскресенье управимся .... Готов помочь с размещением в Гатчине в гост. "Академическая" всем желающим
 
Последнее редактирование:

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#9
Виктор,большое спасибо за приглашение!Непременно заскочу и воспользуюсь Вашим предложением,как буду в Питере,тем более Женя Данилов там будет :)
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#10
Про дачу Набокова, первый раз простите слышу, В каком направлении находится?
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#11
Ездили уже давно. Но только не все, а избранные. Тоннель вообще годы назад был готов. Сама дамба тоже.
Ну надо же!?
А народ на пароме в Кронштадт из Ломоносова перебирался)
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#12
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#13
Виктор,большое спасибо за приглашение!Непременно заскочу и воспользуюсь Вашим предложением,как буду в Питере,тем более Женя Данилов там будет :)
ОК, Дмитирй, договорились!
А вообще-то, Питерские дааавно не собирались.... Может Московский регион, как наиболее активный, к нам подтянеться и мы закатим покатушки с посиделками? ;) Организацию встречи обеспечу.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#15
... соизволили открыть дамбу в Финском заливе, что означало, наконец, открытие полноценной кольцевой вокруг Питера...
Оказалось, что неплохо. От Сосновой Поляны в Кронштадт теперь можно добраться за пол-часа. Южная часть дамбы до острова Котлин короче, чем северная, что-то около 14 км,причем часть пути едем по тоннелю под морем. 3 полосы в каждом направлении...
Предположу, что теперь и дорога в Финляндию короче будет (с юга ЛО) ;)
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#16

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#17
Да так до Гатчинского источника амчанину и не доехать, испить целебной водички.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#18
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2.4, передний, 2007(февраль)
#19
а я попал в день открытия, дальше кронштадта никого никого не пускали.
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#21
Вчера из Питера вернулся ,ездил на полторы недели с семьей и друзьями на машинах ,впечатлений масса(Пушкин ,Павловск ,Гатчина ну и конечно сам Питер).Поездкой очень довольны ,да и сама трасса хорошая ,правда местами ремонт ,но зато гаишников и камер чересчур многовато.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху