Запотевают стёкла

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#31
Если едешь с пассажирами в хороший мороз на всех авто стекла будут потеть. Во время дыхания выделяется влага,вот она и конденсируется на стеклах.
Когда езжу один все стекла чистые.
Так что это нормальное явление.
Часто наблюдаю такое явление когда забираю авто после ТО, если его помыли,сделали все работы и выгнали на улицу в хороший мороз,то все стекла изнутри во льду. Вся влага сконденсировалась на стеклах.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#32
Да не лечится это. На втором всё ровно также, как уже раньше сказали. Обдувами можно только лобовое немного освободить, а пассажирам в окошко уже не поглядеть. :(

Запотевает на многих авто, но в Хайлендере прям мощно затягивает, аж узоры появляются. ☺
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#33
Причем чистота салонного фильтра никак не сказывается на скорости образования льда.

Человек на Ниссан Патруле для решения проблемы отдельный воздуховод проводил к лобовому. Правда не отписался помогло или нет.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#34
Да не лечится это. На втором всё ровно также, как уже раньше сказали. Обдувами можно только лобовое немного освободить, а пассажирам в окошко уже не поглядеть. :(

Запотевает на многих авто, но в Хайлендере прям мощно затягивает, аж узоры появляются. ☺

Согласен, это мой первый японец в котором так затягивает стекла по трассе, раньше каких только авто не было такой проблемы не встречал,
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#35
Вчера было много свежего снега, который остался лужами в салоне. Утром - 24, сильно затянуло все стекла. Сейчас прояснилось и на улице и в салоне.
А на трассе затягивало лобовое аж до корочки.
 
Сообщения
45
Благодарности
11
Адрес
Ступино
Авто
Хай 2014
#37
IMG_20160210_192449.jpg IMG_20160210_192456.jpg IMG_20160210_192507.jpg Недавно ездил на ТО и мне сообщили что салонник у меня на подходе, хотя никаких признаков (запотевания стекол) его загрязненности не было до этого сообщения. Когда мне сообщили цену в 2 к.руб. я естественно отказался и с шуткой сказал им чтобы из вредности не брызгали на него ни чем. После этого посещения волшебным образом стекла начали потеть, а иногда так что и печка и режим обдува стекла не справлялся. Короче фильтр на глушняк забит как будто. Ездил несколько недель, руки не доходили. Ситуация повторялась и не была связана со снегом на улице и наличием воды на резиновых ковриках. решил посмотреть фильтр и о чудо (см. фотки) разводы от какой то маслянистой жидкости (спрей силиконовый) ровно с двух сторон фильтра, а в центре сухо. Ни кого обвинять не хочу, может фильтр так специфично загрязняется, во что я верю с трудом. На других машинах такого не было. В общем решайте сами! Что ЭТО?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#38
Я уже второй раз не у ОД меняю. Разницы в запотевании нет. Скорее всего это совпадение. А фильтр загрязняется в этой машине очень и очень быстро. Лучше тогда заказать самому и самому же заменить. Меняется он очень быстро.
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
#39
В сильный снег (когда обувь обить не реально ) кидаю на коврики 10-15 газет.
При намокании верхние листы газеты выкидываю, влага в салоне не копится.
При необходимости, после мойки, просушиваю салон кондиционером ( в гараже с хорошей вытяжкой).
Стекла мою (изнутри) чистым медицинским.;)
В ходе последней поездки - пробег 1130 км, - 27 за бортом, 3 пассажира - стекла не потели. :)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#40
Глупый вопрос, а вы снег С капота сметаете? С той части которая между лобовым стеклом и самим капотом - там еще щетки паркуются... пластиком закрыто обычно.
Там выгребать снег тяжело, он еще и смерзается.
Я давненько двинул по зимнику - вроде и трезвый, в машине сухо, фильтр по осени сменил - а лобовуху затягивало.
Потом разобрался - воздух в салон попадает как раз из под верхней части капота, там еще решеточка есть, от листиков.
И вот когда снег там собирается, он приток воздуха и прикрывает. И даже если фильтр чистый, салон сухой - будут запотевания
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#41
В сильный снег (когда обувь обить не реально ) кидаю на коврики 10-15 газет.
При намокании верхние листы газеты выкидываю, влага в салоне не копится.
При необходимости, после мойки, просушиваю салон кондиционером ( в гараже с хорошей вытяжкой).
Стекла мою (изнутри) чистым медицинским.;)
В ходе последней поездки - пробег 1130 км, - 27 за бортом, 3 пассажира - стекла не потели. :)
Посадишь в салон четверых ( с тобой пятерых)- напишешь еще разок...
После этого, чистый медицинский примешь,думаю,сам;)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#42
Глупый вопрос, а вы снег С капота сметаете? С той части которая между лобовым стеклом и самим капотом - там еще щетки паркуются... пластиком закрыто обычно.
Там выгребать снег тяжело, он еще и смерзается.
Я давненько двинул по зимнику - вроде и трезвый, в машине сухо, фильтр по осени сменил - а лобовуху затягивало.
Потом разобрался - воздух в салон попадает как раз из под верхней части капота, там еще решеточка есть, от листиков.
И вот когда снег там собирается, он приток воздуха и прикрывает. И даже если фильтр чистый, салон сухой - будут запотевания
Вот точно, это тоже важно. Часто лениво там всё выгребать, а на запотевание это тоже может влиять.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#43
Посмотреть вложение 37335 Посмотреть вложение 37336 Посмотреть вложение 37337 Недавно ездил на ТО и мне сообщили что салонник у меня на подходе, хотя никаких признаков (запотевания стекол) его загрязненности не было до этого сообщения. Когда мне сообщили цену в 2 к.руб. я естественно отказался и с шуткой сказал им чтобы из вредности не брызгали на него ни чем. После этого посещения волшебным образом стекла начали потеть, а иногда так что и печка и режим обдува стекла не справлялся. Короче фильтр на глушняк забит как будто. Ездил несколько недель, руки не доходили. Ситуация повторялась и не была связана со снегом на улице и наличием воды на резиновых ковриках. решил посмотреть фильтр и о чудо (см. фотки) разводы от какой то маслянистой жидкости (спрей силиконовый) ровно с двух сторон фильтра, а в центре сухо. Ни кого обвинять не хочу, может фильтр так специфично загрязняется, во что я верю с трудом. На других машинах такого не было. В общем решайте сами! Что ЭТО?
Из сериала 'Cекретные материалы'...
В результате-то, что сделал и что помогло? (если помогло)....
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
#44
Если вопрос ко мне - а/м гаражная ( дома и на даче) на улице не стоит.
После магазинов по возможности снег из под щеток ..выгребаю.. да и не намерзает там на теплой а/м. :)
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
#46
Посадишь в салон четверых ( с тобой пятерых)- напишешь еще разок...
После этого, чистый медицинский примешь,думаю,сам;)
Думаю и двоих ( с бодуна ) должно хватить ))) :eek:.
Но профилактика стекол ( раз в месяц) мне еще не мешала.:)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#47
Думаю и двоих ( с бодуна ) должно хватить ))) :eek:.
Но профилактика стекол ( раз в месяц) мне еще не мешала.:)
Я "ЗА" профилактику..
Тоже читал темку и посмеивался...
В январе при -15 посадил в салон четверых и на трассе при 90-110 км/ч что только не делал с режимами и климатом- сзади все нахрен затянуло...
Высадил, поехал один-снова всё пучком...
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#49
Я "ЗА" профилактику..
Тоже читал темку и посмеивался...
В январе при -15 посадил в салон четверых и на трассе при 90-110 км/ч что только не делал с режимами и климатом- сзади все нахрен затянуло...
Высадил, поехал один-снова всё пучком...
Да они бухие были !?)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#50
Энергетики всякие тоже такую картину дают, организм меняет свое поведение, больше жидкости выделяет.
ИМХО
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#51
Все те же ,всё там же:))
МСК накрыло -26-29....
С утреца ехал один, на климате выставил +21...
Снова затягивает стекла, снова вручную ,пардон, дрочил кнопками распределения потоков чтобы убрать наледь...
Периодически приходилось включать форсированный обогрев лобового..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#52
Я вам всем дам хороший совет как убрать наледь внутри салона.

Ждём морозец. Вполне хватит и -12°...-15°С. Растапливаем печку на максимум. Все стёкла отпотевают. Выключаем печку. Глушим мотор, открываем все двери + стекло багажника и гуляем около машины минут 15-20. Всё, на следующее утро и ещё пару-тройку дней стёкла будут чистыми!
И да, чем больше снега нанесёте в салон, тем меньше будет держаться эффект.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#53
Все те же ,всё там же:))
МСК накрыло -26-29....
С утреца ехал один, на климате выставил +21...
Снова затягивает стекла, снова вручную ,пардон, дрочил кнопками распределения потоков чтобы убрать наледь...
Периодически приходилось включать форсированный обогрев лобового..
Под ковриками пол потрогайте. Наверное мокрый от снега растопленного.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#54
Я вам всем дам хороший совет как убрать наледь внутри салона.

Ждём морозец. Вполне хватит и -12°...-15°С. Растапливаем печку на максимум. Все стёкла отпотевают. Выключаем печку. Глушим мотор, открываем все двери + стекло багажника и гуляем около машины минут 15-20. Всё, на следующее утро и ещё пару-тройку дней стёкла будут чистыми!
И да, чем больше снега нанесёте в салон, тем меньше будет держаться эффект.
Каждый вечер так делаю... припарковал машину, открыл двери, свою и заднюю пассажирскую. Постоял пару - тройку минут, закрыл и пошел домой.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер, 3.5, 2012
#55
Highlander 2012 года. Такая же ерунда, потеют стекла.
У меня вопрос, почему кондиционер не справляется?
На предыдущих машинах такого не было.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#56
Highlander 2012 года. Такая же ерунда, потеют стекла.
У меня вопрос, почему кондиционер не справляется?
На предыдущих машинах такого не было.
Потому что в морозы он не включается из-за защиты по температуре.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер, 3.5, 2012
#57
До этого на Кайене 5 лет проездил, параллельно Прадик был, у них таких проблем не было и кондиционер работал.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер, 3.5, 2012
#58
Так может в этом у нас и проблема, потому что кондер не включается?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#59
До этого на Кайене 5 лет проездил, параллельно Прадик был, у них таких проблем не было и кондиционер работал.
То, что лампочка горит, не значит, что работает компрессор кондиционера. На всех машинах он выключается при минусе (обычно ниже -2..-5).
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер, 3.5, 2012
#60
То, что лампочка горит, не значит, что работает компрессор кондиционера. На всех машинах он выключается при минусе (обычно ниже -2..-5).
Тогда как понимать тот факт, что я всегда ездил с рециркуляцией, поскольку не люблю запахи гари и омывайки и никогда окна не потели. Попробуйте включить рециркуляцию и отключить кондер и вы увидите как окна моментально запотеют.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху