Кап. ремонт двигателя 2.4 из-за перегрева

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем DAS, 23 май 2010.

1. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Случайно наткнулся на инфо с зарубежного сайта.
    http://www.patriotengine.com/html/modules.php?name=News&file=article&sid=10

Машина поступила 5 апреля 2010. Демонтированный мотор имеет низкую компрессию в 1 цилиндре, у владельца были проблемы с перегревом и потерей охлаждающей жидкости. Предполагалось нарушение прокладки головки блока цилиндров, что подтвердилось, но тест на утечку в 1 цилиндре показал, что вдуваемый в цилиндр воздух проходил через кольца и выходил из трубки щупа уровня масла. При пробеге этого двигателя в 150 000 миль было рекомендовано провести его капитальный ремонт, а не просто заменить прокладку. Ремонт этого двигателя в общем займет 8 рабочих дней.

Вложения:

Последнее редактирование: 14 июл 2010
  2. амчанин
    Оффлайн

амчанин Well-Known Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
  3. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    мда.... это я про робоперевод... а еще забавнее, переведенный результат обратно на английский перевести. Завтра попробую человеком перевести.

4. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Если не затруднит. А то с автопереводом приколы одни.

5. romych
    Оффлайн

romych Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
    Ну чего тут переводить видимо та же проблема что и у меня только нет потери компрессии,жаль что мне не удастся пофотографировать процесс моего ремонта т.к. мастер за 130 км от дома ,но может хоть что то .Вообще ужасает факт что для того что бы поменять прокладку надо вынимать двигатель,значит тоже вытянуло болты из блока и надо или пересверливать блок или делать футорки как мне объяснили в Тойота Вешняки

Последнее редактирование: 6 июл 2010
  6. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Машина поступила 5 апреля 2010. Демонтированный мотор имеет низкую компрессию в 1 цилиндре, у владельца были проблемы с перегревом и потерей охлаждающей жидкости. Предполагалось нарушение прокладки головки блока цилиндров, что подтвердилось, но тест на утечку в 1 цилиндре показал, что вдуваемый в цилиндр воздух проходил через кольца и выходил из трубки щупа уровня масла. При пробеге этого двигателя в 150 000 миль было рекомендовано провести его капитальный ремонт, а не просто заменить прокладку. Ремонт этого двигателя в общем займет 8 рабочих дней.

7. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Если просто поменять прокладку, то движок вынимать не надо. Те если повезло и болты не вырвало, то не все так плохо.
    А если сверлить, то тогда да, блок доставать надо, тк пересверливать или футорки надо на станке.

8. Пан Диман
    Оффлайн

Пан Диман New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,5 акура мдх
    Есть технология позволяющая восстановить резьбу не снимая мотора и не сверля отверстия.

Поделиться этой страницей