Прошивка для мотора 1AR-FE 2.7

Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#1
Здравствуйте! У меня Highlander 2014 с мотором 2.7 1AR-FE, удалил катализатор, залили прошивку под евро 2 и машина не едет теперь. Оказалось что файл под названием стоковая прошивка гуляющий в интернете это совсем не сток, покупался тюн файл в трех местах, та же самая история. По итогу имею плохоедующую машину которая по трассе переключается до 4 передачи максимум, а если в пол так и вовсе до 2. Может есть у кого прошивка 89665-0E020 сток или рабочий тюн, ЭБУ 89661-0E590, выручайте, рассмотрю варианты, готов оплатить. Приложил фото с цифрами файла калибровки.
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
С прошивкой вряд ли помогу, машина другая, 2010 года, хоть и ДВС такой, да и нечем ее "выудить" оттуда....
Зачем кат удаляли? Уже запекся? Пробег большой?
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#3
С прошивкой вряд ли помогу, машина другая, 2010 года, хоть и ДВС такой, да и нечем ее "выудить" оттуда....
Зачем кат удаляли? Уже запекся? Пробег большой?
Пробег 130, кат запекся вот и решил удалить, крайне неудачно. ЭБУ дешевле 150 т.р найти не могу и что делать пока не знаю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
"Смешной" пробег...
Вы первый владелец?
Задняя печка есть?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
Здравствуйте! У меня Highlander 2014 с мотором 2.7 1AR-FE, удалил катализатор, залили прошивку под евро 2 и машина не едет теперь. Оказалось что файл под названием стоковая прошивка гуляющий в интернете это совсем не сток, покупался тюн файл в трех местах, та же самая история. По итогу имею плохоедующую машину которая по трассе переключается до 4 передачи максимум, а если в пол так и вовсе до 2. Может есть у кого прошивка 89665-0E020 сток или рабочий тюн, ЭБУ 89661-0E590, выручайте, рассмотрю варианты, готов оплатить. Приложил фото с цифрами файла калибровки.
а у спецов нет прошивки под вашу машину чтоли? вроде в УСИНСКе есть центры и спецы по прошивке авто. Обычно у них и прошивки есть
В той же Лаборатории Скорости или Адакт нет прошивки? Почти все спецы шьют машины удаленно....
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#7
а у спецов нет прошивки под вашу машину чтоли? вроде в УСИНСКе есть центры и спецы по прошивке авто. Обычно у них и прошивки есть
В той же Лаборатории Скорости или Адакт нет прошивки? Почти все спецы шьют машины удаленно....
Территориально сейчас в Белгороде, указанной прошивки нет ни у кого кто бы заслуживал доверия и у Адакта в том числе. Процесс изъятия прошивки не прост, снимается непосредственно с проца ЭБУ.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Есть универсальные каты, может проще его вварить?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Второй, но брал на 30 тыс. климат да трехзонный, бережная эксплуатация.
Бережная? Мммммм... пробег "детский" совсем! У меня до сих пор кат стоит (хотя пора его проверить - 300 тыс. пробега). Бенз *овно лил?
На ТО посматривай за тройниками, которые за корпусом ВФ находятся и стоят чуть ниже, все-таки года идут. Они пластиковые, и вварены в сами трубки...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
Пробег 130, кат запекся вот и решил удалить, крайне неудачно. ЭБУ дешевле 150 т.р найти не могу и что делать пока не знаю.
Мне посоветовали контору АТТ...
https://att.ru/len.html
У них достаточно много точек в Москве, но никто не запрещает позвонить и поговорить... Может за какую-то сумму пришлют... Занимаются глушаками и прошивкой.
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#13
Бережная? Мммммм... пробег "детский" совсем! У меня до сих пор кат стоит (хотя пора его проверить - 300 тыс. пробега). Бенз *овно лил?
На ТО посматривай за тройниками, которые за корпусом ВФ находятся и стоят чуть ниже, все-таки года идут. Они пластиковые, и вварены в сами трубки...
Бенз только Лукойл, масло менял каждые 10к у офиков, адекватных, за машиной следил, поэтому и написал про бережную эксплуатацию
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
Бенз только Лукойл, масло менял каждые 10к у офиков, адекватных, за машиной следил, поэтому и написал про бережную эксплуатацию
Какая-то барабашка, всякое конечно бывает, но... смотря на свой ДВС (ТТТ), удивляюсь.
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#15
Какая-то барабашка, всякое конечно бывает, но... смотря на свой ДВС (ТТТ), удивляюсь.
Единственная ошибка которая появляется в процессе езды и то если пробуешь в пол давить Нарушен порядок зажигания цилиндров 2,4.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#16
Единственная ошибка которая появляется в процессе езды и то если пробуешь в пол давить Нарушен порядок зажигания цилиндров 2,4.
Расскажите пожалуйста, что произошло с мотором?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
Территориально сейчас в Белгороде, указанной прошивки нет ни у кого кто бы заслуживал доверия и у Адакта в том числе. Процесс изъятия прошивки не прост, снимается непосредственно с проца ЭБУ.
То есть у лаборатории скорости тоже нет прошивки? Что то прям не верится. Авто старое уже. Ладно бы вчера вышло. Я свою шил у них в 2012. Авто купил в 2012

может основное тут - отсутствие доверия? Тогда круг совсем сужается. Тогда видимо понятно что произошло :) и почему сам прошивкой из интернета
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
Единственная ошибка которая появляется в процессе езды и то если пробуешь в пол давить Нарушен порядок зажигания цилиндров 2,4.
Звони в ту контору, узнавай....
И я бы так не ездил, прибьешь что-нибудь.
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#19
Расскажите пожалуйста, что произошло с мотором?
Он тупо не едет, если очень плавно набирать то до 90 разгоняешся(4 передача), если резко или даже просто быстрее ускоряешься моргает чек Отключена TRC и машина едет 60(2 передача). Ну и ошибки я написал какие.
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#20
Звони в ту контору, узнавай....
И я бы так не ездил, прибьешь что-нибудь.
Уже два месяца жду, обещают, но не могут найти. Вот и решил здесь тему поднять.
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#21
То есть у лаборатории скорости тоже нет прошивки? Что то прям не верится. Авто старое уже. Ладно бы вчера вышло. Я свою шил у них в 2012. Авто купил в 2012

может основное тут - отсутствие доверия? Тогда круг совсем сужается. Тогда видимо понятно что произошло :) и почему сам прошивкой из интернета
Завтра еще и им позвоню, отпишусь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
Еще могу телефон подкинуть. Он в Сургуте работает, удаленно тоже шьет. Из всех моих знакомых, кто шил у него авто, все довольны. А их безумно много.
https://vk.com/chip_tuning_surgut
Он сначала с адакт работал. Потом с формулой скорости. Может сейчас есть возможность у него или у тех или у тех поузнавать, более конкретно. Или предложит что. Может сливал стоковую прошивку с твоей. Но лучше голосом звони, не знаю кто там в группе контакта вещает
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#23
Он тупо не едет, если очень плавно набирать то до 90 разгоняешся(4 передача), если резко или даже просто быстрее ускоряешься моргает чек Отключена TRC и машина едет 60(2 передача). Ну и ошибки я написал какие.
По другому задам вопрос, что заставило вас удалять катализатор?
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#24
По другому задам вопрос, что заставило вас удалять катализатор?
Я же выше написал, ошибка по каталику, при вырезке и визуальном осмотре видно что он спекшийся. Какое-то время покатался, но крайне неудобно всегда с чеком ездить, решил удалять.
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#25
Промежуточный итог. По топливной системе поменял фильтра и клапан топливного насоса, промыл и проверил на герметичность форсунки, постарался исключить все. Теперь нужен владелец такого же мотора, который готов напроцедуру чтения прошивки, готов оплатить процедуру.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Авто
2.7, передний, 2014
#26
Закончилась эпопея с поиском и устранением неисправности. Спасибо BloodAngel, его знакомый помог с прошивкой, теперь все хорошо. Плюсом ко всему был запекшийся 2 кат, соответственно плохая проходимость выхлопных газов из за него собственно и были пропуски в цилиндрах. Теперь машина едет как надо. Спасибо всем кто не остался равнодушен. Тему можно закрывать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху