Кажись слабовато тянет

Sil

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва ЗАО
Авто
Highlander I, 2004г, 3,3л 4WD
#1
Приветствую, коллеги.
Приобрёл недавно Highlander I 2004г 3,3 4WD.
Сейчас складывается стойкое ощущение, что едет он не на все 100. В смысле разгона.
В процессе выбора катался на авто с таким же мотором, так они в кресло вдавливали о-го-го!!!
А этот тоже, вроде, уверенно набирает. Но явно не так.
Движок работает ровно на всех режимах, коробка переключается мягко, а тяга.... ну не та!
Две диагностики в разных сервисах показали всё мол гуд. Но я же чувствую))
Подскажите где покопать.
 
Сообщения
66
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#3
Согласен с предыдущим комментарием относительно суппортов.
Проверить достаточно просто. После любого заезда по городу нужно проконтролировать температуру тормозных дисков. Должна быть в пределах 60-90 гр. если нет ик-термометра, можно банально плюнуть на диски, если шипят, скорее всего подклинивает.
У меня такое было. Один суппорт подклинивал. Расход топлива был на 10-15% выше, и на выкате очень сказывалось.
 

Sil

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва ЗАО
Авто
Highlander I, 2004г, 3,3л 4WD
#4
Спасибо. В этом направлении пока даже не думал. Проверю на днях.

Всё более по традиционной цепочке хотел пройти: фильтры, свечи, форсунки...
Один из диагностов высказал два предположения (не знаю насколько они оправданы):
1. надо её попробовать "раскатать", похоже ездил уж очень спокойный предыдущий владелец (мне он именно таким и показался). Должна мол перестроиться, если от неё другой стиль езды затребовать (поактивнее педаль давить).
2. забиты катализаторы (это я планировал отдельно проверить).
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#5
мозги на 2004 г не обучаемы а вот форсунки промыть и заменить свечи и фильтр это да
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#6
Кстати у меня такой же предрассудок что ехать не так стал. Где то около года назад по какой то причине ремень ГРМ перескочил на неск зубов, ошибки повылетали разные и авто подняв обороты тупо отказывалось нормально ехать. После того как выставил мастер на место и замечаю что не то пальто. Думает при разгоне реально секунды 2-3 пока ехать не начинает. И то как то вяло вяло, ревет больше чем едет. Каты новые, универсальные, топливная чистая свечи новые. Суппорты тормозные раз в год профилактику делаем стабильно. Сегодня в ТО поставил, моторист сказал вскроет крышку посмотрит что там может быть....
 

Sil

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва ЗАО
Авто
Highlander I, 2004г, 3,3л 4WD
#8
Кстати у меня такой же предрассудок что ехать не так стал. Где то около года назад по какой то причине ремень ГРМ перескочил на неск зубов, ошибки повылетали разные и авто подняв обороты тупо отказывалось нормально ехать. После того как выставил мастер на место и замечаю что не то пальто. Думает при разгоне реально секунды 2-3 пока ехать не начинает. И то как то вяло вяло, ревет больше чем едет. Каты новые, универсальные, топливная чистая свечи новые. Суппорты тормозные раз в год профилактику делаем стабильно. Сегодня в ТО поставил, моторист сказал вскроет крышку посмотрит что там может быть....
Я нашёл пока одну причину. До смешного банальную. Толстенный двухслойный коврик зима/лето лежал на пятаке под педалью. Она тупо не до конца нажималась. Стало лучше, но ещё не так.
Вторая причина думаю в прошлом владельце. Судя по состоянию воздушных фильтров, человек ездил на машине по американски - ничего не менял пока не сломается.
Поменяю топливные фильтры, свечи, потом посмотрю что будет.
Ошибок нет никаких.
 

Turpan

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
3,5 4WD 2008
#9
Я нашёл пока одну причину. До смешного банальную. Толстенный двухслойный коврик зима/лето лежал на пятаке под педалью. Она тупо не до конца нажималась. Стало лучше, но ещё не так.
Вторая причина думаю в прошлом владельце. Судя по состоянию воздушных фильтров, человек ездил на машине по американски - ничего не менял пока не сломается.
Поменяю топливные фильтры, свечи, потом посмотрю что будет.
Ошибок нет никаких.
ждем новостей)
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#10
В общем чудес не нашли, крышку вскрыли, ГРМ на месте, ну ДМРВ почистили на всякий, как ехала так и едет, не хотя, но если прям настойчиво заставить то разгоняется конечно:)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху