Вакуумный усилитель тормозов

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
Скажите, у всех так вакуумник шипит при нажатии на тормоз? Двигатель на видео заведён.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.039
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#4
кмк, с гофры воздух выходит, ничего криминального
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
Ещё, если встать на P и нажимать на тормоз, то обороты поднимаются до 1 - 1.1 тысяч. (Завтра видео сниму.) Тоже самое при торможении, ощущение, что тормоза ватные.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Ещё, если встать на P и нажимать на тормоз, то обороты поднимаются до 1 - 1.1 тысяч. (Завтра видео сниму.) Тоже самое при торможении, ощущение, что тормоза ватные.
Паникер - :D:D:D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#13
Да не вроде, а тоже самое...сейчас вспоминаю, и на пассате так было...успоГойся - ;).
Да чего успокаиватся, я проблему так и не нашёл. Иногда реально протупливает, двигатель не тянет и в мороз троит. В мырую погоду еле едет. Ошибок нет... Спецов нет...

Квартиру сделаю и сразу в магаз побегу за другим авто. Я на этом проехал очень много и 100% уверен - что то сломалось, раньше ехал авто иначе.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
Да чего успокаиватся, я проблему так и не нашёл. Иногда реально протупливает, двигатель не тянет и в мороз троит. Ошибок нет... Спецов нет...

Квартиру сделаю и сразу в магаз побегу за другим авто. Я на этом проехал очень много и 100% уверен - что то сломалось, раньше ехал авто иначе.
Всякое бывает, нужно или разбираться, или "скидывать" авто...
Я вот с предыдущим авто так разбирался...разобрался - вовремя кат не поменял например...хотя авто ехал и НЕ ТУПИЛ! После глобально лучше ехать не стал, но погас чек (периодический), заплатил денег и т.п.
Мне кажется если Б поставить задачу, сделает, вот нужно ли это тебе?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.039
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#15
В мырую погоду еле едет. Ошибок нет... Спецов нет...
что за отчаяние? :) проблема либо психологическая ( все ни так и все не то), либо техническая-с этим проще ( компрессия, свечи, форсы, давление топлива и тд)
и зачем искать черную кошку в черной комнате , это я про вакумник:)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
В мырую погоду еле едет. Ошибок нет... Спецов нет...
У меня в сырую чек бывает загорается...:eek:

Иногда реально протупливает,...................раньше ехал авто иначе.
Очень знакомые ощущения, минимум раз в неделю также...;)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
Это тоже нормально? Двигатель заведён, акпп в режиме P, нажимаю просто на тормоз.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#18
Вакуумник скорее всего снимали, когда меняли кардан руля. Шипит он сильно. Вот и подозрение.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
После первой диагностики в Тойоте они выдали вот такую рекомендацию. По первому пункту я уже свечи поменял, пропуски ушли. А второй пункт не трогали. Может ли такую большую коррекцию давать вакуумник?
20160405_085740-2.jpg
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#21
После первой диагностики в Тойоте они выдали вот такую рекомендацию. По первому пункту я уже свечи поменял, пропуски ушли. А второй пункт не трогали. Может ли такую большую коррекцию давать вакуумник?
Посмотреть вложение 38979
Тоже увеличиваются, но не так сильно, как у тебя (ДВС-то слабее - :D:D:D), а звук такой же ШИК-ШИК-ШИК...в общем поддержанный Хай, не твое ;).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
В общем вот видео:

Как видно, от интенсивности нажатий почти не зависит, скорее при интенсивном нажатии меньше поднимается, снял на ПОЛНОСТЬЮ прогретом авто (после поездки) стоящим под уклоном в режиме P...:)..пшикает "Будь здоров!"
В общем у всех с внутренним дефектом - менять!;)
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#23
в общем поддержанный Хай, не твое ;).
Это я уже понял. ☺ Куда дальше копать? Авто на самом деле тупит, дёргает, кивает, когда газ отпускаешь. :mad:

Если на продажу выставлю, то сразу найдутся люди, которые также заметят всю эту ерунду. Я готов заменить всё это, но заколебали уже эксперты которые тычат пальцем в небо и не могут причину сказать. :mad:
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
Это я уже понял. ☺ Куда дальше копать? Авто на самом деле тупит, дёргает, кивает, когда газ отпускаешь. :mad:

Если на продажу выставлю, то сразу найдутся люди, которые также заметят всю эту ерунду. Я готов заменить всё это, но заколебали уже эксперты которые тычат пальцем в небо и не могут причину сказать. :mad:
Это все такие, не напрягайся! Все системы взаимосвязаны и зачастую тяжело выявить, особенно, если нет ошибок по сканеру, если неисправность плавающая, тем более если это связано с АКПП, тут нужен грамотный акпп-шный диагност!
К ОД и тебе блоками заменят! Начнут с коробки, она же тупит...
ЗЫ: реально трудно поймать, раз периодически всплывает...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#27
Вакуумник скорее всего снимали, когда меняли кардан руля. Шипит он сильно. Вот и подозрение.
Послушал 1% = 99% (и не услышал,пока не сказал).
Шипит также.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.501
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#28
вакуумный усилитель.jpeg Вот наш вакумник.Сними для начала гофр 12,и посмотри,где сможешь,корпус 13.Он белый из пластмассы.Возможно трещина.У меня когда треснул корпус,так же сильно "дышал" вакумник.Заклеил дырку,замотал изолентой,тише стало.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#29
Посмотреть вложение 38989 Вот наш вакумник.Сними для начала гофр 12,и посмотри,где сможешь,корпус 13.Он белый из пластмассы.Возможно трещина.У меня когда треснул корпус,так же сильно "дышал" вакумник.Заклеил дырку,замотал изолентой,тише стало.
Я правильно понимаю, что эта трещина просто на акустический комфорт влияла, а не на работу двигателя? Дело в том, что меня не звук смущает, а провалы в тяге.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху