Как я вылечил стук рулевого вала.

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#1
Делюсь простым,колхозным способом,пришедшим мне в голову сегодня в момент профилактики передних тормозных суппортов, и реализованным.
Итак,смазал направляющие и, по окончании работ,подумал,а не смазать ли рулевой вал. Полез,покрутил рулем,посмотрел,определил,что стук идет в шлицевом соединении,(в момент поворота руля ,где тонкая трубка (круг) заходит в трубку большего диаметра, тонкая как бы соскалзывает в толстую и издает звук-стук), в салоне автомобиля.Забил в эту щель розовой смазки для ремонта суппортов,стук приглушился ,но не пропал. У меня на валу стоит блок от рекламированной ранее здесь на сайте "Механические системы защиты", в кармане был хомут за 1,5 рубля, и решил я поставить его между блоком механической защиты и толстой трубкой, хомут встал с точностью до миллиметра.(также пробовал крутить руль со снятым блоком - эффект тот же, стука нет). Фото прилагаю,но без подписей,надеюсь,что все видно.
Если есть ошибки в правильнописании или сумбур по тексту- не обессудьте, сижу-заливаю! )) :шампанское:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Weter

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyot Highlander 2003 Base 3,0.
#3
Интересно тоже - что хомут держит?
 

yotaTo

New Member
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Авто
2.4L, 4WD, 2002
#4
Как я понял, хомут встал в распор между системой блокировки на внутреннем валу шлицевого соединения и наружным валом, в следствии этого внутренний вал не проваливается во внешний и не стучит. Думаю со временем конструкция приработается и стук возобновится))) но цена ремонта - новый хомут....
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#6
Заколебал стук шлицевого соединения вала. Купил вал на на дроме за 1000руб от Toyota Camry ACV30. Вид у него другой, но становиться как родной. Тишина наслаждаюсь.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху