Аккумулятор для гибрида 2008

Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайлендер (гибрид)2008, полный привод
#1
Добрый день, ребят! Пишу впервые, новичок! Подскажите, какими параметрами должен обладать АКБ для тойота Хайлэндер 2008 г 3.3 л гибрид, с учётом зимы до -36 , чтобы на основную батарею не приходилось никаких нагрузок, а так же на стартер и генератор.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
На основную батарею нагрузки всегда примерно одинаковые - тут можно не париться.
Стартера, в общепринятом смысле, в гибриде нет. Генератора тоже нет - вместо него высоковольтный преобразователь.

Функция АКБ, в основном, обеспечивать запуск электроники и ДВС через главную батарею. Сигнал от АКБ слаботочный, поэтому завестись можно даже от "Кроны". Главное - чтобы напряжение на АКБ сильно не падало.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайлендер (гибрид)2008, полный привод
#3
На основную батарею нагрузки всегда примерно одинаковые - тут можно не париться.
Стартера, в общепринятом смысле, в гибриде нет. Генератора тоже нет - вместо него высоковольтный преобразователь.

Функция АКБ, в основном, обеспечивать запуск электроники и ДВС через главную батарею. Сигнал от АКБ слаботочный, поэтому завестись можно даже от "Кроны". Главное - чтобы напряжение на АКБ сильно не падало.
Спасибо большое, а какие фирмы посоветуете посмотреть?
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайлендер (гибрид)2008, полный привод
#4

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Лично я использую Бош Сильвер.
Думаю, можно брать любой приличный. Главное, чтобы по размерам подходил.

СЫ. Подпись исправь: в 2008 году уже не выпускали переднеприводный Гибрид - только 4WDi
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайлендер (гибрид)2008, полный привод
#6
Лично я использую Бош Сильвер.
Думаю, можно брать любой приличный. Главное, чтобы по размерам подходил.

СЫ. Подпись исправь: в 2008 году уже не выпускали переднеприводный Гибрид - только 4WDi
А какая емкость и пусковой ток в вашем Бош Сильвер? Заранее благодарю
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#8
Максимум, что можно найти для гибрида - 55AЧ. Сам только поменял. Потому что 45 мало для даже не очень долгого хранения авто (2 недели) при работающей сигнализации.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху