ОСАГО в суд на виновника ДТП

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.752
Благодарности
867
Адрес
Москва
Авто
GAC GS8 2025 Dragon(2.0), был Хайлендер 3,5 люкс 2015 год.
#1
Добрый день !! Хочу подать в суд на виновницу ДТП на разницу между с износом и реальным восстановлением( у дочери ОСАГО только). Есть ли перспективы, может кто то проходил это? Или бесперспективное занятие? У виновницы КАСКО если это важно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
14.530
Благодарности
10.422
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6 был
#2
Добрый день !! Хочу подать в суд на виновницу ДТП на разницу между с износом и реальным восстановлением( у дочери ОСАГО только). Есть ли перспективы, может кто то проходил это? Или бесперспективное занятие? У виновницы КАСКО если это важно.
Все от твоих юристов будет зависеть, но в итоге думаю что разница между полученными средствами от виновницы и отданными юристам будет не большой...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.752
Благодарности
867
Адрес
Москва
Авто
GAC GS8 2025 Dragon(2.0), был Хайлендер 3,5 люкс 2015 год.
#3
А что без юристов не обойтись? Есть все бумаги !! Подать иск не проблема, если практика есть положительная, то не должно быть сложностей.
 
Сообщения
4.680
Благодарности
1.533
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#4
Добрый день !! Хочу подать в суд на виновницу ДТП на разницу между с износом и реальным восстановлением( у дочери ОСАГО только). Есть ли перспективы, может кто то проходил это? Или бесперспективное занятие? У виновницы КАСКО если это важно.
Не совсем понял. Ты имеешь ввиду УТС? (утрата тов стоимости)
 
Сообщения
4.680
Благодарности
1.533
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#5

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
14.530
Благодарности
10.422
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6 был
#6
Не совсем понял. Ты имеешь ввиду УТС? (утрата тов стоимости)
Ему запчасти посчитали с учетом износа его ТС (фара новая 10000₽, автомобилю 5 лет на фару дадут 4000₽) примерно так
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.752
Благодарности
867
Адрес
Москва
Авто
GAC GS8 2025 Dragon(2.0), был Хайлендер 3,5 люкс 2015 год.
#7

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
12.521
Благодарности
3.584
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#8
Добрый день !! Хочу подать в суд на виновницу ДТП на разницу между с износом и реальным восстановлением( у дочери ОСАГО только). Есть ли перспективы, может кто то проходил это? Или бесперспективное занятие? У виновницы КАСКО если это важно.
Я так понимаю со страховой бодаться бесполезно... они все по закону выплатили)
А большая разница вышла?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.739
Благодарности
5.083
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#11

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.752
Благодарности
867
Адрес
Москва
Авто
GAC GS8 2025 Dragon(2.0), был Хайлендер 3,5 люкс 2015 год.
#12
Аааа, так при чем тут виновница...
Как при чем, она же виновница и по ГК можно требовать возмещения ущерба.
Я так понимаю со страховой бодаться бесполезно... они все по закону выплатили)
А большая разница вышла?
Да со страховой все правильно, разница 33 т.р.
 
Сообщения
4.680
Благодарности
1.533
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#14
Как при чем, она же виновница и по ГК можно требовать возмещения ущерба.
Её вина застрахована в СК перед другими участниками. Судится с ней (виновницей) не получится.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.940
Благодарности
7.956
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.752
Благодарности
867
Адрес
Москва
Авто
GAC GS8 2025 Dragon(2.0), был Хайлендер 3,5 люкс 2015 год.
#17
Её вина застрахована в СК перед другими участниками. Судится с ней (виновницей) не получится.
Это почему же?! Ущерб полность не возмещен ее страховой компанией по причине износа, а стоимость новых выше как раз на износ по ГК ущерб возместить необходимо.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.739
Благодарности
5.083
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#18
Её вина застрахована в СК перед другими участниками. Судится с ней (виновницей) не получится.
Нанесение её действиями ущерба застрахован по ОСАГО' а каскует она ущерб своего имущества.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
757
Благодарности
294
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#19
Важно чтобы виновница была согласна со стоимостью ремонта (приглашали ее на оценку ремонта?), а то скажет ремонт можно сделать было дешевле.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.739
Благодарности
5.083
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#20
Это почему же?! Ущерб полность не возмещен ее страховой компанией по причине износа, а стоимость новых выше как раз на износ по ГК ущерб возместить необходимо.
Суд если согласится учесть ремонт без износа тогда да ущерб возможен не в полной мере. Но в любом случае, это экспертиза.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.752
Благодарности
867
Адрес
Москва
Авто
GAC GS8 2025 Dragon(2.0), был Хайлендер 3,5 люкс 2015 год.
#21
Сообщения
4.680
Благодарности
1.533
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#23
Виновница вообще не должна никуда ходить. Всё делает СК. Вот судится с СК можно...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.739
Благодарности
5.083
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#24
Сообщения
4.680
Благодарности
1.533
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#26
Это почему же?! Ущерб полность не возмещен ее страховой компанией по причине износа, а стоимость новых выше как раз на износ по ГК ущерб возместить необходимо.
Это если ущерб превысит выплаты по ОСАГО, сколько там сейчас, 400 т.р....
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.752
Благодарности
867
Адрес
Москва
Авто
GAC GS8 2025 Dragon(2.0), был Хайлендер 3,5 люкс 2015 год.
#27
Для суда не является доказательством ущерба заказ-наряд к примеру полученный у дилера.
А какой заказ наряд является доказательством? Вопрос в разнице цены с износом и без, вы же не ставите б.у бампер, а покупаете новый, а платят вам как за б.у. Вот и ущерб появляется на эту разницу. Страховая ничего не нарушает(есть закон об ОСАГО). Но по ГК ущерб можно возместить с виновника !!
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.752
Благодарности
867
Адрес
Москва
Авто
GAC GS8 2025 Dragon(2.0), был Хайлендер 3,5 люкс 2015 год.
#28
С ней то из-за чего судиться? Она выплачивает по закону об ОСАГО с износом, расчет без износа у неe правильный +-10% по рынку. Какие к ней могут быть претензии?!
 
Сообщения
4.680
Благодарности
1.533
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#29
С ней то из-за чего судиться? Она выплачивает по закону об ОСАГО с износом, расчет без износа у неe правильный +-10% по рынку. Какие к ней могут быть претензии?!
Если бы выплатила (посчитала) неправильно и ты не согласен
 
Сообщения
4.680
Благодарности
1.533
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#30
А какой заказ наряд является доказательством? Вопрос в разнице цены с износом и без, вы же не ставите б.у бампер, а покупаете новый, а платят вам как за б.у. Вот и ущерб появляется на эту разницу. Страховая ничего не нарушает(есть закон об ОСАГО). Но по ГК ущерб можно возместить с виновника !!
Я не слышал о таком. Зачем тогда вообще ОСАГО?
 

Самое читаемое за 5 дней

Сверху