Датчики давления в шинах

Благодарности
1
Авто
3.5 4Х4 2019
Приобрел Хайлендер 2019 года в комплектации "престиж", от проданного Хайлендера 2012 года остались не оригинальные диски с зимней резиной. Может кто из форумчан сталкивался с подобной проблемой.
1.Можно ли поставить оригинальные датчики давления не не оригинальные диски?
2.Нужно ли (если нужно то как ) прописывать новый комплект датчиков на машине?
3.При смене колес зима - лето нужно ли переключать компьютер на новые датчики если нужно то как?

Благодарности
41
Авто
Хайлендер Люкс 2015
1. Надо смотреть возможность по конструкции.
2. Да у дилера.
3. Да, там под приборкой есть кнопка(но все просто, если датчики прописаны)

Благодарности
56
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Поставил на Хай III внешние датчики (вместо колпачков) системы TPMS с монитором на солнечной батареи (купил на Avito за 1700 руб.; Китай). Работает отлично, никаких проблем, меняю датчики вместе с сезонной сменой резины. Раз в год меняю батарейки в датчиках.

Олег33

322
Авто
был 2.4моно2004г.
...а у меня клоны в одном из комплектов...ничего жать не надо при смене...так что варианты есть разные :)

Последнее редактирование:
Благодарности
4
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
1. Надо смотреть возможность по конструкции.
2. Да у дилера.
3. Да, там под приборкой есть кнопка(но все просто, если датчики прописаны)
На обновленном Хае нет кнопки...

Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander 2017
Есть кнопка, тоже пользуюсь клонами с али

Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander 2017
Благодарности
4
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
Ну не знаю может от комплектации зависит, у меня престиж, заглядывал под руль тем только открыть капот, регулировка руля, а кнопки не вижу. Может она как то спрятана...

aMster

Well-Known Member
Благодарности
2.726
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А есть какие нибудь системы неоригинальные, чтобы несколько лет батареи держали? У меня зима-лето на разных дисках и раз в год разбортовывать для замены батарейки совсем не хочется.
А тут грядет замена резины, вот и думаю под это дело установить датчики

Олег33

322
Авто
был 2.4моно2004г.
А можно по подробнее про клоны и если можно ссылку где брали?
https://alltpms.ru/slonirovanie-datchikov там же на сайте найдёте свои замены и оригиналы по авто...

Если в Москву катаетесь, то почти Ваше направление...заезжаете к ихнему боксу... оригиналы они считывают не снимая колес на улице...берут болванку-заменитель у них же в продаже (но сам этот датчик будет скорее всего немецко-китайский, а не оригинальный пацифик, ибо оригиналы не прошиваются) и прошивают на неё номер Вашего оригинала...помечаете прям на этих коробочках будущее месторасположение колёсиков буквами типа П.П. Л.П. Л.З. П.З. (если система распознаёт где какое колёсо на авто)... ну и дублируете бумажками с оригинальными кодами (чтоб не забыть)...затем у себя дома ставите в проверенном шиномонтаже (выйдет дешевле московских цен) ...при смене колёс с внутренней стороны диска гвоздём корябайте те же буквы, чтоб потом не спутать...:) вот вроде подробно...

Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander 2017
Сам не сразу нашёл, если датчики стоят, кнопка по любому есть

Благодарности
1
Авто
3.5 4Х4 2019
Ну не знаю может от комплектации зависит, у меня престиж, заглядывал под руль тем только открыть капот, регулировка руля, а кнопки не вижу. Может она как то спрятана...
У меня тоже пристиж, кнопка есть от руля слева вниз на нижнем кожухе, читайте инструкцию там про инициализацию датчиков там кстати и кнопка показана.

Благодарности
1
Авто
3.5 4Х4 2019
В общем так, был вчера у ОД заранее купил оригинальные датчики давления (очень не дешевые кстати). Приехал со своими дисками датчиками и резиной. Мне смонтировали датчики на диски, установили резину и прописали новые датчики за все отдал 5200 руб. А дальше самое интересное оказывается прописать на хайлендере можно только один (один!!!) комплект датчиков! То есть иметь два комплекта колес с датчиками и при смене зима - лето просто переключать кнопкой (как на всех других машинах) нельзя!!!
Нужно будет каждый раз приезжать к ОД и перешивать комп под датчики за 2600 руб.! Вот такой дурдом надо было брать клоны, но про них узнал когда уже купил оригинал, в общем сам себя наказал! Кто знал что хайлендер в этом плане такой эксклюзив и зачем ему в этом случае кнопка?

Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander 2017
Кнопка только для сброса и типо калибровки. Можно заморочиться и купить какой нибудь сканер или шнурок, и самому прописывать комплекты

Благодарности
21
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
В общем так, был вчера у ОД заранее купил оригинальные датчики давления (очень не дешевые кстати). Приехал со своими дисками датчиками и резиной. Мне смонтировали датчики на диски, установили резину и прописали новые датчики за все отдал 5200 руб. А дальше самое интересное оказывается прописать на хайлендере можно только один (один!!!) комплект датчиков! То есть иметь два комплекта колес с датчиками и при смене зима - лето просто переключать кнопкой (как на всех других машинах) нельзя!!!
Нужно будет каждый раз приезжать к ОД и перешивать комп под датчики за 2600 руб.! Вот такой дурдом надо было брать клоны, но про них узнал когда уже купил оригинал, в общем сам себя наказал! Кто знал что хайлендер в этом плане такой эксклюзив и зачем ему в этом случае кнопка?
так на всех машинах, меняешь колеса заново прописываешь датчики,

Олег33

322
Авто
был 2.4моно2004г.
В общем так, был вчера у ОД заранее купил оригинальные датчики давления (очень не дешевые кстати). Приехал со своими дисками датчиками и резиной...
...по любому клоны и удобнее и дешемше...вроде пароли-явки выложил, старался буквы набирал...ОД конечно хорошо...я вот только за датчиками в Москву съездил и за 1тыру имею и коды оригиналов и прошитые клоны, ну сами клоны купил. В случае чего по почте вышлют новый клон датчика который слетел бы. В Лексус сити на Магистральной осенью предложили за недорого переобуться, всего за 8.5к,, я у себя в городе за 1.4к у проверенных договорился....а тут ещё с резиной в салоне, а ведь можно было и с маленькими коробочками прокатиться... :)

Последнее редактирование:

Veyron

Well-Known Member
Благодарности
967
Авто
Touareg R-Line Executive 3.0 D 245HP
Не на всех :tongue:
У меня два комплекта колес с датчиками, просто поставил и поехал, система сама их обнаруживает, причем даже первично не нужно их в память вносить, все само происходит. Вот Вам и ВАГина:fuckyou: Все для людей!

Благодарности
3.741
Авто
Народный автомобиль
У меня два комплекта колес с датчиками, просто поставил и поехал, система сама их обнаруживает, причем даже первично не нужно их в память вносить, все само происходит. Вот Вам и ВАГина:fuckyou: Все для людей!
Опять ты со своим рыдваном, небось уж давно колёса отвалились, а тут на века.:)

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
2.791
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На мазде сх5 так же.
Так чта палец не сломай :laugh:

Veyron

Well-Known Member
Благодарности
967
Авто
Touareg R-Line Executive 3.0 D 245HP
...у меня на рексе прописываются два комплекта...но ведь это надо на кнопку жмать-переключать...
Так еще и в память первично надо компом внести, а тут просто поставил любой новый в любое колесо и поехал:dance2:

Благодарности
1
Авто
3.5 4Х4 2019
В том то и дело что только в хайлендере, на других есть место в памяти для двух комплектов и запаски. Прописал дополнительно 4 колеса и при смене комплекта достаточно провести инициализацию кнопкой. Когда я предварительно звонил ОД он мне так и объяснял, я кстати по этому и купил второй комплект официальных датчиков. Когда мне мастер открыл "страшную" тайну что в памяти ячейки только на 5 колес я был в шоке! Это удивило и остальных работников салона, на всех других форчунарах, прадах, и 200 не так по их словам. На 200 через 20 км пробега датчики сами прописываются как на вагах, форчунер имеет ечейки в памяти для двух комплектов. Обидно блин!

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху