Фотоальбом форума. Лучшие пики грузим сюда.

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Сори, в моем старославянском запасе нет таких слов как "цейсовская" оптика..(???) но линза здесь EF 24-70mm 1:4 L IS на Каноне 6-ди, а мечтаю (если не вредно) о таком ))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
У нас осени вообще не бывает как таковой, у вас красиво очень.
Осень здесь свой срок отслуживает, но, вспоминая Воркуту, там в середине Сентября мог выпасть снег и уже не таять, а деревья (привозные) только в парке даже не успеют пожелтеть.
Хорошие воспоминания об осени - это грибы, если выедешь на поезде часов 6 на юг и морошка (ягоды). А так тундра и вечная мерзлота, никто ничего не сажал, все овощи и фрукты были привозные.
А у вас зима в лесу - красота!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
А у вас зима в лесу - красота!
Да зима класс когда температура до - 25 гр.( в основном с собами гулять езжу) потом лучше не ходить ни куда,становлюсь старым, на рыбалку зимой уже неохота ездить,лето отрыбачил с новой палкой и катухой на 5,теперь буду тебя мучить по пересылу мне катух крутых,так что Д. Витя вэлком летом на щуку.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Какие палки? Катушки для удочек имеешь ввиду? Я рыбачу копченую рыбку в местном гастрономе :) Но у меня племяшек соображает в удочках, но не соображает в другом:
выходит на рыбалку и кормит аистов своими рыбками, они чуть ли не из рук у него клюют, а он довольный! Но, говорят, рыбаку нет особой разницы словил че или нет, главное время просидел :)
Но ты дай какую ссыль, что именно хочешь, найду хорошую цену и вышлю.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Доча(младшенькая,12 годков) пошла на фотокружок.
После двух занятий - надо фотоаппарат,и говорит:
"Nikon - для природы.
Canon - для всего остального."

С чего начать?
Понимаю - хочет делать,просто красивые снимки...
Я не знаю,она их будет печатать,или просматривать на КП..
И я не уверен,что она этим будет увлекаться..
Но..
А вдруг?

з.ы. сам чайник,пользуюсь Sony handycam 6.1 мп(фото,видео).
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Я что заметил, если стены вокруг, скажем красные, как у меня в гараже, то краснота передается на кожу, не знаю или другие марки такие же чувствительные
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Нет точного ответа что лучше,но только два брэнда я бы рекомендовал,Никон и Кеннон,брать нужно то если будут в одной линейке , что в руке лучше лежит,это не мало важно,что у того и другого стёкла одинаковой цены и качества,просто многие мои знакомые профи с Кенона перешли на Никушу,неспроста ведь это.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Мой сын снимает на кэнон. Кабута нравится


Молодец сынуля,пусть почитает про постановку в кадре( три третих ),если посмотреть на ваше фото ,то вас с супругой нужно было сдвинуть влево немного, то был бы шедевр.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Какие палки? Катушки для удочек имеешь ввиду?
Но ты дай какую ссыль, что именно хочешь, найду хорошую цену и вышлю.
Д. Витя,палка это спининг,да я про катушки писал,уж больно у нас дорогие,последняя моя покупка катушки Шимано встала мне в 18 р.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Доча(младшенькая,12 годков) пошла на фотокружок.
После двух занятий - надо фотоаппарат,и говорит:
"Nikon - для природы.
Canon - для всего остального."

С чего начать?
Понимаю - хочет делать,просто красивые снимки...
Я не знаю,она их будет печатать,или просматривать на КП..
И я не уверен,что она этим будет увлекаться..
Но..
А вдруг?

з.ы. сам чайник,пользуюсь Sony handycam 6.1 мп(фото,видео).
У меня Canon 5d Mark II. По ссылке можно некоторые фотки посмотреть. Сначала я фоткал на любительский EF 50 1.4, потом купил EF L 16-35 2.8, недавно заполучил ещё EF L 28-300 3.5-5.6, но фотки пока не выкладывал. Всё времени не хватает, чтоб красивые кадры выкладывать, поэтому там мало фоток.

Если не поздно то посоветую следующее:
- Во время фотографирования смотреть нужно только на резкость, экспозицию ну и чтоб попало в кадр то, что нужно. Если фотографии не получаются резкими, то не нужно ругать объектив, а нужно научиться правильно использовать автофокус и глубину резкости.
- Фотки перед показом желательно, а перед печатью обязательно обработать, например в Lightroom'e
- Ждать качества, яркости, чёткости, глубины и т.п. от камер без ФФ и хорошей оптики не стоит. Самое очевидное - это тусклость красок на любительских фотокамерах. Поправить программно это нельзя.
- Если стоит выбор хорошая камера или хорошая оптика, выбирай оптику.
- Без вариантов обязательно нужно брать UV фильтр и C-Pol на все объективы.
- Как можно реже пользоваться вспышкой.
- Лёгких хороших фотоаппаратов пока не бывает.
- Фотографии обязательно нужно печатать, желательно в большом формате и составлять альбомы. Фотография на экране и в руках - это разные вещи. Разрешение экранов 90-100 пикселей на дюйм, а в фото 300 точек на дюйм.
- Не обязательно покупать новое. Я фильтры покупал за треть от цены, хотя вообще никаких царапин и повреждений не было. Объективы бу не брал, но встречаются очень интересные предложения.

Я конечно понимаю, что это всё стоит очень дорого, но оно стоит того. По существу вопроса рекомендую выбирать, то что больше нравиться дочке, ну и выбирать только из Canon и Nikon, ну и желательно, чтобы это была зеркальная камера. Для сравнения камер обязательно ознакомиться вот с таким сервисом от Яндекса и читать отзывы об оптике и камерах на foto.ru.

Если дочка не особо увлекается, то тогда вообще можно выбирать любой, что по цене подходит. :)
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я что заметил, если стены вокруг, скажем красные, как у меня в гараже, то краснота передается на кожу, не знаю или другие марки такие же чувствительные
Д.Витя, баланс белого настраивается только в зависимости от спектра осветительных приборов. Таблицы стандартных температур свечения можно в сети поискать (лампа накаливания, светодиоды, газоразрядные, Солнце, подводные съёмки и т.п.). Если падает отраженный свет от телевизора или от стен, то не нужно считать это недостатком фотографии.
 

ОГС

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
46
Адрес
МО
Авто
2,4 2wd 2007
Для наших Американских друзей, старая Русь...Зацените, вот побывал в Торжке. Sony NEX-3 18-55
http://fotki.yandex.ru/users/ivangora63/ здесь полноразмеры, если интересно
 

Вложения

Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Д.Витя, баланс белого настраивается только в зависимости от спектра осветительных приборов...
Андрей, я такой фотограф, в основном автоматом валю, в настройки залазию только в темное время суток чтобы выдержку удлинить, если надо
Белый баланс никогда не настраивал, мне легче на фотошопе подкрутить нужный цвет
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Андрей, я такой фотограф, в основном автоматом валю, в настройки залазию только в темное время суток чтобы выдержку удлинить, если надо
Белый баланс никогда не настраивал, мне легче на фотошопе подкрутить нужный цвет
Разницы нет, можно и потом баланс белого править. Главное чтоб чётко было, остальное можно потом докрутить.

Не люблю обещания давать, но постараюсь поделиться последними фотками в своей ветке. А то на путешествия время находиться, а чтобы поделиться красотой времени нет.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Андрей, я такой фотограф, в основном автоматом валю, в настройки залазию только в темное время суток чтобы выдержку удлинить, если надо
Белый баланс никогда не настраивал, мне легче на фотошопе подкрутить нужный цвет
Да и правильно,сейчас аппараты такие что всё практически за тебя в автомате делают,нужно подкрутил в проге и гуд.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
Вот несколько фоток после поездки на Хае Ейск-Одесса-Ялта-Ейск Около 2500 км и только один саморез и один улыбчивый ДАИшник

_MG_8964.jpg

_MG_9002.jpg

_MG_9086.jpg

_MG_9098.jpg

_MG_9113.jpg

_MG_9136.jpg

_MG_9217.jpg

_MG_9225.jpg

_MG_9227.jpg

_MG_9272.jpg
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху