Результаты поиска

  1. AlKov

    Лобовое стекло

    Были щелчки, по-началу подумал, что это души убиенных насекомых (очень похоже). Потом сообразил, что видимость не ухудшается, стал прислушиваться звук откуда-то слева, от стойки. А может порадуете меня и скажете, что плохо вклеенное стекло орет так, что и прислушиваться не надо, а то что я...
  2. AlKov

    Лобовое стекло

    Снусмумрик, расстроил. Так а как проверить течет или нет? Куда смотреть? Попал недавно под "дождик", воды сверху лило столько, что остановились на обочине все. После я посмотрел на полу и куда нос мог засунуть - все сухо.
  3. AlKov

    Лобовое стекло

    За зиму наловил камней, пошла трещина. Решил поменять, неоригинал не хотел. Поехал к официалам (Питер, Пискаревский), порядка 30-34 т.р, самый-самый оригинал. Клеили в сухую погоду, машина ночь провела у них. В результате на скоростях 150-160 еле слышный треск от стекла. Если до 140 тишина на...
  4. AlKov

    Система теряет ключ - почему?

    Я неправильно читал мануал? Всегда есть механический ключ, которым можно отрыть машину. Чтоб завести - надо поднести брелок к кнопке запуска. Или не так?
  5. AlKov

    Автомобильный Бокс на крышу

    Thule780 катаю справа, если посередине - трудно в него залезать, обязательно испачкаешься. Но у меня новый Хай, рейлинги сзади и бокс в тени получается, даже поперечины не гудят.
  6. AlKov

    Подогрев форсунок стеклоомывателя.

    Думаю, что бесполезная. Если замерзнет - не спасет, если пограничная температура, то льется вялой струей, а не разбрызгивается, подогрев форсунок в этом случае тоже не решит. Омыватель бы камеры заднего вида... :)
  7. AlKov

    обновление карт для штатной навигации

    Т.е. привязки к серийному номеру или VIN нету? По торрентам бродил, образ не нашел. (((
  8. AlKov

    обновление карт для штатной навигации

    Тойота-Пискаревский (Питер). Был на ТО, задал вопрос, ответили так: "За 9т.р. флэшка, на флэшке обновления, флэшку надо заказывать". Видимо привязка к авто на ней есть. За 1000 руб не согласились.
  9. AlKov

    Никогда не поздно.Уже результат.

    Поздравляю! Теперь тренировки и тренировки, на кубок РФ кто попало не приедет, наверняка тоже неслабые ребята.
  10. AlKov

    Шипы-липучка

    Вопрос не для троллинга, а для здравого рассуждения. Т.е. на липучке в поворотах машина плавает, а через полчаса на той же машине, в этом же повороте, но уже на шипах машина НЕ плавает? Про голый лед - согласен, железяка цепляется лучше, если сможет проколоть лед. А на том, что сейчас, когда...
  11. AlKov

    Шипы-липучка

    10 лет полный привод, всегда липучка. В городе надобности в шипах не вижу никакой, скорее протектор решает по сугробам. Оно конечно да, на шипах по Финляндии - Норвегии было бы может и лучше, особенно когда ледяной дождь, но в скорости меня ограничивают только знаки. Ну и потом, голова не болит...
  12. AlKov

    Решил приобрести. Car 4 g.

    А что звук? Звук со штатной хорошо идет, а тут как дополнение. Т.е. пользовать только экран, киношки посмотреть, в интернет выйти. И A2DP профиль никто не отменял.
  13. AlKov

    Решил приобрести. Car 4 g.

    А вот такую штуку к штатной мультимедии подключить нельзя? http://androidmag.net/obzor-mk802-android-4-0-mini-pc/ Цена вопроса 74$
  14. AlKov

    Решил приобрести. Car 4 g.

    Ага, понял. А модем 3G какой поставил?
  15. AlKov

    Решил приобрести. Car 4 g.

    Спасибо на наводку. То что надо, в дальней дороге пассажирам WiFi раздаю через свой смартфон, а это решение лучше. Если правильно понял, то речь о Asus WL-330N3G ?
  16. AlKov

    Открыл горнолыжный сезон. RUKA.

    Пожалуй добавлю про оленей. Я привыкший, но может кому будет интересно. Олени - это такие мерзкие животные, которые совершенно не боятся автомобилей и им абсолютно наплевать, что по дороге кому-то надо ехать и столкновение с ними грозит потерей времени, ремонтом, а то и травмами. Начинается их...
  17. AlKov

    Наше Скандинавско-Европейское путешествие

    Читаю с удовольствием. Особенно интересны взгляды на привычные мне вещи типа трассы Скандинавия(Питер-Выборг), Хельсинки, Турку, паром. На Скандинавии это не народ водит "ахово", а так сложилось, совершенно глупо сделали широчайшую обочину, вместо полноценных трех полос. Фуры почти все едут по...
  18. AlKov

    Открыл горнолыжный сезон. RUKA.

    По деньгам приблизительно такой расклад: 450евро - жилье на 4+2(две спальни и ещё можно кого-то в гостиной), на 5 ночей. Правда у меня там персональная скидка в 10% ;) 113евро - скипасс на 4 дня. Бензин получился конечно больше чем обычно, но учитывая, что Е10 не дороже ДТ, то не смертельно, в...
  19. AlKov

    Открыл горнолыжный сезон. RUKA.

    Вчетвером. При этом обошлись без бокса (хотя бокс есть у кого взять). Все доски-лыжи поместились в салон с опушенным подлокотником. Правда вещей по минимуму, но два ящика пива влезли. ))
  20. AlKov

    Открыл горнолыжный сезон. RUKA.

    Не назову это путешествием, рядовая, обычная поездка в место где был много раз, куда езжу часто, открывать и закрывать сезон. Горнолыжный курорт RUKA, Финляндия, снег с середины октября до середины июня. А пишу из-за сугубо положительных эмоций от Хайлендера, т.к. это первая дальняя поездка...
Сверху