Результаты поиска

  1. I

    масла Toyota

    правильно! Чтобы машина ездила)))) Остальное вторично.
  2. I

    Кто столько отдал за ТО?

    стук при повороте руля списали на особенность аммортизаторов, типа официальное разъяснение Тойоты есть. Сегодня перезвонили как обычно после любого посещения, просили выставить оценку))) сказал, что уйду к другому дилеру))) Обещали разобраться и спросили не уйду ли я, если мне все заменят...
  3. I

    Расход бензина

    трасса, 110-115 км/час, масло Тойота 0W-20, бензин Аи-95, средний расход 8,8 л/100 км
  4. I

    масла Toyota

    анализ разных масел в моем Хайлендере http://www.oil-club.ru/forum/topic/7177-toyota-0w-30-sl-9-000-km-na-highlander-2gr-fe-35l/page__view__findpost__p__181573
  5. I

    масла Toyota

    в пластике Европа, в жести Азия - разные масла, разные спецификации и уровень качества. Полнозольник с высоким щелочным в пластике против типичного среднезольного азиата.
  6. I

    масла Toyota

    официалы в Москве из жестянок не льют - Тойота запретила это в России им делать. Только пластик и бочки (Тойота пр-ва Мобил).
  7. I

    масла Toyota

    Залил вот на лето))) Посмотрим как выдержит. Есть ли у кого опыт эксплуатации 0w-20 (пластиковая канистра)?
  8. I

    масла Toyota

    ну вот и сами ответили на вопрос почему площадь фильтрации увеличивает срок службы фильтра. ни о каких пропорциональных зависимостях говорить нельзя, но площаль увеличивает грязеёмкость и способность больше всякой дряни задержать.
  9. I

    масла Toyota

    реально хочу услышать мнение что влияет в фильтре на его долговечность - только без сравнения разных фильтров. А просто - вот взять один и рассказать от чего он "умрет"?
  10. I

    масла Toyota

    если бы так все просто было - поставили бы фильтр с удвоенной площадью фильтрации и катались бы в 2 раза дольше на одном масле.
  11. I

    масла Toyota

    медь - катализатор окисления, так что масло должно деградировать быстрее, но мотор новый и это компенсирует - до 10 000 км масло должно дойти. Кремний в приработочном масле - скорее всего от герметиков и прочих силиконовых уплотнений - это не опасно - главное, чтобы не пыль и песок. На...
  12. I

    масла Toyota

    выложил здесь анализ после 5000 км http://www.oil-club.ru/forum/topic/3319-zavodskoe-maslo-toiota-posle-5-000-km-na-hailendere/page__pid__99951#entry99951 процесс приработки идет полным ходом - меди и кремния полным-полно в масле
  13. I

    Присадка в масло

    У мерседеса есть он-лайн сервис по одобрениям и т.д. там кроме всего прочего целый раздел про "специальные присадки. Мерс не тойота, но у всех одна позиция - никаких присадок. влили - сами отвечаете за последствия: If special additives are added in an uncontrolled manner there is a risk that...
  14. I

    масла Toyota

    очень неоднозначная вязкость плюс все масла 0-20 - это API/ILSAC без АСЕА-2010. А это значит щелочное вряд ли выше 8, что для долгих интервалов смены 10ткм и выше с нашим топливом и пробками не очень хорошо.
  15. I

    масла Toyota

    не стоит переоценивать мои финансовые возможности, своей лаборатории у меня нет:pardon: , а анализы недешево стоят. Со временем буду пользовать разные масла, постепенно база будет накапливаться, как нибудь и 0-20 потестируем. вот здесь...
  16. I

    масла Toyota

    Отобрал заводское масло на анализ из нового хайлендера (через 200 км пробега) и из купленной канистры Toyota 0W-30 A5/B5 (Made in EU). Заводское: Вязкость 100..................9,2 Вязкость 40....................57,1 Индекс вязкости.............142 Щелочное (ГОСТ 11362)..6.36 (примерно...
Сверху