Продам комплект колес оригинал на летней резине R19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan SL

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Sportage 4wd 2001
#1
Продаю Комплект колес R19 Toyota Highlander
Диски оригинальные, без дефектов, отбалансированы.
Резина Bridgestone Dueler H/L 422 Ecopia 245/55 R19.
Проездили 1 сезон, далее хранились в отапливаемом темном месте.
На одном колесе есть не большой неравномерный износ резины. https://disk.yandex.ru/a/lk0KA6Z769NL8Q - все фото здесь, так как на форум не загружаются из-за размера. Если нужно, то сделаю еще фото/видео по вашему запросу.
Колеса можно посмотреть 5 км от МКАД по Варшавскому шоссе в Москве.
Цена 70 тысяч.
 

Вложения

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.755
Благодарности
867
Адрес
Москва
Авто
GAC GS8 2025 Dragon(2.0), был Хайлендер 3,5 люкс 2015 год.
#2
Добрый день! Диски без резины возможно взять, если да, то по чем будет?
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
330
Благодарности
95
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011. Haval H9 Premium 2025.
#6
Сообщения
4.685
Благодарности
3.615
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#8
Чисто личное имхо , покупаю резину или диски только новые , это как обувь для человека , По хорошему старые калоши 14 гола , должны иметь место на свалке или чисто символический ценник 1тыр
 
Сообщения
2.979
Благодарности
1.449
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#9
Чисто личное имхо , покупаю резину или диски только новые , это как обувь для человека , По хорошему старые калоши 14 гола , должны иметь место на свалке или чисто символический ценник 1тыр
Абсолютно справедливо.Хотя ,каюсь купил диски бу,соблазнился американскими оригиналами с резиной гудьир за 15 тыщ. за 4 штуки.Товарищ привез гибрид на амерномерах,я и забрал 17е.А он 19 воткнул.
 

November

Active Member
Сообщения
472
Благодарности
231
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#10
Чисто личное имхо , покупаю резину или диски только новые , это как обувь для человека , По хорошему старые калоши 14 гола , должны иметь место на свалке или чисто символический ценник 1тыр
А через какой минимальный срок по вашему мнению новая резина превращается с старые калоши и почему?
 

November

Active Member
Сообщения
472
Благодарности
231
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#12
Это где то технической литературе написано или в кино сериале показывали? А обеспеченные люди это сколько $ в год?
 

Ivan SL

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Sportage 4wd 2001
#15
Благодарю за интерес к объявлению. Каждый решает сам в зависимости от своих возможностей и потребностей.
Относительно возраста резины, я тоже читал и рекомендации и мнений. В прошлом году купил авто для бездорожья и с ним в комплекте летние и зимние комплекты (слегка бу) 8 и 10 лет давности. Хранились вместе с авто в неотапливаемом гараже без использования почти 6 лет. Откатал лето и сейчас катаю зиму, ничего не заметил фатального, только на зимнем комплекте перебортировал 2 колеса с герметиком по борту, так как сдувало маленько.
 

November

Active Member
Сообщения
472
Благодарности
231
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#16

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
12.524
Благодарности
3.587
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#17
Срок годности шин по ГОСТу
Срок годности – период, на протяжении которого, компания, гарантирует возможность применения товара по назначению и несет полную ответственность за дефекты, которые возникли по его вине.
Покупая шины нужно смотреть чтобы, с момента производства прошло не более трех лет. Дату изготовления и любую другую информацию очень легко узнать, она указана на маркировке шины среди общей информации о размерах, конструкции, индексах скорости и грузоподъемности.
Российским законодательством установлен срок службы шин автомобиля по гарантии согласно ГОСТ 4754-97 и ГОСТ 5513 – 5 лет со дня изготовления, но для покрышек в первую очередь главным показателем является качество продукта, а не время его использования.
Согласно ГОСТу, средний срок годности шин нужно рассчитывать в таком порядке:
— ZR. Так обозначаются скоростные варианты, эти изделия можно использовать при скоростях свыше 240 километров в час. Изделие полностью должно сохранить свои свойства на протяжении 6 лет.
— H – используют при максимальной скорости 210 километров в час, служат до 5 лет.
— S – максимальная скорость – 180 километров в час. Можно использовать до 4-5 лет.
Специалисты рекомендуют производить замену покрышек до того, как у них выйдет срок годности. Некоторые автолюбители считают, что если резина редко используется, при этом ее возраст уже составляет 5-6 лет, но это ошибочное мнение! Ведь из-за того, что в шинах в процессе эксплуатации и хранения появляются дефекты, связаны с ее окислением и растрескиванием, — в критический момент она может вас подвести.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
712
Благодарности
386
Авто
GAC GS8 2, 2024, GXP
#18
Резина по протектору конечно бодрая, но не 1 сезон, или сезон очень активный был, но по сроку уже старая. У меня на запаске 14 года при почти новом протекторе продольные трещины пошли, чего не наблюдалось на остальных, которые были в деле всегда.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.885
Благодарности
6.376
Адрес
65 регион
Авто
Прадо 4,0 2020
#19
человек продает колеса... а вы тут ликбез по шинам открыли...
В сторону отойдите и не загораживайте витрину....
Топикстартер продавец, просит сколько хочет. А вам бы с покупателем такие речи вести...
 
Сообщения
2.979
Благодарности
1.449
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#20
Благодарю за интерес к объявлению. Каждый решает сам в зависимости от своих возможностей и потребностей.
Относительно возраста резины, я тоже читал и рекомендации и мнений. В прошлом году купил авто для бездорожья и с ним в комплекте летние и зимние комплекты (слегка бу) 8 и 10 лет давности. Хранились вместе с авто в неотапливаемом гараже без использования почти 6 лет. Откатал лето и сейчас катаю зиму, ничего не заметил фатального, только на зимнем комплекте перебортировал 2 колеса с герметиком по борту, так как сдувало маленько.
Ты уж не держи сердца.Уйдут колеса.Реально хороши.
 
Сообщения
4.685
Благодарности
3.615
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#21
А через какой минимальный срок по вашему мнению новая резина превращается с старые калоши и почему?
По моему мнению 5 лет или 50-60 тык , куда ещё больше? За это время она поизносится , да и надоест . Смысл её переживать
 
Сообщения
2.979
Благодарности
1.449
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#22
Сообщения
4.680
Благодарности
1.533
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#23
8 лет откатал на лете) пора менять...
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#24
Мое имхо, что диски за 60 и резина за 15 тыр. уйдут быстрее, чем за 70 в сборе.
Тот кто готов брать старую б/у резину вряд ли захочет и диски. И наоборот)))
 

Ivan SL

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Sportage 4wd 2001
#25
Всех благодарю, комплект продан. Пожалуйста закройте тему
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
3.338
Благодарности
2.357
Авто
HL-3,5 2013
#26
Всех благодарю, комплект продан. Пожалуйста закройте тему
А зачем "закрывать тему"? Ты просто больше в неё не заходи - и всё. Это ж так просто. А желающие пообсуждать - пусть пообсуждают - шоНЕтаГ? ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху