Сверчки

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.801
Благодарности
4.664
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Обычный силикон ,тряпочкой,а кстати..... и резиновые уплотнители пластиковых окон в доме заодно советую,ежегодно.
А из баллончиков силикон, быстрее, но мне не нравится,распыление шире резинок и вытирать потом.
А я брызгаю на тряпочку и уже тряпочкой смазываю резинки и замки. :)
продаются с паралоном на конце (как для ботинок)...мажь на здровье, потом крышечкой закрыл и усё...
Минусы - паралон чернеет (белый изначально).
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.241
Благодарности
637
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
продаются с паралоном на конце (как для ботинок)...мажь на здровье, потом крышечкой закрыл и усё...
Минусы - паралон чернеет (белый изначально).
ага,такая бутылочка с поролоном,чернеет... хранить потом не очень вид,поэтому тряпочка)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.801
Благодарности
4.664
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
ага,такая бутылочка с поролоном,чернеет... хранить потом не очень вид,поэтому тряпочка)))
..а тряпочку хранить? или каждый раз новую доставать, отрывать, отрезать? От своей черноты она хуже не становится...зато колпачком закрыл и все...
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.801
Благодарности
4.664
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот такая не темнеет, и вполне нормально хранится

вот именно такая....и темнеет (сереет так уж точно)...
ЗЫ а вообще смазку не видно, и какого цвета поролоновая подушечка становится - пох....
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
319
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Насколько я понимаю, ни у кого нет сверчка спереди справа? Низ правого лобового стекла. У меня вылез, достало в край. Поехал сегодня к ОД, услышали, предложили разобрать дохрена всего, я не согласился. Инженер сказал, что у Прадо такая же массовая беда. Порекомендовал, раз уж я не хочу разбирать торпеду, пролить все спреем силиконом.
На Прадо форум зашёл, у них там тема сверчков на 149 страниц, сижу курю, но что-то там методы тоже сильно радикальные, но по гарантии меняют уголок пластиковый в углу лобового.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.610
Благодарности
778
Адрес
Томск
Авто
3302
Насколько я понимаю, ни у кого нет сверчка спереди справа? Низ правого лобового стекла. У меня вылез, достало в край. Поехал сегодня к ОД, услышали, предложили разобрать дохрена всего, я не согласился. Инженер сказал, что у Прадо такая же массовая беда. Порекомендовал, раз уж я не хочу разбирать торпеду, пролить все спреем силиконом.
На Прадо форум зашёл, у них там тема сверчков на 149 страниц, сижу курю, но что-то там методы тоже сильно радикальные, но по гарантии меняют уголок пластиковый в углу лобового.
у меня ровно по середине целая большая свиристель сидит.
слышно только на скорости когда идешь по гребенке.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
319
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
у меня ровно по середине целая большая ристель сидит.
слышно только на скорости когда идешь по гребенке.
Не, а у меня на ровной поверхности, даже более того, я уже приехал-остановился, а оно,сука, ещё минут 5 трещит и сверчит, как вода из крана капает. Я что-то расстроился из-за этого пипец.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
14.534
Благодарности
10.422
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6 был
Не, а у меня на ровной поверхности, даже более того, я уже приехал-остановился, а оно,сука, ещё минут 5 трещит и сверчит, как вода из крана капает. Я что-то расстроился из-за этого пипец.
в салоне?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.610
Благодарности
778
Адрес
Томск
Авто
3302
Не, а у меня на ровной поверхности, даже более того, я уже приехал-остановился, а оно,сука, ещё минут 5 трещит и сверчит, как вода из крана капает. Я что-то расстроился из-за этого пипец.
я такую воду слышал у себя в левой стойки двери один раз на стоячей машине.
так и не понял откуда шел звук.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
319
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Слышно и в салоне и снаружи. Почему я и грешу на этот пластиковый уголок под лобовым снаружни. Заезжаешь в гараж, у меня там тихо, и слышно этот сверч, впрочем его и вне гаража слышно хорошо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
14.534
Благодарности
10.422
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6 был
Слышно и в салоне и снаружи. Почему я и грешу на этот пластиковый уголок под лобовым снаружни. Заезжаешь в гараж, у меня там тихо, и слышно этот сверч, впрочем его и вне гаража слышно хорошо.
ну так прижми и послушай
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.100
Благодарности
8.433
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Слышно и в салоне и снаружи. Почему я и грешу на этот пластиковый уголок под лобовым снаружни. Заезжаешь в гараж, у меня там тихо, и слышно этот сверч, впрочем его и вне гаража слышно хорошо.
А может у тебя хладагент через иглу дросселирует?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
319
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Не, я серьезно. Можно попробовать перед выездом выключить компрессор кондиционера и потом послушать.
да у меня кондей выключен все время, да и сегодня всю климу ставил в off чтобы манагер услышал, к тому же на кочках он сильней сверчит.
Вот что на прадо делают.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
14.534
Благодарности
10.422
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6 был
да у меня кондей выключен все время, да и сегодня всю климу ставил в off чтобы манагер услышал, к тому же на кочках он сильней сверчит.
Вот что на прадо делают.
залей нах все силиконом
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.100
Благодарности
8.433
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
да у меня кондей выключен все время, да и сегодня всю климу ставил в off чтобы манагер услышал, к тому же на кочках он сильней сверчит.
Вот что на прадо делают.
А у нас такая порнография есть? Я что-то не помню.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
319
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Завтра так и поступлю ) есть еще подозрение, что я с антидождем переборщил, нахерачил его в ноябре от души и может попало под жабо (это слово я услышал сегодня от манагера, означает нижнюю черную полосу под лобовым стеклом снаружи, слово-то какое!), а потом подсохно и стало шкрябать по стеклу в месте прилегания.
А у нас такая порнография есть? Я что-то не помню.
Да, немного другой формы, но есть.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.458
Авто
люкс,2011
[/SPOILER]
А у нас такая порнография есть? Я что-то не помню.
Тут обратил внимание,эта накладка стоит по разному (раннее меняли лобовое).С левой стороны по ходу движения прошоркала лкп (нах) нет такого ?.Иногда бывает подскрипывание,с t* ни связываю.
IMG_20150126_131009.jpg IMG_20150126_130959.jpg IMG_20150125_211645.jpg
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
319
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
[/SPOILER]
Тут обратил внимание,эта накладка стоит по разному (раннее меняли лобовое).С левой стороны по ходу движения прошоркала лкп (нах) нет такого ?.Иногда бывает подскрипывание,с t* ни связываю.
Ты про 3й хай написал?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
319
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
[QUOTE="Снусмумрик, post: 239729, membeсопредназначение накладки одинаково.Сравни лево/право.[/QUOTE]
Да, но по форме разные же, как и места соприкосновений
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.458
Авто
люкс,2011
Фсё.Просто на заметку.;).
зы.как получается резать тело сообщения,что оно так калибруется как под твоё..там одна кнопочка.:)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
319
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Фсё.Просто на заметку.;).
зы.как получается резать тело сообщения,что оно так калибруется как под твоё..там одна кнопочка.:)
Я не знаю как так получается, днем пишу с мобилы и внезапно курсор перескакивает в цитируемое сообщение и начинает там чтото делать ) я у других тоже замечал )
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
249
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Это за тобой следят + ошибки орфографические динамично исправляют:)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
319
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Харош издеваться. Силиконом облил весь низ стекла снаружи, сверчок остался (
 
Сверху