Нет, не в этом дело. Старый вал он же бу тоже. И во время эксплуатации детали выробатываются друг другу. Если ставить привезенный бу вал, возможно трение между шестирня и стружка. Лучше вынуть подшыпники и ставить на старый вал, и не парится на счёт выроботки.