Где покупать з/части на авто?

Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#1
Это я к тому, что exist полумертв, isnext - похоже, уже умер, autodoc, судя по отзывам, какая-то совсем "мутная" контора, как дальше жить, если на "Горец" з/части только под заказ? Интересует только Москва.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#3

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Посмотрел: цены - просто жуть, а ставить б/у ступицу религия мешает:)
Цены там обычные - такие-же, как в Экзисте.
Если меня не устраивает цена, то я просто тупо вбиваю в Гугл каталожный номер с названием детали и ищу. Если вначале ничего нет, порой на 2-3-й странице появляются хорошие варианты
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#5
Цены там обычные - такие-же, как в Экзисте.
Не совсем так - задняя ступица KOYO, в сервисе, где я обслуживаюсь, стоит 4250 руб., в Екзисте (будь он неладен), если бы не возможность "кидалова" с их стороны, можно взять и дешевле, а на zapp.ru цены на эту деталь начинаются с 10-ки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
А в чем может быть кидалово от Экзиста? При получении проверяешь. Если что, можно отказаться.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#7
С Екзистом я уже контактирую около 20 лет - косяки были, и не раз - даже офис пришлось как-то сменить, но, худо-бедно, с ними работал, пока они не начали самораспускаться. Хочется какой-то стабильности - деньги-то отдаешь вперед...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Так в Королеве офис есть. Что за проблема?
Мне как-то привезли хню - я отказался. Правда, деньги брать не стал, а потребовал замену.
На всякий случай, не плати карточкой - только налом. Тогда вернуть деньги - дело получаса.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#9
Все, закрылся (накрылся) офис в Королеве. Платить карточкой - прекраснодушие, граничащее с глупостью - и сам не плачу, и другим не советую этого делать.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#11
Я пока с Emexом контактирую
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#12

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#17
Платить карточкой - прекраснодушие, граничащее с глупостью - и сам не плачу, и другим не советую этого делать.
а что не так?
по теме:
с autodoc проблем не было за 7 лет, как впрочем и с оплатой картой
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#18
а что не так?
по теме:
с autodoc проблем не было за 7 лет, как впрочем и с оплатой картой
Ну, не всем же так везет:) К тому же всегда, прежде чем отдавать кому-либо деньги, тем более с карточки, я настоятельно рекомендую внимательно читать договор.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#20
В случае отказа от детали деньги на карту могут возвращать и месяц. Мне как-то ОБИ
неделей-двумя обходилось, суммы не критичные. возвраты не часты, в сравнении с :"запустить заказ не вставая с дивана" и посетить магазин 1раз , чтоб забрать детали
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#21
Нет, если речь идет только о скорости возврата денег за косяки, допущенные магазином, и то, что от этого волшебным образом восстановится до состояния новой подлежащая замене з/часть, справедливость в таком утверждении есть, но моя-то задача найти такой магазин, где, при разумной ценовой политике и максимально коротких сроках поставки, количество косяков будет сведено к минимуму:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
неделей-двумя обходилось, суммы не критичные. возвраты не часты, в сравнении с :"запустить заказ не вставая с дивана" и посетить магазин 1раз , чтоб забрать детали
У меня офис Экзиста в 500 метрах от дома, а isnext в 1.5км. Проще прогуляться. Но мне нравится ZZAP - там предложений больше (и обычно дешевле, и порой бывает бесплатная доставка прямо до дома).
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#23
цены там интересные, но пытался несколько раз там чего-то приобресть, заканчивалось ничем (детали нет, кончились и тд) может с регионами только так..
автору: смотреть надо везде, инетмагазины,авито, ebay и даже ОД( иногда бывают и там хорошие цены)
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
690
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#24
Я один при заказе в екзист и иснекст в дополнительно поле пишу: Прошу принять заказ в работу без предоплаты, обязуюсь оплатить при получении?
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#25
Несколько раз заказывал через ТСМ - если убрать некоторый элемент раздолбайства, то вполне можно работать, тем более,где заказал, там и поставил:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
цены там интересные, но пытался несколько раз там чего-то приобресть, заканчивалось ничем (детали нет, кончились и тд) может с регионами только так..
А я через ZZAP не заказываю :) Выцепляю продавца (если напрямую это сделать невозможно, то использую Гугл) и общаюсь непосредственно с ним.
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
#27
я раньше всегда в екзисте покупал запчасти только при получении оплачивал, недавно сменил офис там предложили предоплату, заказал свечи оригинал, оплатил. После наткнулся на форум и прочитал, что оригинал не может стоить 300 руб. В личном кабинете отказался от покупки, деньги вернули на карту на следующий день. Возврат денежных средств еще зависит от вашего банка. А вот насколько где левые запчасти или наткнуться на подделку, кто знает?
 

Tirilal1988

Active Member
Сообщения
174
Благодарности
78
Адрес
Краснодар
Авто
Toyota Highlander
#28
Не скажу за остальных, но последние 2-3 года заказывают запчасти в основном с портала АвтоПро, мне нравиться что у них очень удобный поиск по коду, а по ассортименту всегда нахожу то что надо.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#29
С Екзистом я уже контактирую около 20 лет - косяки были, и не раз - даже офис пришлось как-то сменить, но, худо-бедно, с ними работал, пока они не начали самораспускаться. Хочется какой-то стабильности - деньги-то отдаешь вперед...
в смысле вперед? Всегда пост оплата была, по факту. По весне брал так же по факту прихода деталей. Пару недель назад везли под заказ стойки стабилизатора почти месяц, так же по факту...:loser:
 
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#30
Где-то недавно прочёл, что сейчас вроде как можно заказывать запчасти из ОАЭ.
Кто-нибудь уже это делал? Через какие фирмы?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху