Недавнее содержимое от Руслан

  1. Р

    Кто столько отдал за ТО?

    Да пусть включают, но зачем так откровенно покупать баллончик очистителя на 1 шиномонтаж и продавать его потребителю? 1 баллончика хватит примерно на 10 авто. Не логичнее выставить цену за 100 руб. за очиститель, например, и использовать его дальше? Неясна логика. Тогда почему во время ТО не...
  2. Р

    Кто столько отдал за ТО?

    Надеюсь, Вам баллончики очистителя не продали за эту сумму дополнительно? 2380 цена ОД +315 итого 2695 руб. Техническая мойка в подарок.
  3. Р

    Кто столько отдал за ТО?

    Вдогонку. Не ТО, но тем не менее, думаю в тему будет: поменял резину на летнюю. Стоимость 2380 рублей. Ну более-менее цена. 19" диски все же, плюс полная перебортовка... Но в итоге в счете оказалась позиция: дополнительные расходные материалы +315 рублей очиститель тормозов! На вопрос: что это...
  4. Р

    Омыватели фар!

    А если лить постоянно - то, само собой, будет чистая. Все-таки раствор нужно специальный какой-то, либо покрытие на фару. Грязь к фаре пристает намертво. То ли у нас грязь такая...
  5. Р

    Омыватели фар!

    Купил у HELLы омыватель за 4900, крышки от Прадо в Экзисте за 700 руб. (цвет 202 - родной черный) примерно вышли. Установил за 6000 руб. в Уфе. Брызгают хорошо, напор отличный, но грязь все равно смывают плохо. Честно говоря толка от них особо пока не вижу. Думал лучше будет. Один нюанс, когда...
  6. Р

    Кто столько отдал за ТО?

    Кстати технологическая мойка в калькуляции ТО сидит.
  7. Р

    Кто столько отдал за ТО?

    ...снятие и установка защиты двигателя - тоже 2 тысячи, сказали, так как изначально при продаже автомобиля ее нет, а для замены масла ее нужно снимать и ставить обратно, то эти доп работы нужно оплачивать отдельно. Так вроде понятнее?
  8. Р

    Кто столько отдал за ТО?

    Ходил на ТО-2 в Уфе. Взяли 22 тысячи. Из них около 5 тысяч - замена передних колодок, 2 тысячи - диагностика двигателя (авто не заводится мгновенно, как раньше с кнопки), снятие и установка защиты двигателя - тоже 2 тысячи, сказали так как изначально ее нет, то для замены масла ее снимать нужно...
  9. Р

    Недостатки, что мне не нравится

    Это про одну и ту же модель Камри с разными двигателями - 277 и 249. Кузов тоже одинаковый. Хай тут как пример, что имея по сути тот же движок - на бумаге так же можно придушить двигатель. У 40 камри разгон был 6,8 секунд до ста. В новом кузове 7,1. С движком 249 л.с. - те же 7,1 секунд. Об этом...
  10. Р

    Недостатки, что мне не нравится

    А ты видел характеристики? Они те же. Задушили значит двигатель, а момент тот же, разгон тот же, расход один в один. Как так получилось? Я бизнесом занимаюсь и прекрасно понимаю тот факт что и правительству выгодно получать в больше налогов с 249 л.с. чем получать единичные продажи 277. Раз так...
  11. Р

    Недостатки, что мне не нравится

    Я Хай взял именно из-за динамики в первую очередь. До того склонялся к Прадо. 249 л.с. и 277 у Камри как было - это, более чем уверен, разница в строке ПТС. Двигатель остался тот же. Крутящий момент тоже. Разгон так и остался 7,1 до ста, расход - тот же. А двигатель 2,7 для Хая это уже...
  12. Р

    Недостатки, что мне не нравится

    Я знал что беру. Но сами посудите, причем тут Лексус? Пункт 1 - кнопки подсветки копеечные. Пункт 2 - есть на камри, почему тут нет? Пункт 3 - бог с ним.... это мелкий недостаток совсем, на Лексусе так же. Пункт 4 - ну это, я считаю, идиотизм. Умышленно сделали - для "нишевания" авто. Пункт...
  13. Р

    Недостатки, что мне не нравится

    Кстати сейчас записывался на ТО, официалы сказали, мы воздушный фильтр и салонный меняем каждые 10 тыс. По регламенту воздушный фильтр в 20 тыс. осмотр, замена в 40. Но у нас, говорят, его можно каждые 5 тыс. менять. Поэтому меняется в обязательном порядке. Это насколько у нас грязи больше...
  14. Р

    Недостатки, что мне не нравится

    У меня, что бы открыть дверь, нужно тянуть вверх дверь. Причем сильно, что не получается, если в руках пакеты, и пакеты с вещами будут биться о корпус, что не есть хорошо.... И дверь вверх понимается потом на газлифтах. Если недостаточно сильно тянуть - то вообще снова закрывается. Сейчас...
  15. Р

    Поломки, хай 2011

    Re: Поломки, новый хай 2011 У меня пока работает. Слышал, что задний противотуманный фонарь вкручивается в России. В Америке он не предусмотрен. А у нас положен по законодательству. Возможно поэтому такая недоработанная конструкция.
Сверху