Вентилятор охлаждения радиатора

nickditlov

Петербург
Благодарности
444
Авто
Rx450h 2011
Не встречался ли у кого такой глюк с вентилятором охлаждения радиатора: он продолжает работать при выключенном двигателе.

Позвонил друг, у него Хай 2004 Лимитед 3MZ-FE, рассказал историю. Неделю не пользовался машиной и аккумулятор сдох (не горел даже светодиод сигнализации). Поставил новый аккумулятор - машина завелась, все нормально, никаких проблем. Заглушил двигатель и услышал шум работающего вентилятора. Открыл капот - правый вентилятор (если стоять лицом к радиатору) вращается. Стало понятно, почему сел аккумулятор. Пока он скинул разъем вентилятора и оставил все как есть.

Предполагаю, что залипло реле FAN NO.1 (см. схему). Машинка не под рукой и хотелось спросить, может у кого уже такая штука была.

Вложения

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Да, согласен, скорее всего, релюху придется менять...

saшok

New Member
Благодарности
0
Авто
Kluger 2 AZ, 4 wd, 2002
А у кого при какой температуре двигателя включаются вентиляторы, у меня прогрелся до рабочей температуры и не разу не включался, дальше так же , скидывал фишку с датчика вентиляторы начинают крутить, подскажите пож??

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
Там разве реле (извини, неохота в схему лазить)? Насколько я помню там датчик включения вентилятора сильноточный биметаллический.

Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
А у кого при какой температуре двигателя включаются вентиляторы, у меня прогрелся до рабочей температуры и не разу не включался, дальше так же , скидывал фишку с датчика вентиляторы начинают крутить, подскажите пож??
Решил проблему? У меня тоже не включается. Закипает. Не постоянно. При электрике всё работает. Отъезжаю от него - глючит.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху