Недавнее содержимое от diaway

  1. diaway

    к вопросу о замене масла...

    Что касается бензина то, как правильно заметил Derec, на нашу машину нужен RON 91, или по нашему 92. Однако я лью 95, экономия на баке у меня на нем выше, чем на 92. Но это только потому, что у нас стоимость 92 и евро 95 равны(Так тоже бывает). К тому же на 95-м движок работает в более...
  2. diaway

    к вопросу о замене масла...

    Всем привет! Одним словом, на американских форумах точно такая же хрень - однозначности нет. Вот почитайте, кто сможет: http://www.toyotanation.com/forum/showthread.php?t=364681 а в кратце суть такова - действительно, 10к миль при использовании 0W20 если не используешь прицеп и т.д. (см.мой...
  3. diaway

    к вопросу о замене масла...

    Полажу-ка я на америкосских форумах на выходные, мож там что найду. Как, интересно, у них практикуют...
  4. diaway

    к вопросу о замене масла...

    Извини. Попытаюсь объяснить. По твоему 3-му пункту. твой скан из поста №4 - 10 строчка сверху во втором абзаце - "...Если отсутствует масло 0w20, может применяться минеральное масло 5w20..." Именно это я имел ввиду, говоря про минеральное 5w20 По твоему 1-му пункту. Да, там все четко расписано...
  5. diaway

    к вопросу о замене масла...

    Спасибо за ответ. А что льют-то? Что касается то 8000км = 5000 миль, а после зимы менять через 5т миль. Так написано в мануале. Я это имел ввиду. Вообще-то, при моем небольшом пробеге в 25тыс.км/год для себя хочу сделать выбор: 1. Менять каждые 8000км и при этом лить 5W20 (3 замены в...
  6. diaway

    к вопросу о замене масла...

    Это все так. Но почему, скажите, америкосы в своей супер-проработанной методичке пишут только о полицейских, таксистах и door-to-door сервисе? И ничего о мегаполисах? Ну, еще о зиме пишут... Что-то я слышал, что в америках и мегаполисы имеются. А вот что еще они пишут в методичке (на стр.33...
  7. diaway

    к вопросу о замене масла...

    Не правда Ваша, samus, в штатах выпускают а/м для мексики, сша и канады. все на (практически) одном заводе. в гарантийной книжке прописаны условия для ВСЕХ этих пользователей. Т.е. нету там никакой разницы. Я об этом спрашивал у продавца, который мне этот а/м продал. (американского, конечно же)...
  8. diaway

    к вопросу о замене масла...

    Всем привет! Хайлендер Лимитед, 3,5 модель 2011, выпуск 2010, американец. Наездил уже тыщ 6км. Всем доволен. Собрался делать первый раз ТО. Читаю руководство по обслуживанию(сразу переведу в км, чтобы не путать людей): ТО-8000км - замена масла и фильтра только если а/м использовался как...
Сверху