Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
32 000 , перед проточил .... поставил испытанные SANGSIN серии Hi-Q. 3000 прошел, не скрипят, не бьют, все хорошо. Недорого ! Про проблему забыл.
Хорошие колодки Сангшин, мне больше нравятся хардрон те, что SP!
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Тоже есть проблема с торомозными дисками, было биение, в тойоте проточили, хватило на несколько тысяч пробега и все вернулось на круги своя. Часто проявляется при интенсивном тороможении при этом ощутимо снижается эффективность тормозов.
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Тоже есть проблема с торомозными дисками, было биение, в тойоте проточили, хватило на несколько тысяч пробега и все вернулось на круги своя. Часто проявляется при интенсивном тороможении при этом ощутимо снижается эффективность тормозов.
после проточки колодки родные поставили ?
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
есть версия, что оригинальные жесткие ... и греют диски ... после проточки ставят колодки помягче ... быстрее изнашиваются, но диск не перегревают, как родные.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.750
Благодарности
833
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
имхо, конечно, стиль езды... F1 ;), вот и все проблемы:p
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Стиль немаловажно, но косяк с колодками есть, не правильно это когда они за 20000км изнашиваются на пару мм, их притоком раскладе тысяч на 80 должно хватить))) и они переживут 2-3 комплекта дисков)))
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.750
Благодарности
833
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Стиль немаловажно, но косяк с колодками есть, не правильно это когда они за 20000км изнашиваются на пару мм, их притоком раскладе тысяч на 80 должно хватить))) и они переживут 2-3 комплекта дисков)))
надо проверить, и смазать направлявшие в суппортах, думаю..про мягкие колодки выше уже сказали..
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
есть версия, что оригинальные жесткие ... и греют диски ... после проточки ставят колодки помягче ... быстрее изнашиваются, но диск не перегревают, как родные.
Сейчас зима, поэтому проблема отложена до теплого времени года, потом буду решать. Но осадочек от тойоты есть. У меня сосед купил лекса 570, сразу автовозом отправил в Москву на установку обвесов, сидений от бмв и самое главное установил какие то дорогущие тормоза, впереди восьмипоршневые, а сздади пятипоршневые, иначе говорит хрен остановишь.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Но осадочек от тойоты есть
это мелочи по сравнению с головными болями владельцев немецкого премиума, у друга на ХХХ вторая раздатка под замену за 40ткм пробега, у другого камешек в стеколко заднее от прицепа отскочил на кайене...на 70тыр :)
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Стиль немаловажно, но косяк с колодками есть, не правильно это когда они за 20000км изнашиваются на пару мм, их притоком раскладе тысяч на 80 должно хватить))) и они переживут 2-3 комплекта дисков)))
Где же Вы видели (слышали),чтобы передних колодок хватало на 80000 км? 40000-заменил оригинальные колодки, как и на всех предыдущих авто. Остаток был 1мм. Биение тоже присутствовало.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Где же Вы видели (слышали),чтобы передних колодок хватало на 80000 км? 40000-заменил оригинальные колодки, как и на всех предыдущих авто. Остаток был 1мм. Биение тоже присутствовало.
я рафа продал с пробегом в 70т. износ передних колодок был около 40% задних около 30%.
так что видели и слышали.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А кроме себя видели или слышали?;)
Не нужно экстремизма! Я передние колодки поменял примерно на 70 тмиль (примерно 112 ткм), а задние на 100 тмиль (примерно 160 ткм). Все были родные с завода. При этом диски не бьют (тьфу 3 раза).
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Не нужно экстремизма! Я передние колодки поменял примерно на 70 тмиль (примерно 112 ткм), а задние на 100 тмиль (примерно 160 ткм). Все были родные с завода. При этом диски не бьют (тьфу 3 раза).
Да, ладно!!! Накинулись со всех сторон. Так тому и быть. Чудеса правда одни!!!!
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Да, ладно!!! Накинулись со всех сторон. Так тому и быть. Чудеса правда одни!!!!
По поводу 80000 это был сарказм, но с теми моими колодками я не исключаю и такой пробег- оттуда и перегрев дисков и проблема, ИМХО
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Ну и ещё колодки колодкам рознь, в смысле оригинал одна партия от другой может отличаться
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Ну и ещё колодки колодкам рознь, в смысле оригинал одна партия от другой может отличаться

Ранее на туареге (новое авто) на оригинальных колодках проехал 70 т.км. - перед остался минимум (сработали датчики), зад - не менял. после смены передних (как уверяли - оригинал) проехал уже только 45 т.км, уже тогда заменил зад (115 т.км!), ну а передние колодки менял уже вместе с дисками . Биений-вибраций не было, хотя нагрузки при торможении ощущал "на шкуре", когда приходилось резко тормозить со 160-ти..

На Хае3 при ТО-20 (осенью) обратил внимание, что износ колодок передних минимальный (порядка 1,5-2 мм), при значительном износе тормозных дисков (к сожалению, диагн.карты нет под рукой, чтобы цифры озвучить). Так до того дойдет, что износ дисков произойдет раньше чем колодок! А точит, значит греет!
 
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
Пробег к 60ткм .колодки на подходе диски подбивают летом на 120-140 и выше , планирую проточить тиски и поставить колодки Текстар , мне ресурса колодок 60 ткм за счет мыловатости тормозов и перегрева дисков не надо , колодки можно раз в 30 000 и поменять .
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Kostask

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ковров
Авто
Highlander 3,5 2014

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Что-то на на этом форуме не хвалят DBA, пишут, что ведет так же как оригинал.
Насколько я знаю, StopTech - это Кетай (в штатах только в коробочки кладут). В этом случае не понимаю, откуда такие опупенные цены.
Можешь на досуге почитать мнения независимых людей. Например, тут http://www.e90post.com/forums/showthread.php?t=471887
 

Kostask

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ковров
Авто
Highlander 3,5 2014
Насколько я знаю, StopTech - это Кетай (в штатах только в коробочки кладут). В этом случае не понимаю, откуда такие опупенные цены.
Можешь на досуге почитать мнения независимых людей. Например, тут http://www.e90post.com/forums/showthread.php?t=471887
Меня не интересует страна в которой они произведены. Про то, что dba ведет на Хае писали в этой ветке форума. Что мне до субъективного обыта владельцев БМВ?
 

Kostask

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ковров
Авто
Highlander 3,5 2014
Все же прочитал.

J02 335i 07:21 AM 01-04-2011

DBA 4000's are horrible went through two set's on my E46 M3, end going back to stock. The DBA's warped within weeks.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху