Результаты поиска

  1. J

    помощь радиатор

    Отвечу сам себе. Радиатор подошел полностью. Разница между стандартным и усиленным радиатором только в толщине. Меняется радиатор элементарно, под силу любому человеку, имеющему опыт ремонта велосипеда.
  2. J

    помощь радиатор

    Подниму старую тему. Заказал себе радиатор 16400-20330. Когда заказывал, не знал, что они бывают обычные и усиленные. Тот что стоит сейчас родной - усиленный 16400-20340. Визуально он шире. Прицепы не таскаю, по грязям не езжу, климат у нас совсем не жаркий. Думаю с охлаждением проблем у меня...
  3. J

    Регулировка зазора клапанов

    Не хотелось бы конечно, но если придется, то буду делать.. Посмотрел, если менять не все, а по минимуму, то есть то что вышло из строя, то наверное не так дорого. Направляющие примерно 250 рублей, клапан от 200 до 600 в зависимости впускной/выпускной, стакан около 200 рублей. Проблема в том что...
  4. J

    Регулировка зазора клапанов

    Это новость конечно. Но если честно не думаю, что что то произойдет смертельное, движок не новый зазоры наверняка увеличенные. Поезжу пока так. К мотористам ездил, открыли только переднюю голову, так как слушали стетоскоп и цоканье было от туда. Но все зазоры были в норме, кроме трех клапанов...
  5. J

    Регулировка зазора клапанов

    Подумал погуще будет, может тише работать будет двигатель.
  6. J

    Регулировка зазора клапанов

    Залил 5W40 не помогло. Стук циклический.. Что это может быть? Разве клапана могут то стучать то не стучать? Записал видео, на нем звук хорошо слышно, нужно слушать до конца. тынц тынц
  7. J

    Регулировка зазора клапанов

    Решил поднять тему, 2 года прошло, может быть кто-то делал эту процедуру? Появился стук клапана, цокает не приятно даже в салоне слышно на холостых. Шайбы от восьмерки не подходят как по толщине, так и по диаметру. Стоимость одной шайбу около 700 рублей. У себя в городе даже в тайота-сервисе нет...
  8. J

    легкий тюнинг панели

    Не знаю я обтягивал 3М пленкой себе, правда другую машину, пленка под феном тянется как хочешь, результат - кто не знает не отличит от заводского качества. Кроме внутренних панелей обтянул так же и наружние зеркала.. Качество нравилось и мне и всем соклубникам, тогда еще cefiro клуба... 3M...
  9. J

    легкий тюнинг панели

    Что за пленка? По моему нужно переделывать все, ибо сделано очень не аккуратно, из-за чего адекватно оценить работу невозможно - вида нет. Сорри за прямоту, но по другому ни как. Сам обтягивал под карбон, результат по моему был лучше:
  10. J

    Выбор б.у. заднего бампера

    Всем спасибо, уже не нужно. Все детали заказаны.
  11. J

    Выбор б.у. заднего бампера

    У нас новый стоит чуть больше 300$
  12. J

    Выбор б.у. заднего бампера

    Уважаемые форумчане, сегодня друг попал в ДТП, удар сзади. Машина дорейсталинговый хайландер, в итоге левое заднее крыло помято, левая фара под замену и бампер тоже. У нас в городе проблема с б.у. запчастями, поэтому скорее всего придется искать в другом городе удаленно. На что следует обратить...
  13. J

    АКПП медленно переключает

    Казахстан, Алматы
  14. J

    АКПП медленно переключает

    120 000 тенге все вместе, в рублях - поделите на 5. Туда вошел ремонт всех соленоидов, и замена фрикционов под задней крышкой.
  15. J

    АКПП медленно переключает

    Всем привет, все таки запарила меня такая работа АКПП, по информации из форумов, понял что проблема скорее всего кроется в гидроблоке. Из тех же форумов выяснил, что на наших коробках гидроблок это слабое место, родовая болезнь так сказать. В общем опять на тех же форумах наткнулся на толкового...
  16. J

    Замена стоек по кругу.

    Здравствуйте, из-за морозов (-45) потекла передняя стойка так как планировал менять задние, то решил заменить все по кругу. Прочитал что тайота комплектует наши машины стойками Kayaba, в инете нашел вот такие вот номера: передняя пр. - 334399 пердняя лев. - 334400 задняя пр. - 334394 задняя лев...
  17. J

    Источник звука.Помогите определить.

    Господа, у кого двигатель 3.3, подскажите есть там где-нить натяжной ролик или нет? У меня звук какой-то похожий на какой-то скрипоскрежет, наверное какой-то подшипник. Глянул под капот, ролика не видно, ремень генератором натягивается что ли.. Звук появился с наступлением зимы, чем холоднее тем...
  18. J

    Замена масла в раздатках

    Сорри за оф топ. У нас разве есть раздатка? Вроде 3 свободных дифференциала.
  19. J

    подогрев сидений

    Выглядит конечно не очень если честно.. Но зато фунционал сохраняется и как мне объяснили, что не маловажно, в емелевских кнопках все электроника, в том числе и защита от короткого. Поставив родные этого не будет.. Надо подумать... Большое спасибо за фотку. Попутный вопрос, для емельвских...
  20. J

    подогрев сидений

    спасиба коллеги, буду искать родные кнопки.
Сверху