Результаты поиска

  1. ZLideN

    замена свечей 3MZ

    Поменял вчера свечи и топливный фильтр. Вообщем, на 3MZ замена свечей может производиться не снимая впускного коллектора (проверено практикой). имея из инструментов: маленькую терщетку с головкой на 10, для откручивание катушек, свечную головку с резиновым держателем, два маленьких...
  2. ZLideN

    замена свечей 3MZ

    Лексеич то, что обороты потом на 1000-1500 после чистки, я так понимаю, что это в пределах нормы. в течении дня езды обороты становятся на норму.. мне когда MAF и дроссельную заслонку почистили - также было. на сервисе объяснили тем, что там что-то компьютер подстраивает и адаптируется...
  3. ZLideN

    ТУРБО-БУЛЬБУЛЯТОР :)

    точно точно.. может кто придумал эти лопасти - продвигает какую-нибудь теорию о завихреньях воздуха во впускном канале ? )))) я в инете много информации перерыл, касаемо жлектро турбо нагнетателя.. везде полная хрень. но один видеоролик прям вдохновил. там на спортивную машину, кажется...
  4. ZLideN

    защита картера

    скорее всего тем, что если бы они были то та ерунду на которую я напоролся по среди поля - загнула и распорола бы мне защиту, зацепившись за отверстие, а так удар прошел вскольз, позкинув машину. (рулетку и фотоаппарат вожу с собой, но нет времени найти нормальное место где залезть и...
  5. ZLideN

    Подсветка багажника.

    по теме: MaZaY отличная доработка подсветки багажника!! хочу сделать похожую. очень понравилось. вот кстати на счет светодиодов - ты их последовательно спаиваешь и что за детальку там припаял ещё? можно ))) схемку и маркировку детальки. я также ещё хочу сделать пару фонариков внутри...
  6. ZLideN

    ТУРБО-БУЛЬБУЛЯТОР :)

    я конечно могу перепутать, но у нас такие(или подобные) продают и устанавливают с электродвигателями. потому как предлагают свою установку. видел фото, что из впускного тракта выходят 2 провода и ставят на дроссельную заслонку хитрый выключатель двух ступенчатый. первый срабатывает когда на...
  7. ZLideN

    ТУРБО-БУЛЬБУЛЯТОР :)

    так что там?? естьокончательный вердикт ? как влияет эта штука реально или только в теории? замеры делали? расход? а то тему подняли, а закончилось глушителем )))) слышал, что на малые объемы чуток действует этот бульбулятор. а на 3.0 - 3.3 ?? мне даже кажется, что при полной...
  8. ZLideN

    защита картера

    мм.. только сейчас нашел эту тему. теперь обязательно как попаду на яму или сниму защиту - сфотографирую и выложу размеры. у меня самодельная из железа. в эту зиму проверил её эффективность очень рад, что не стал делать из аллюминия и то, что не сделали вентиляционных отверстий и...
  9. ZLideN

    Ступица заднего колеса

    А вот, что касается задней ступицы ДО рестайлинговых Хаев, как 4WD, так и 2WD. Думаю людям пригодиться :) - - -
  10. ZLideN

    Ступица заднего колеса

    на хай рестайлинговый задние ступицы одинаковые, что левая, что правая! это стопудова!
  11. ZLideN

    Ступица заднего колеса

    Сильно спорить не буду, но я по диску стучать не стал, он действительно прикипел, пока не вкрутил 2 болта в отверстии для съема диска, диск и с места не сдвинулся Может не сниматься, если в диске, как бы внутри, в барабане от тормозных колодок есть выроботка , то тогда да.. колодки ручного...
  12. ZLideN

    Ступица заднего колеса

    именно, чтоб сорвать прикипевший диск, пришлось два болта вкручивать. Сводить колодки ручного тормоза мне не потребовалось. Завтра - послезавтра вставлю скан (описание с картинками) по замене заднего ступичного подшипника на дорестайлинге.
  13. ZLideN

    Ступица заднего колеса

    может кому будет интересно или полезно. Произвел замену задней ступицы. выработка была такая, что огого.. вот фото старой и новой задней ступицы. (мне обошлась 5100 рублей - 25500 тенге, грубо говоря). Старая: Новая: По работе заняло минут 20-25, относительно легко меняется...
  14. ZLideN

    Ступица заднего колеса

    Всё вопросов нет, спасибо, завтра побегу покупать... ммм думаю придется менять сразу пару. (на всякий случай - передние ступицы разборны, проверил - подшипники уже менял)
  15. ZLideN

    Ступица заднего колеса

    Загудела задняя ступица(правая). Пошатал - имеется люфт ощутимый. вот что инетересное получается, если я не прав, то поправте меня. В книжке у дорестайлинговых Хаев (2001-2003) нарисовано, что ступица разборная, даже показано какими спец инструментами вытаскивать подшипник. Получается задняя...
  16. ZLideN

    Ограничитель максимальной скорости

    ну так что? чем опыты закончились?
  17. ZLideN

    Самостоятельный перевод миль в км

    такой инфой могут поделится кто очень давноработает в сфере адаптации приборок и их ремонту.. но они молчат гады. м легче сказать не знаем мы. прям хоть пытать их )))
  18. ZLideN

    Самостоятельный перевод миль в км

    эх.. вот еслиб найти документацию по тойотовским дампам, где какой байт за что отвечает.. :this:
  19. ZLideN

    Тюнинг приборной панели

    ну в теории так и есть, а вот на практике???... надеюсь будет также :) я думаю белая шкала под светлый салон и к белой машине будет хорошо смотреться. :) ещё можно логотипчик туда какой-нибудь нарисовать :)
  20. ZLideN

    Тюнинг приборной панели

    MaZaY, помоему если напаять светодиоды на пустые места они и так светиться будут, но возможно кроме светодиодов нужно будет резисторы или может ещё микросхемку какую :) вообщем нужно пробывать на практике - впаивать! :) но ещё одна проблемка будет - сильно ярко светить и просвечивать даже...
Сверху