Выходит антифриз через расширительный бачек

Сообщения
1
Благодарности
0
#1
Всем привет!!! У меня машина Хайлендер 2002 года! Началось всё с поездки загород, проехал 10 км машина начала закипать, я остановился оказалось выбило шланчик с печки, весь антифриз вышел! Пригнал на эвакуаторе домой залил антифриз, завел, движек начал троить, приехал на сервис сказали катушка 3 целиндра и датчик детонации. Всё поменял, вроде бы всё ок. Но через несколько дней начал замечать что антифриз выходет через расширительный бачек, ребята сказали что может крышка радиатора, поменял! Антифриз так и выходит, машина при этом не перегревается. Что это может быть помогите пожалуйста!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Думаю, что воздушная пробка сидит, вот его воздухом в бачек и гонит.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Ну то же вариант!
А двигатель часом не 2.4? А то они даже маленького перегрева боятся...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#5
Похоже, первопричина(до перегрева) была пробка радиатора, а после перегрева прокладка блока. Если очень повезёт, то это окажется пробка после замены шланга.Можно на холодном движке открыть пробку радиатора и погонять атифриз оборотами двигателя по мере прогрева.Далее долить до нормы и поставить крышку.
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#6
.....выбило шланчик с печки.... движек начал троить....антифриз выходет через расширительный бачек
если пузыри есть в расширительном бачке, то очень на прокладку ГБЦ похоже
 

Igor29

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г. Новосибирск
Авто
2005г , 4wd, 2,4 L
#7
У меня тоже самое с двигателем 2,4 куда не ездил ерунду всякую говорили в конце концов ларчик открылся просто прокладка под головкой прогорела, будешь менять может возникнуть проблема с болтами 3 целиндра .
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху