Задние отражатели LED

Сообщения
58
Благодарности
1
Авто
3.5L 4*4 2013
#1
Почитал темы что-то не нашел или не дошел до самого старого пункта)))
Короче так решил сегодня своими руками сделать задние отражатели с габаритами и силами.
А вернее вскрыть их и монтировать в них ленту диодную.
Работа началась.
Снял задний бампер и снял отражатели и уже вскрыл их.
Завтра куплю ленту и вмонтирую
Вот что пока получилось на сегодняшний день
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
наверное сделал как в Ф1... на драйв2 уже толпа народу... кто сделал мерцающие стопы... аля Ф1. Нормально смотрится...
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
#4
наверное сделал как в Ф1... на драйв2 уже толпа народу... кто сделал мерцающие стопы... аля Ф1. Нормально смотрится...
скинь плиз ссылочку на тех у кого такие стоят
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#6
Китай какой-то. Как будто дешевые диоды просто мигают, а не спецом так задумано.
Блин, либо наелся я авто уже, но все эти колхозы мне уже буэээ
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Китай какой-то. Как будто дешевые диоды просто мигают, а не спецом так задумано.
Блин, либо наелся я авто уже, но все эти колхозы мне уже буэээ
Обленился)))
Либо просто постарел)))
Либо привык к авто и стал его использовать просто как авто)))

Не поверишь, у меня также...
Лежат и ксенон и головная оптика... и задняя оптика и ксенон снова... и ПТФ и линзы и снова ксенон... и все это лежит третий -четвертый год. Сгнило наверное) Да я обвесы поставил только что и то потому что фаркоп ставил))) а так лежало два года. Думал уже ржавое)))

Все это называется... НАДОЕЛО

А по теме...
Конечно просто мигают))) вобще для этого ставят стробоскоп... миграют они по задумке... можно чтобы не мигали. Да и вобще большинство апгрейдов с китая и тащут) порой дешевое. С али дороге не тащут... касательно мигания, тут уж задумка на любителя. Я также хотел сделать... потом подумал, лучше чтобы просто горели... так как в пробке и т.п. едущий сзади тебя прокленет этим тупым миганием... Либо надо чтобы пару раз мигнула и потом горела... короче чтобы в глазах не рябила. Уважать коллег на дороге надо...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#8
Обленился)))
Либо просто постарел)))
Либо привык к авто и стал его использовать просто как авто)))

Не поверишь, у меня также...
Лежат и ксенон и головная оптика... и задняя оптика и ксенон снова... и ПТФ и линзы и снова ксенон... и все это лежит третий -четвертый год. Сгнило наверное) Да я обвесы поставил только что и то потому что фаркоп ставил))) а так лежало два года. Думал уже ржавое)))

Все это называется... НАДОЕЛО

А по теме...
Конечно просто мигают))) вобще для этого ставят стробоскоп... миграют они по задумке... можно чтобы не мигали. Да и вобще большинство апгрейдов с китая и тащут) порой дешевое. С али дороге не тащут... касательно мигания, тут уж задумка на любителя. Я также хотел сделать... потом подумал, лучше чтобы просто горели... так как в пробке и т.п. едущий сзади тебя прокленет этим тупым миганием... Либо надо чтобы пару раз мигнула и потом горела... короче чтобы в глазах не рябила. Уважать коллег на дороге надо...
Подозреваю что 2е, но надеюсь на 3е)))))
Я знаю, что все тюнинги оттуда, но сейчас что-то мне особенно надоели, даже хочу снять очки китайские на птф и честно говоря ксенон из ближнего тоже сковырнул бы.
Да и с уважением коллег на дороге согласен на 100%
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#9
На дороге видел - на светофоре верхний стоп-сигнал при торможении мигал раз 5-6, потом просто горел. Не помню машина какая была, но внимание реально привлекает. Не прооленишь :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
На дороге видел - на светофоре верхний стоп-сигнал при торможении мигал раз 5-6, потом просто горел. Не помню машина какая была, но внимание реально привлекает. Не прооленишь :)
да вроде у бех текое есть
короче встречается
а тут делают.../)))
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#11
да вроде у бех текое есть
короче встречается
а тут делают.../)))
Да, нет, стоковые системы "аварийного торможения" работают при превышении перегрузок (G-sensor, например ) - задействуют либо сигналы поворотов, либо ВСЕ сигналы торможения - так по ПРАВИЛАМ ЕЭК ООН, да и частота моргания должна быть конкретной.. Ну, там много требований. А это судя по всему китайское Г. - загорается просто при нажатии на тормоз. В пробках задалбливает конкретно.. У меня такой валяется, стыдно ставить.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Да, нет, стоковые системы "аварийного торможения" работают при превышении перегрузок (G-sensor, например ) - задействуют либо сигналы поворотов, либо ВСЕ сигналы торможения - так по ПРАВИЛАМ ЕЭК ООН, да и частота моргания должна быть конкретной.. Ну, там много требований. А это судя по всему китайское Г. - загорается просто при нажатии на тормоз. В пробках задалбливает конкретно.. У меня такой валяется, стыдно ставить.
Ага, мигает всегда... я тоже думал, что мигать надо по усилию... ну или в край... раз мигнуло или два и горит. Сразу видно не эффект перегоревших диодов)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
Да, нет, стоковые системы "аварийного торможения" работают при превышении перегрузок (G-sensor, например ) - задействуют либо сигналы поворотов, либо ВСЕ сигналы торможения - так по ПРАВИЛАМ ЕЭК ООН, да и частота моргания должна быть конкретной.. Ну, там много требований. А это судя по всему китайское Г. - загорается просто при нажатии на тормоз. В пробках задалбливает конкретно.. У меня такой валяется, стыдно ставить.

Ну вот и с G сенсором чип появился.
Для катафотов в стиле Ф1.
Да и там не только это есть.

https://www.drive2.ru/o/b/487443742236607060/
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#15
Ну вот и с G сенсором чип появился.
Для катафотов в стиле Ф1.
Да и там не только это есть.

https://www.drive2.ru/o/b/487443742236607060/
Да, вижу, он снова стал их делать, на другой элементной базе. Надо будет заказать, попробовать. А то протестировал уже три разных устройства других производителей - "слабо" всё от задумки до реализации. А уж требования к системе "аварийного торможения" похоже вообще никто не читал :)
Кто будет ставить, имейте ввиду, что задействовать нужно ВСЕ СТОП сигналы, а не только один верхний (я так сделал в Приусе). Или "поворотники" - В Хае я задействовал только задние - тока ключей хватает только на две лампы. Правда, подключил ещё светодиодные в боковых зеркалах и заодно в приборке для контроля. За год уже несколько раз срабатывало конкретно "по делу".
Но это не для катафотов. Вообще на катафотах никаких доп. стопов и габаритов делать нельзя, они должны выполнять чисто отражающие функции...
Вообще у меня есть заготовка обзора этих (да и других) поделок вместе с описанием принципов построения систем "аварийного торможения" , но после того, как выкинули мой обзор устройства автоматического наклона зеркал, (да ещё и нахамили при этом) я на этом форуме ничего публиковать не буду. Кому интересно, пишите в личку - всегда всем помогал, не отказываюсь...
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#16
Вообще у меня есть заготовка обзора этих (да и других) поделок вместе с описанием принципов построения систем "аварийного торможения" , но после того, как выкинули мой обзор устройства автоматического наклона зеркал, (да ещё и нахамили при этом) я на этом форуме ничего публиковать не буду. Кому интересно, пишите в личку - всегда всем помогал, не отказываюсь...

Покажи мне того бессмертного,который тебя обидел.:mad::confused: мы ему более не дадим спуску ! Публикуй, ведь интересно!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху