Результаты поиска

  1. H

    Можно ли слить бензин?

    канистра то конечно хорошо, только не будешь же ее везде с собой возить, и как назло, в нужный момент забываешь и едешь с 5и литровкой на заправку, а тут под полом 70 литров "канистра" без дела болтается ))) ну раз есть клапан - значит оставлю эту идею
  2. H

    Подкрылки

    Думаю также, тем более что ставят их диллеры кривыми руками
  3. H

    ГБО и гарантия на авто.

    У товарища УАЗик (был куплен для рыбалки) на газу взорвался в гараже, когда его отец пришел утром заводить его, чуть не погиб, гараж разрушен, машину на лом сдали, даже у нас по телику показывали. Если ставить газ в гараж не ставить машину. Кривые руки установщиков могут сделать свое черное дело.
  4. H

    Можно ли слить бензин?

    Собственно вопрос в топике. Подумал как было бы хорошо, раньше были такие шланги с "грушей" с ВАЗов - сливался без проблемм, а как у Хая устроена горловина бака, можно ли туда шланг засунить и слить? А то бывает то бензопилу заправить надо, то генератор - берешь канистру - едешь на заправку...
  5. H

    Замучил передний штатный парктроник

    В моем случаи они его хорошо спрятали так как все облазил, а провод уходит куда то под панель , и там вообще проводов куча всяких, вариант с изолентой мне показался проще)))
  6. H

    Замучил передний штатный парктроник

    Специально этот динамик отключал вытаскивал вертел в руках - не нашел регулировки, может она на самом блоке? но я не нашел его
  7. H

    Замучил передний штатный парктроник

    Я заклеил динамик переднего парктроника изолентой, звук стал гораздо приятнее, нашел его сняв маленький "бардачек" перед левой коленкой))) он там был на 2х стороннем скотче закреплен. Сейчас звук как надо. при желании можно в изоленте сделать отверстия - типа тише/громче. К ОД ездил делать 5...
  8. H

    Подойдут ли родные болты на Реплику?

    Ставил себе такие же, но на 18, в комплекте были другие гайки у них "конус больше" (хз понятно или нет))) ), на вопрос зачем еще другие - в магазине сказали что вся реплика идет с гайками, на киа жене тоже брал реплику - тоже были с гайками. Естественно при переобувке поставил гайки которые шли...
  9. H

    Надо ли греть двигатель?

    пара статей на эту тему: http://www.zr.ru/content/articles/13935-gret_ili_ne_gret/ а вот с мнением топ менеджеров (наш вариант 3): http://www.zr.ru/archive/zr/2011/10/motor-ne-burguika#232 ЗЫ: Конечно ЗР иногда печатает чисто заказанные материалы, но в данном случаи, думаю, смысла им нет...
  10. H

    Надо ли греть двигатель?

    Те все согласны с 3м вариантом, или может у кого есть особое мнение на этот счет? По нагрузкам, согласен, до выхода на рабочую темпиратуру не стоит насиловать ДВС.
  11. H

    Надо ли греть двигатель?

    Всем добрый день, поиском прошелся, но не нашел ответа на свой вопрос. Итак стоит ли прогревать ДВС? Есть несколько вариантов: 1. Да, до момента пока стрелка температуры не поднимется до нижней риски "С" (источник - перекупы кот гоняли японки с Владика, у кот покупал свою первую тойоту). 2...
  12. H

    Отсечка

    Я бы не против сделать 249 л.с. чтоб налог уменьшить, по хорошему у ОД должна быть такая услуга, приезжаешь тебе прошивают, выдают сертификат для ГИБДД, приезжаешь вносишь изменения в ПТС и Св-во о регистрации - платишь меньше, НО поему эта мечта, хотя собираются же завозить к нам Хаи с таким же...
  13. H

    динамика Хая 12 года 3.5

    В Прадике с 4,0л скорее всего стоит система подавления кренов в повороте, недавно тестил у ОД, по ощущениям крены меньше чем на Хае, но едит он совсем по другому как Внедорожник, 200ый (тоже протестил) ближе к Хаю нежели Прадик по ощущениям от вождения, но менять на них свой Хай я бы не стал...
  14. H

    Штатный парктроник и проблема.

    Громкий звук из переднего динамика парктроника решил, приклеив на динамик изоленту теперь не так орет.
  15. H

    Давление в шинах нового хая

    у меня было 3,8 даже в запаске, там то нафига так качать? манометр электронный. В остальных колесах было 2,5 помоему.
  16. H

    Салонный фильтр

    По моим наблюдениям фильтр на Хае загрязняется так же как на Рав4, на киа сиид быстрее. Менял на Рав раз в 10 тыс км, и периодически вытаскиваю пылсосом удаляю мусор, на Хае думаю также поступить, пока только пылесосил 2 раза за 4500 км. На рав пробывал ставить угольный Sibato (по моему так...
  17. H

    Решетка радиатора

  18. H

    Какой бензин?

    У меня также было, когда была обкатка (ездил аккуратно), менее 10 литров по трассе (не более 3000 оборотов и не более 100 км/ч), сейчас по той же трассе около 11-12. Бензин 92. АЗС Газпромнефть. Ездить по правилам - экономичнее, только 273 лошади провоцируют к более динамичной езде. PS на...
  19. H

    Проблема с парктроником

    Был на днях у ОД (третий раз уже) поменяли блок управлния задний, пока работает. Передний у меня бывает даже на скорости 60 км/ч пищит когда дождь или мошки попадают, те всегда работает. Звук только у него громкий, может кто знает никак он там не регулируется или скотчем заклеить может что?
  20. H

    Расход бензина

    У меня пока была обкатка был расход 12-13 литров город/трасса, цикл примерно одинаковый, до HL был RAV4 2,0 "09 - на нем было в том же цикле примерно 10 л., сейчас обкатка кончилась - расход 14-17 литров в основном из-за манеры езды, как то так.
Сверху