Проверка уровня масла в ДВС.

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#31
ДВСы - они разные бывают. У вас - какой именно?
Да, и туда сколько масла залито?
И 3,5 и 2,7 вполне чётко показывают на щупах сколько масла...

Да и вообще подробностей бы...
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2014
#32
Обьм движка 3,5 залито 6 литров лили в салоне.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2014
#33
Я проволил эксперимент, приеду на работу движок заглушку щуп немного вытащу, вечером проверяю показывает верх уровня. А вчера машина простояла, решил проверить много,затянуто, щуп преподнял, вечером проверяю также все размазанно. Вертикально вставляю и также вытаскиваю, вытераю с таким первый раз сталкиваюсь.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.642
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#34
Я проволил эксперимент, приеду на работу движок заглушку щуп немного вытащу, вечером проверяю показывает верх уровня. А вчера машина простояла, решил проверить много,затянуто, щуп преподнял, вечером проверяю также все размазанно. Вертикально вставляю и также вытаскиваю, вытераю с таким первый раз сталкиваюсь.
Зачем щуп приподнимать? Вообще никогда не заморачивался.... Пришел, капот поднял - вынул - вытер - опустил/поднял - посмотрел....
Вертикально? Просто поставил - вытащил, как придется....что так замудрено-то?
Что, часто масло проверяешь? Подъедает?
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2014
#35
Просто прикупил авто в салоне масло поменяли, через недельку решил проверить уровень. Да вот вставил/вытащил, меня и смутило что все размазанно, где-то прочитал совет чтоб так попробовать, уровень на пару миллиметров выше верха. Вот только потом при проверки приходится на время приподымать щуп тогда можно определить, а так просторазмазывается по щупу.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2014
#36
По поводу подедания, нет не берет просто парит такая проверка.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#38
может масла перелили, потому такие неясности.
правильно подсказывают, утром посмотрите
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#39
Я проверяю уровень масла перед тем как его слить для замены. Ну, чтобы просто знать. Ну, раз уж капот открыл на тему "масло".
Зачем туда лазить каждое утро или каждый месяц или каждую тыщу км или каждые ещё что-то - не понимаю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.642
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#41
6 литров - это НЕДОлили. Там больше.
Но это на щупе же не должно отражаться так сильно все равно... 100 мл-то? Наоборот должен четко показывать чуть ниже максимума...не?
 

Yugin

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#42
После глушения мотора мы же выжидаем 3-4 минуты для стекания масла ?
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2014
#43
Может у меня щуп стоит не родной? Я купил авто в салоне б/у продавцы ничего не рассказали о машине движок 3,5 л год 2014г. Хайлендер. Какая длинна щупа? Спасибо.
 
Сообщения
255
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
#44
Может у меня щуп стоит не родной? Я купил авто в салоне б/у продавцы ничего не рассказали о машине движок 3,5 л год 2014г. Хайлендер. Какая длинна щупа? Спасибо.
С каким пробегом купили?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#47

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#48
Может у меня щуп стоит не родной? Я купил авто в салоне б/у продавцы ничего не рассказали о машине движок 3,5 л год 2014г. Хайлендер. Какая длинна щупа? Спасибо.
Тут уже была тема похожая, поищите поиском. Возможно в разделе 2010. У меня при замене масла в 3.5 движке уходит тоже обычно 6 л.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#49
Все так и делаю, но всеравно при каждом вытаскивании щупа все размазанно и чётких границ не видно
У меня тоже так, лучше всего проверять после того как долго постояла, а через пару минут всё размазано.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 AWD 2013
#50
Добрый вечер. Подскажите почему постоянно при проверке уровня масла при вытаскивания щупа показывает большой уровень. Нет точной границы уровня. Может кто сталкивался. Спасибо
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 AWD 2013
#51
Добрый вечер. Подскажите почему постоянно при проверке уровня масла при вытаскивания щупа показывает большой уровень. Нет точной границы уровня. Может кто сталкивался. Спасибо
Добрый вечер! Были точно такие же сложности, потом привык. Надо достать щуп, протиреть его, потом засунуть и сразу достать его перевернув в горизонтальное положение. Если с первого раза не получится, потом будет размазывать. Оставляйте до следующего раза.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#52
Добрый вечер! Были точно такие же сложности, потом привык. Надо достать щуп, протиреть его, потом засунуть и сразу достать его перевернув в горизонтальное положение. Если с первого раза не получится, потом будет размазывать. Оставляйте до следующего раза.
Всё много проще. Проверяйте утром на холодном двигателе. Один раз в неделю (лучше в понедельник или вторник) достаточно.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#53
Всё много проще. Проверяйте утром на холодном двигателе. Один раз в неделю (лучше в понедельник или вторник) достаточно.
+1. Достал щуп и сразу видно. Количество вытаскиваний сокращается вдвое :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#55
надо ли при этом учитывать состоянии Луны, растущая/убывающая?:)
Конечно! И обязательно машину выставлять на абсолютно ровной поверхности! Отклонение даже в полградуса наклона - всё, измерение не точное! ;)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#56
надо ли при этом учитывать состоянии Луны, растущая/убывающая?:)
Луны думаю нет, а вот возможность успеть в рабочую неделю устранить проблему стоит. Проверяешь в понедельник, видишь, что по сравнению с прошлой неделю ушло, контрольный замер в среду - ещё ушло, едешь в сервис - диагностика, четверг-пятница (если повезет) ремонт.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#57
Конечно! И обязательно машину выставлять на абсолютно ровной поверхности! Отклонение даже в полградуса наклона - всё, измерение не точное! ;)
это к "субаристам", у них, я читал, нужно топосъемку площадки сделать перед замером:)
успеть в рабочую неделю устранить проблему стоит.
если авто исправно и накануне, в выходные ее об пень в лесу не прикладывал, кудаб маслу деваться?:)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#58
это к "субаристам", у них, я читал, нужно топосъемку площадки сделать перед замером:)

если авто исправно и накануне, в выходные ее об пень в лесу не прикладывал, кудаб маслу деваться?:)
У меня на Хонде был случай, треснул шкив коленвала в месте где сальник. Почему треснул я так и не понял, осталось 2-е версии. Незадолго до этого я ткнул горячий двигатель в сугроб или это был заводской брак. Но за неделю ушло пол уровня, что меня сильно напрягло. Беглый осмотр конечно выявил течь и к четвергу я был уже на исправной машине.

1641539197985.png
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#59
ну, нет-нет надо поглядывать на место стоянки на предмет пятен
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#60
Хорошо, если это только ваше место. Но часто машины меняются местами на стоянке и каждый раз не будешь проверять что там было перед заездом.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху