Где отдохнуть в Беларуси?

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#91
Качаю бесплатно карты Беларуси в Яндекс навигатор телефона. И Инет не нужен будет. GPS обойдусь, пусть и без пробок.
Норм всё скачалось (+ на всякий пожарный карты Москвы и области и Смоленской области).
Дорогу в офф лайн прокладывает так же, как и комповый старший брат ЯндексКарты.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#95
Связь в Беларуси очень дорогая. Советую, у кого МТС, на границе подключить услугу "ноль без границ" за 95 руб./сутки, при выезде в Россию сразу же выключить. По интернету не знаю, мне не интересно, у тещи в доме вай-фай, возможно придётся купить местную симку под это дело.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.492
Благодарности
701
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#97
Ещё пару вопросов.
1. У всей семьи МТС. Что нужно сделать, чтобы минимизировать расходы на разговоры и Инет?
На сайте МТС сходу вменяемых по стоимости предложений не нашёл.
Есть у них какая-то подключаемая опция, тогда ткните ссылкой, или лучше белорусскую симку купить?
[/QUOTE]
Купите симку (15 руб.) тариф Турист https://www.velcom.by/Тарифы/Лёгкие-тарифы/Турист/p/5.1.13
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#98

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#99
Связь в Беларуси очень дорогая. Советую, у кого МТС, на границе подключить услугу "ноль без границ" за 95 руб./сутки, при выезде в Россию сразу же выключить. По интернету не знаю, мне не интересно, у тещи в доме вай-фай, возможно придётся купить местную симку под это дело.
Местная симкарта МТС http://www.mts.by/mobile/tariffs/for_guest/guest7/. Около 200 рублей российских.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Вощм спасибо всем, я только вернулся.
Чудесно отдохнули неделю. Москва- Минск-Беловежская пуща- Смоленск-Вязьма-Москва.
Очень понравилось, мне срочно нужны методички Марата, а то чувствую либералистические мысли в голову лезут
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Вощм спасибо всем, я только вернулся.
Чудесно отдохнули неделю. Москва- Минск-Беловежская пуща- Смоленск-Вязьма-Москва.
Очень понравилось, мне срочно нужны методички Марата, а то чувствую либералистические мысли в голову лезут
Где деньги менял? Как выгоднее - налик или с карты обменивать?
VISA берут?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.492
Благодарности
701
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Где деньги менял? Как выгоднее - налик или с карты обменивать?
VISA берут?
кредитки принимают к оплате везде... и это выгодно и удобно .. небольшую сумму разменяйте на белки на всякий случай что бы были на кармане... а так рассчитывайтесь кредиткой и не парьтесь.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Где деньги менял? Как выгоднее - налик или с карты обменивать?
VISA берут?
Косяк, никого не слушай, бери с собой доллары.
Меня заверили, что везде принимают пластик. Это совсем не так.
Азс, магазины -да.. сбер менял по 32 с чем-то.
Снятие в банкоматах примерно тоже.
Но гостевые дома с букинга ждут доллары. Если есть бесполезные - бери. Я не взял и пожалел. Нал белорусский должен быть, т.к тут деревни пипец глухие бывают
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.492
Благодарности
701
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Косяк, никого не слушай, бери с собой доллары.
Меня заверили, что везде принимают пластик. Это совсем не так.
Азс, магазины -да.. сбер менял по 32 с чем-то.
Снятие в банкоматах примерно тоже.
Но гостевые дома с букинга ждут доллары. Если есть бесполезные - бери. Я не взял и пожалел. Нал белорусский должен быть, т.к тут деревни пипец глухие бывают
Гостевые дома могут ждать хоть второго пришествия... Так то у нас все расчеты валютой кораются по закону ... и что вы забыли в глухих деревнях и что вы там покупали...разве что парное молочко у бабушки..)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да все хорошо с оплатой по карте в РБ, недостатка банкоматов, пунктов обмена вообще не ощущал никогда.
$ не расплачиваться, не менял.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Не нужно так сильно заморачиваться! Или мульены тратить собрался?
Нет конечно,но сколько там был,мама живёт в Минске,курс в обменниках и курс при оплате картой отличался,+ различные сборы банков,всегда менял на границе,брал страховку и менял деньги
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Нет конечно,но сколько там был,мама живёт в Минске,курс в обменниках и курс при оплате картой отличался,+ различные сборы банков,всегда менял на границе,брал страховку и менял деньги
Да не существенная там разница.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Гостевые дома могут ждать хоть второго пришествия... Так то у нас все расчеты валютой кораются по закону ... и что вы забыли в глухих деревнях и что вы там покупали...разве что парное молочко у бабушки..)
Я знаю про валюту, но на букинге цена в долларах и ждали доллары, а как их там переводили в бр, я не знаю. А пластик не могли принять точно.
Я ошибся с тем, что имел только пластик, приехал вечером и по сути оказался без денег в деревне, т.к там такой движухи как у нас нет. Но в супермаркете в Минске действительно все снял, курс ессно был не ЦБ
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Москва- Минск-Беловежская пуща- Смоленск-Вязьма-Москва.
Я правильно понимаю, что границу просто условно проезжаешь без всяких досмотров, проверок документов и пр.?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я правильно понимаю, что границу просто условно проезжаешь без всяких досмотров, проверок документов и пр.?
В основном да, но можешь попасть на досмотр, можешь на проверку документов
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я правильно понимаю, что границу просто условно проезжаешь без всяких досмотров, проверок документов и пр.?
Туда я вообще границу не отследил, а вот обратно было сужение в одну полосу и хмурый наш погран тормознул меня палочкой и проверил паспорта взрослых
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.492
Благодарности
701
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Нет конечно,но сколько там был,мама живёт в Минске,курс в обменниках и курс при оплате картой отличался,+ различные сборы банков,всегда менял на границе,брал страховку и менял деньги
а что еще за сборы банков? Это если в банкомате чужой страны с карты снимать деньги взымается комиссия банка пару процентов...А при расчете картой списание происходит в вашем банке по курсу установленным вашим банком к данной валюте на момент оплаты..Лично я всегда стараюсь за границами рассчитываться картой так как в моем банке всегда выгодные курсы к основным валютам, еще и кэшбек 1.5-3% возращается обратно на карту.... Поэтому посоветую на всякий случай перед отъездом позвонить в свой банк и узнать по какому курсу у вас будет происходить списание при расчете в Белоруссии и сравнить этот курс с курсом в обменниках https://finance.tut.by/kurs/minsk/rubl/ ...ну это если уж совсем заморачиваться ))
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
а что еще за сборы банков?

Это было давно,кажется комиссионный сбор,тут с карты на карту в другой регион кидаешь ,берут процент и это в одном банке,а расчет за границей тем более придумают за что снять!
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Бл. Ну обьясните мне, может я физику не понимаю - 3жды заправлялся в Беларуси, ср расход 12л, остаток 30-40км, влезало максимум 58л с отщелкой.
В Москве при ср расход 18л при остатке 40л влезало 60 без отщелки.
Оке. Сегодня опять заехал заправится, остаток на 40км, ср. расход 14л. Влезла 60л без отщелки.
Наебывают у нас? В Москве только на Нефтьмагистрали.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Бл. Ну обьясните мне, может я физику не понимаю - 3жды заправлялся в Беларуси, ср расход 12л, остаток 30-40км, влезало максимум 58л с отщелкой.
В Москве при ср расход 18л при остатке 40л влезало 60 без отщелки.
Оке. Сегодня опять заехал заправится, остаток на 40км, ср. расход 14л. Влезла 60л без отщелки.
Наебывают у нас? В Москве только на Нефтьмагистрали.
Везде. Там за это тюрьма на долго.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху